Игорь

В вашей местности остались старые названия населённых пунктов или остановок автобуса?
С детства, рядом с пятиэтажками у нас была деревня Калошино. Остановку недавно переиначили, с прежнего названия Зоомагазин, вернули название деревни. А ещё есть остановка Подушкино. Название остановки осталось от прежней деревни. 🖼 🙂

Ответы
Оксана 🐉

У нас остановки остались Табачная фабрика, Детский мир

Игорь

А фабрика осталась?

Оксана 🐉

Нет. Там теперь типа торгового центра что-то. Так же как Детский мир было трехэтажное здание с игрушками. Сейчас там тоже магазин, но называется Фортуна

Игорь

Хорошо, что название остались.

Оксана 🐉

Остановок и районов

Людмила Канивец

Кажется дождь собирается, надо примерить галоши!😺

Игорь

🙂

Helena Veselova

Да. Много чего из старых названий осталось.

Игорь

🙂

᠌ ᠌

Топонимы у нас не меняли, вроде.))

Татьяна Казакова

Мой населенный пункт - Москва.

Ellа

все деревни проплатили:)

Игорь

Да, но название остались?

Ellа

Да название районов

Игорь

Улыбают старые названия?

Ellа

вот черту старого города я знаю,а Новый за какое время расселился надо поинтересоваться,хотя город имеющий 8500 историю изучать сложно

Rima Kravcenko

кот в сапогах?👍

Игорь

В калошах или галошах, разницы нет. 🙂

Rima Kravcenko

правильно-калоши

Игорь

Оказывается, одинаково правильно. Калоши просто название старее.

Rima Kravcenko

сколь читать приходилось-калоши

Игорь

🙂

Александр

Кирикили.

Игорь

А что это?

Александр

Название населенного пункта. Там через дефис, извиняюсь. Кири- Кили.🖼

Александр

Река Болда. На карте видно.

Игорь

Александр, а что означает это название?

Александр

Не знаю, как то не интересовался, оно нам привычное. У нас много подобных названий. Камызяк например.

Игорь

Я просто про то, что возвращают старые названия.

Раиса Бобкова

Здорово)))

Игорь

Да, так приятно. 🙂