Идущий К Горизонту...

Очень часто гуляю вечерами с дочкой и наблюдаю вот что. На улице ходят либо молодые люди 12-18 лет, либо те, кому за 40. А где те, кому от 20 до 35? Очень мало родителей с детьми. Все дома сидят что-ли? Те мамаши, которые гуляют, почти поголовно с пивом... Где все те, кто ходит на улицу ради ребенка, а не ради побухать?

Ответы
Анна

Ну люди которым от 18 до 25 - то чаще всего студенты, их можно понять, им как-то не до прогулок на свежем воздухе. Ну а насчёт родителей, не знаю как у вас, но молодых родителей с маленькими детьми до 7-ми лет я довольно часто вижу, особенно в районе детских игровых площадок. Ну а тем родителям кому уже за 35 лет у них как правило дети уже в садик или в школу ходят, поэтому они детей уже намного реже выводят на прогулки, и всё больше занимаются работой или домашними делами, родители ведь поэтому и отдают детей в садик, что бы на всё это больше времени было. Особенно это касается мам, им ведь после декрета нужно на работу выходить и плюс домом заниматься.

Елена

ахаахах))) ну например я с дочками выхожу (после сада)...А мне вот интересно тоже кое-что)))) Наблюдала как в городе, так и на курорте...Например , были на юге этим летом,...И видно что возле гостиниц такого-то класса гуляет именно этот контингент ... и возле гостиницы попроще другой...или также можно сказать про районы, улицы...Как будто человек от дома не отходит вообщем....Это я такая, что хожу от одного мыса до другого по всей набережной насквозь и с дитем и по всем площадкам бегаем...

Елена

но видно это редко... как-то каждый "у гнезда" предпочитает,наверно находиться

Идущий К Горизонту...

Да похоже

Екатерина Рагозина

Сожалею. Однако у нас в городе я вижу много мамочек с детьми без пивасика и цыгарки на губе. И молодежи моего возраста (22 года мне) и старше достаточно. Многие вообще на велосипедах рассекают. А в парке пройти невозможно, чтобы на роллера не натолкнуться. Да и детей много во дворах, которые в казаки-разбойники да в пятнашки играют, а не как щас говорят-один комп на уме, лучше бы на улицу вышли. Вы возле дома гуляете или у вас, может, парк хороший рядом?

Идущий К Горизонту...

Да у нас всё рядом. Вот только народ такой...

Анастасия Александровна

Те мамы которые живут для своих деток в90% случаях воспитывают их самостоятельно и в частности я по вечерам занята кучей домашней работы которую нужно успеть сделать после рабочего дня. И только по выходным могу с дочей пойти построить горку во дворе побесится с собаками на улице. Или совместить домашние хлопоты с прогулкой и то во дворе своего дома.

Нина

Я с дочкой и сыном хожу по вечерам гулять! Молодежи нет совсем! Мамы с сигаретами с пивом! Ужас! А недавно был один случай! Идём с дочкой гуляем время примерно 22. 00 мама с друзьями пьяная , рядом с ней ребёнок года3-4 просит маму : мама я спать хочу пойдём домой! Плачет, а она ему отстань не мешай! Жалко таких детей!

Идущий К Горизонту...

Да. Встречались такие

Полина Гладкова

те кому 20-35, пашут и зарабатывают деньги, что бы в последствии их семья не нуждалась, а "мамаши" с пивом, вот честно не понимаю, они , что считают, если родили то можно пить, а почему бы им не пойти на онлайн курсы какие нибудь, почему бы не посмотреть новые рецепты и не порадовать уставшего мужа!?

Идущий К Горизонту...

Проще то бухать...

Елена Самарина

Ой, это больная тема. Я выхожу с ребенком. Но. Завидую тем мамочкам, которые с семечками болтают в кружке своем, а дети играются на площадке. Мой же все время курсирует по городу когда на город меня не хватает, по микрорайону, не может сидеть на месте. Поэтому мы все-время передвигаемся)

Идущий К Горизонту...

Мы тоже. Только на великах) Дочке 6 , а спокойно проезжает 20-25 км))

Елена Самарина

Увы, не умею ездить на велосипеде) Но летом посещаем парк в пригороде там сынуля может кататься на разном. А поскольку папы у нас нет, не с кем ему гонять более)

Идущий К Горизонту...

