Th
Theodore

Антарктида это на севере или на юге?

Ответы
Санбай Манибай

Антаркти́да (греч. ἀνταρκτικός — противоположность Арктике) — континент, расположенный на самом юге Земли, центр Антарктиды примерно совпадает с южным географическим полюсом. Антарктиду омывают воды Атлантического, Индийского и Тихого океанов, иногда неофициально выделяемые в отдельный Южный океан.

Th
Theodore

👍

Елена Данилова

Хм...пингвины иза мультика "мадагаскар " добирались до анчивотики, то есть до антартики. Значит , туда где не водятся белые медведи. Значит Антарктика на юге, Антарктида -на севере😉

Th
Theodore

Мэээн

Елена Данилова

Чего????)

Th
Theodore

Антарктида в Антарктике

Мирослав Бороздин

в тридцатые-пятидесятые годы её называли АНТАРКТИКА...а северный полюс называли АРКТИКА....приставка АНТ означала противоположность...

Th
Theodore

Спасибо

Василий Сычёв

Когда шли к ней на траулере то стрелка компаса показывала " Юг" Значит на юге ... А там ....как знать ... с какой стороны посмотреть ... )))

Th
Theodore

Хоть с какой. Везде на Юг

Василий Сычёв

Вторая часть моего ответа относилась к шутке ... Конечно же юг .

Th
Theodore

😊

Виктор Шаламов

Конечно на юге. Большой материк прямо на полюсе. А на Севере - Арктика. Там материка нет, только льды, а под ними вода - океан.

Th
Theodore

Ура!

Десант

А без разницы, куда не пойдёшь, на юг или на север, всё равно в антарктиду попадёшь

Десант

СМОГУ что?

Th
Theodore

РАБОТАТЬ

Десант

Ааа, хотел бы я там побывать, не работать, а просто побывать, не более того

Th
Theodore

Есть туры

Десант

Да, я вкурсе, но всё это не по карману

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Смотря относительно чего. Если нас, то на юге, а если Южного Полюса, то на севере)

Th
Theodore

Ужасно

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Не то слово

Маша Швецова

Антарктида — это КОНТИНЕНТ, расположенный на самом юге Земли...вроде так...

Th
Theodore

Да

Маша Швецова

приятного вечера

Th
Theodore

😀😊

Екатерина Щербакова

Антарктида-земля покрыта снегом льдом-ЮГ Арктика -Ледовитый океан-СЕВЕР

Наталья Грибова

Перелётные птицы летят на юг. Но до Антарктиды- не долетают...

Наталья Попова

Ну, допустим, Южный полюс. Откуда все дороги ведут на север.

Th
Theodore

Выходит так. Но твам и дорог нет и деревья не растут

Наталья Попова

Ну, если вас не устраивает, то вместо дорог напишу - направления.

Th
Theodore

Там есть полуостров и там на самом конце люди живут

Юлия

Если мне не изменяет память, то вроде должна быть на юге

Th
Theodore

Да

Га
Галина

второе...прикалываешься.....на севере Арктика................

Th
Theodore

Прикалываюсь, ага)

Nikolaj Belajkov

всегда на юге хотя может уже и поменяли не уследишь

Th
Theodore

На юге

Юрий Баранчиков

Э-э-э...Уважаемый, а Вы с какой целью интересуетесь?

Th
Theodore

С прицельной целью. Обычно бабушки так спрашивают.

Чеширский Кот

да пофиг куда не пойди всёравно туда попадеш !!

Уральская Рябинушка

провокатор?😉Конечно-на юге. А Север-Арктика

Th
Theodore

А многие говорят неправильно

Уральская Рябинушка

бывает. Просто вопрос сбивает с толку

Th
Theodore

А тут половина бестолковых

Уральская Рябинушка

😂Бывает, и я в том числе

Та
Татьяна

Сейчас на юге, но может оказаться и на севере.

Th
Theodore

Это как?

Та
Татьяна

Магнитные полюса Земли много раз менялись местами.

Th
Theodore

Это фантазии авторов

Та
Татьяна

Нет. Это мнение ученых.

Th
Theodore

Я об этом и написал, взгляните шире.

Та
Татьяна

А фантазии авторов - что это?

Th
Theodore

Иными словами, мнение ученых-авторов своей теории.

Uf
Ufo

Арктика наша шапка. Антарктика унты планеты))

Th
Theodore

Круто👍

Uf
Ufo

Да брось, школьный курс географии))

Th
Theodore

Ага

Uf
Ufo

Добра

Роза Строгова

А географию не изучали или прикидываетесь ?

Th
Theodore

А Вы?

Роза Строгова

Простите - я задавала вопрос . По-моему - это Вша шутка, кстати прикольная , я завелась на эту шутку.

Th
Theodore

Вша это нешуточно