Иринка Осенняя

Ну, как настроение, садоводы-огородники? Весна уж не за горами. Семенами запаслись?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Еще нет, кое что есть с прошлого года урожая, что понравилось, но надо в феврале уже запасать

Иринка Осенняя

Как только семена прикупаются, сразу настроение улучшается в весеннюю сторону!

Маргарита Радзивилл

Жа, это правда. В прошлом году была в Ялте и там выпросила семена огурдыни- летом это огурцы а осенью дыни. Но как огурцы мне они очень понравились- потому что нет зернышек и не бывают горьоватыми. Еще там выпросила немного семян гибрида тыквы и кабачка- тоже выросли очень вкусными- пахнет тыквой но беленькая и мягковатая. Тоже посажу- семена высушила и оставила в Крыму у соседки.

Маргарита Радзивилл

А что еще какие гибриды овощей можно приобрести, потому что уже надоели нормальные, в магазине можно купить. А я еще при Украине купила дом в Крыму у моря и там и сажаю , msdf. там с апреля по ноябрь.

Ан
Андрей

а че Вам переживать то??? Вы то - Осенняя!

Иринка Осенняя

По осени цыплят считают и урожай убирают. Но для этого сначала посадить огород надо!🙂

Ан
Андрей

лет на пять? за что? кто такой Огород?

Галя

Да. Запаслись. Скорее бы уж. Скучно.

Иринка Осенняя

Да-да! как только дома появляются пакетики с сменами, сразу начинаю мечтать о весне!

Галя

Что интересногоможете порекомендовать?' Я в прлшлом году открыла жля себя цветок однолнтник Гелиотроп. Купила семена,буду выращивать. Петуньи надоели,очень капризны в выращивании. Люблю львиный зев, ,лобелию,лилии.

Иринка Осенняя

Люблю многолетники. Первоцветы, лилии, ирисы, флоксы, аквилегию, пионы, хризантемы... И не мыслю сада без георгинов , гладиолусов, астр.

Галя

Да,у меня это тоже все есть. И буду расширяться и приукрашивать. Ирисы крупные,бородатые.

Иринка Осенняя

У меня есть такие , красавцы!!!!!

Алексей Пимяков

да но лучше бы своих семян делать

Иринка Осенняя

Всё кругом "F", А из них ещё неизвестно. что вырастет.

Алексей Пимяков

вот именно картошка твердая огурцы твердые капуста твердая . что не возьми не то что было

Сила Ветра

Двадцатого приступим к посевной

Иринка Осенняя

Что первым сеять будем? Перец?

Сила Ветра

И баклажаны и пару сортов помидор

Варвара

Запасаемся. А как же!

Иринка Осенняя

Вот и я начала закупаться! сразу настроение весеннее!

Варвара

Это точно. Надо из теплицы приготовленную землю привезти. Пусть уже оттаивает.

Поручик Ржевский

блин ещё 3 месяца

Иринка Осенняя

Это Вам так кажется!!!!! Время летит, как межгалактический корабль, со скоростью света!

Михаил Ширякин

Рассада пора.

Иринка Осенняя

Рано. Световой день короткий.

Михаил Ширякин

Электричество есть.

Иринка Осенняя

Это не то.

Михаил Ширякин

У меня в зимней теплице круглый год

Лев Полыковский

не огородник.

Иринка Осенняя

Каждому своё.🤝

Сергей Винокуров

И водкой

Иринка Осенняя

Вот как! Это уже серьёзная подготовка!

Сергей Винокуров

Ещё бы

Иринка Осенняя

Однако, семена-то подешевле будут)))))

Сергей Винокуров

На закуску

Igor Fedaev

да

Иринка Осенняя

Вот и я пополнила запасы!

Igor Fedaev

значит будем с урожаем !😊

Иринка Осенняя

Надеюсь на погоду , на свои силы и на волю Божью!

Igor Fedaev

я тоже !

Иринка Осенняя

Удачи Вам и мне!🤝

Igor Fedaev

👍

Алексей Волжский

Не

Иринка Осенняя

Чё так?

Алексей Волжский

А рано ещё

Иринка Осенняя

Ну, всему своё время!🤝