Старый Знакомый

Откуда взялось зло в людях? Ведь бог сотворил человека по подобию своему, то есть идеальным. Вспомним эдемский сад.. Скучно было Адаму, и дабы не занимался он рукоблудством, сделана ему была игрушка из его же днк. Развлекаться можно, но плодится нет. Но встретила Ева Змия и совокупилась с ним и понесла от него. А дабы не расстраивать своего благоверного, уверила, что от его семени плод сей. В этом и есть первородный грех- в б.. ядской женской сущности и в глупости и наивности мужской. А зло... зло от Змия того... так и живет в каждом своей половиной))

Ответы
Эвелина Бошнак

Мне кажется, что время обожествления каждого события уже прошло. И только сам человек несет ответственность за свои чувства , эмоции, поступки, решения ответственность. Хватит уже перекладывать ее на змея, черта, бога, свата, брата.

Старый Знакомый

таки чтоб да- то нет)) никуда это не делось. Но и с себя ответственность не снимается))

Иг
Игоревна

И увидели Адам и Ева, что они наги!(санскр. नाग; нага — «змей»)В китайской мифологии прародительница человечества богиня Нюйва и её брат и супруг — первый правитель Фуси изображаются в виде змей с человеческой головой.

Старый Знакомый

истинно говорю - от змеи род человеков))))

Иг
Игоревна

🤣

Старый Знакомый

и ты тоже....от очень такой..красивой.)))

Иг
Игоревна

Ага)) кобра королевская🤣🤣👍

Марина

А я слышала л теории, что изначально появилась женщина, а уж потом только мужчина. Как защитник.

Старый Знакомый

это явно женская версия)))

Марина

Кстати нет. Её мне рассказал мужчина. Тут, на спрашке, как ни странно.

Старый Знакомый

понравиться хотел)))

Марина

Ну он такой. Философ по жизни. 😄Решил филосовскую теорию мне задвинуть.

Эльвира

Так, стоп. Значит, первородного греха не было, раз Ева зачала Каина не от отца (Адама), а от Змея.

Старый Знакомый

так может это и есть первый грех?))

Эльвира

По крайней мере, если и инцест, то через деда, а не через отца. Там, похоже, особо выбора не было. Такая малая Санта-Барбара.
Ведь Адам сын Лилит и Змея.
А Ева дочь Адама от Лилит 🙄

Старый Знакомый

Лилит придумали женщины для усложнения сюжета- им везде мерещатся соперницы и бывшие))

Эльвира

Нет

Старый Знакомый

таки да)))

Эльвира

Нет. Это разные сущности.

Алла С

Какую то ахинею несете. Змеи размножаются яйцами и совокупиться Змей и Ева никак не могли....

Старый Знакомый

мы тоже ... ими.. размножаемся)))

Алла С

Вы может быть ими и размножаетесь.....я не удивлюсь, после того , что вы написали......

Алла С

🖼

Старый Знакомый

мир так загадочен и удивителен))) но без них - никак)))

Алла С

Да, вам удалось меня удивить....😉🙂😁

Цв
Цветочек

Это вы сейчас всех женщин оскорбили: "... в б.. ядской женской сущности..." ???

Старый Знакомый

отнюдь... это ж комплимент))

Цв
Цветочек

Ваши комплименты на грани....я лично его восприняла как оскорбление...просто вообще не понимаю ТАКИХ комплиментов...

Старый Знакомый

суть же поста, хоть и с юмором, но в ином.. не о женщинах речь же)

Цв
Цветочек

Суть поста у вас заключается в первом предложении, и чёт мне совсем улыбнуться не хочется....
Ладушки....С Праздником Вас! Веры, победы и мирного неба над головой!

Улугбек

Так надеялся Человек, выдумавший Бога!!! Увы... Не рассчитал!!!!

Виктор Соловьёв

Это уже люди навыдумывали оправдавшись за свои слабости..

Ли
Лиза

Какая авторская интерпретация библейского сюжета🤣🙈

Ли
Лиза

Ой да ладно

Старый Знакомый

таки да.. и такая глубокая глубокая.. вселенская грусть . в них))

Ли
Лиза

😂😂😂😂😂😂

Ли
Лиза

Ни один мужчина(ни разве что мой кот) не стоит моих слëз... 😂😂

~L
~Eva Lansca~

Неее , ну вы тут насочиняли ! И опять женщину виновата!

Старый Знакомый

это версия... но даже как просто версия, она самая правдоподобная из всех существующих... не буквально конечно воспринимать))

~L
~Eva Lansca~

Вот как "не буквально" , если опять , ОПЯТЬ, своё желание секса вы переложили на женщину.

Старый Знакомый

суть же не желание секса как такового... это-:желание продолжения себя, а секс просто инструмент Правда, многие просто увлекаются работой инструментальной этой... что делать- трудоголики)

~L
~Eva Lansca~

Трудоголики секса?! 🤣

Старый Знакомый

таки да))

Слава Касьянов

И всё таки, сказка ложь, но в ней очень мудрый намёк!😉

Алексей Из Мира Сего

да да.. коварный Змий во всем виноват.. а не мы сами

Старый Знакомый

это ж притча.. с тем смыслом, что в каждом оно есть изначально, и кормим его или нет- сами)

Алексей Из Мира Сего

тем самым как бы немного снимая ответственность с себя?

Алексей Из Мира Сего

а если не было никакого змия?

Lliry Hess.

Дурак? Или считаешь, что библию никто не читал?

Старый Знакомый

это все, что можешь по теме?)))

Lliry Hess.

Читай библию.

Z..по Пивку ..?)

а бог с кем удовлетворяет свои потребности ?🤭

Владимир Федоров

Бог сотворил и удалился.Правит миром сатана.

Де
Дерзкая😍

Такую притчу только со зла можно написать))))

Старый Знакомый

злые вы)))

Ba
Baltico

Просто с похмелья....щас соточку накачу и подобрею)))))

Де
Дерзкая😍

Пиши другую притчу)))

Старый Знакомый

как нибудь.. на досуге)

Ba
Baltico

Повеселее, получезарнее))

Лю
Любовь

Ой, всегда мужчина белый и пушистый...😄

Старый Знакомый

таки да)))

Яду Хари

От паранойи можно избавится до смерти

Кирилл Рей

Вот вы и расскажите откуда в вас зло

Светлана Спицына

Несчастные , одинокие и нелюбимые