Па
Павел

Чем отличается маленький грех от большого ?

Ответы
Не
Неизвестно

(Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. Матф.12:31, 35-37); Хула на Духа святого, - это отрицание Бога и Его Слова - Библии.

Па
Павел

Как вы это истолкуете ? пожалуйста?

Не
Неизвестно

Что именно?

Па
Павел

13,14,15 стихи

Не
Неизвестно

13,14,15; Петр, будучи живым свидетелем служения и жизни Иисуса Христа, говорит, что пока будет жить, не перестанет напоминать людям о спасительной миссии Христа. Чтобы после его смерти, люди также продолжали возвещать миру спасение ч/з Иисуса Христа.

Па
Павел

Оставить, соответственно переместится ,а не умереть,он не говорил что он тело ,говорил что он в теле,садукей современный 👎ненавижу ложь ,не пишите мне больше,прошу !!!

Владимир Зарубин

Мнением людей.Для Бога все грехи одинаковы:Послание Иакова, Глава 2 ●10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. (Синодальная Библия)

Алекс Венцель

Маленький не считается грехом.Есть такая поговорка:-Не грех что делаешь, грех когда узнают. А потому: Нашёл-молчи и потерял-молчи! Скажешь правду - вырвут глаз!)))))

Алексей О.

Отношением к нему своего эго.
Если эго знает, что никто не узнает, то се малый грех.
Если эхго знает, что узнают все, то се большой грех.

Наталья Макеева

Грех он и есть грех, ни чем. Если рассуждать мы решим каждый день даже курить и материться грех, это грязь. Так что как то так🙏

Светлана Кричун

А РАЗВЕ МЫ ЗНАЕМ,КОГДА СОВЕРЩАЕ,ГРЕХ,МАЛЕНКИЙ ОН ИЛИ БОЛЬШОЙ,ЭТО МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ НАС РАССУДИТЬ,ДА БУДЕТ ТАКО!!!🍒

Алексей Шарапов

МАЛЕНЬКИЙ ГРЕХ, ЭТО КОГДА НЕ УТЕРПЕЛ И ПИСАНУЛ ЧУТЬ В ШТАНЫ, А БОЛЬШОЙ, ЭТО КОГДА ТЫ НАСРАЛ В БАБУШКИНУ ГЕРАНЬ

Никита Ближний

Маленький или большой грех такого нет, есть грех непростительный и есть грех который может простить Бог

Магистр Околовсяческих Наук

Маленький грех может отпустить Маленький поп...а для отпущения большого греха нужен Большой поп

Seidanov Gabit

Маленькие грехи не загрязняют душу, большие грехи портит судьбу как свою так и у потомства.

Андрей Фурсов

Ну, это как сходил не снимая штанов или трусов, по "маленькому" или по "большему")))

Па
Павел

Тянешь по жизни за собой тележку говна или вагон воняет то и другое

Андрей Фурсов

Не надо тягать за собой дерьмо, в среднем у каждого взрослого человека в желудке его ведро соберётся... Просто если приперло сходи в сортир, опорожнись и задницу вымой, чтобы не воняло)))

Па
Павел

Это аллегорически

Андрей Фурсов

Да, согласен, но ведь аллегория и ирония - самые доходчивые объяснения))

Алекс Дол

...когда судьба или фортуна поворачивается задницей не делай лишних движений!Ё

Наталья Попова

Ничем. Грех - он или есть. Или, его нет. А границ размеров греха никто не знает.

Анатолий Лисицын

Вроде и не чем...просто большой грех состоит из набора маленьких грехов....

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Количеством удовольствия, маленькое удовольствие получил и . . . большое!

L'
L'unica

Маленький - начало большого соблазна. Большой- начало пути к раскаянью

L'
L'unica

Не при чем, чревоугодие?)

Па
Павел

Пища для желудка и желудок для пищи , Библия

L'
L'unica

), даже ночью?

Па
Павел

Да ешь на здоровье,Павел разрешил

L'
L'unica

), спасибо за доброту

Максим Jw

Павел, здравствуйте. А каким мерилом вы измеряете масштабы греха?

Па
Павел

С праздником!разрушительным для вечного нашего элемента,сердца

Максим Jw

1.) Грех — это не только какой-то плохой поступок с точки зрения законов, норм и морали Бога, но и несовершенное состояние, которое мы унаследовали от Адама и Евы.
2.) В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Па
Павел

У тебя какая немощь с которой ты борешься и не можешь победить?под словом немощь имею ввиду грелок в кавычках

Максим Jw

Вас куда-то занесло в сторону 🙂

Па
Павел

Ты ответь потом узнаешь

Niemand Против Войны

Большие по пять, но вчера. А сегодня по три, но очень маленькие.

Clan

Нидерландская церковь ратует за легализацию лёгких грешков.

Ps
Psihodelik_Enot

Сумой штрафа сама наказание)) грехи удобная форма подчинения