А вам самим не хотелось бы научиться?)

Елена Самарина

Может быть, хотя когда-то пыталась... Уму не постижимо как на этих тонких штуках можно держать равновесие, где же его взять тогда))) Да и некому учить)

Идущий К Горизонту...

Плохо... А так то это весело))

Елена Самарина

)) Возможно

Идущий К Горизонту...

Как по мне, лишь бы внимание было, а что делать - это уже не важно)

Аnna

Некогда им гулять...норм родители счас работают на нескольких работах..или до поздна...дети в садах до последней минуты сидят...а потом дома всегда домашних дел куча..так дети улицу видят ток на выходных или между походами в сад и школу..а мамы м пивом это уже привычное зрелище

виктория Неизвестно

да сейчас сплошь и рядом мамаши оставляют с бабушками детей, а сами бегут на гулянки . Тогда задаешь вопрос зачем рожала если не нагулялась? я сама молодая мама и у меня уже 2 ,но не кому не оставляю и не кого не прошу всегда сама и на улице гуляю и в больнице и везде сама )

Идущий К Горизонту...

Я оставляю. Но по просьбе самой дочки. Ну любит она бабушку, что теперь

Маша :)

какой-то у вас район неблагополучный ))) Я ни разу мамашу с пивом не видела - ни на площадке, ни по дороге в парк, ни в парке (живу недалеко от большого обустроенного парка). Пап с детьми редко вижу. Но в 70% случаев мужчина с ребенком/с коляской будет курить...

Идущий К Горизонту...

У нас город такой...одни алкаши, наркоманы и бомжи

Маша :)

Сожалею... не самый лучший пример перед глазами у подрастающего поколения... 😞 Я иногда вижу пары с ребенком, мужчина иногда несет баночку пива - видимо погулять с ребенком такая мука, что без допинга никак не обойтись... это, конечно, печально...

Идущий К Горизонту...

Да...тяжело конечно. Лично я гуляю с дочкой с водой, а не с пивом. Даже курить бросил, чтоб не показывать подобный пример. Не хвалюсь, но и не понимаю, что за необходимость такая...ну приди домой, уложи ребенка и пей

Маша :)

Мне вообще не понятна острая необходимость в выпивании пива ежедневно или через день... и уж тем более как расслабление во время прогулки с коляской. Т.е. это что, родителю НАСТОЛЬКО это неприятно, нежеланно и вообще бесяче, что надо как-то успокоится? Как-то подсластить эту горькую пилюлю? Нахуа тогда член без резины совать в женщину, если дети вызывают столько отвращения?

Идущий К Горизонту...

Не знаю...на это у меня нет ответа

Маша :)

И у меня ответа нет. Ну да и пофиг. Главное для своих детей быть достойным примером.

Идущий К Горизонту...

Да. Совершенно верно!))

Виктория Смирнова

ради ребенка на улицу как раз не нужно ходить. в песочнице глисты чтоли собирать? от 20 до 35 все работают. ради ребенка можно ездить на набережные, дачи и пляжи. но никак не на лавках в песочницах сидеть. там вот именно что одна шпана с пивом

Идущий К Горизонту...

А на набережных прям одни ученые ходят...Эта же гопота бухая, особенно на пляжах

Виктория Смирнова

у нас на набережных в детское время суток нет никакой гопоты

Идущий К Горизонту...

Повезло вам

Виктория Смирнова

нужно выбирать места куда ходить. в полиции тоже не дураки и всегда есть чистые места от всякой дряни

Идущий К Горизонту...

Полиции пофиг. Они у нас не для этого работают. Они таджиков крышуют, им некогда

Виктория Смирнова

у нас вроде нормально. в светлое время суток на улицах порядок. а вечером лучше не ходить гулять от греха подальше. детское время до 15 ППС и участковые у нас гоняют пьющих на улице пиво

Майя Петрова

У меня соседи сверху - молодые (лет по 26), сыну 4 года, второму - полгода. Практически все вечера торчат дома, днем старший в детсаду. Родаки сидят за компами, пацан бесится. Лето, тепло. Ни разу не видела гуляющего с детьми отца...

Анюта Весна

вот не надо всех обижать и обобщать.... каждый говорит за себя... например я хожу гулять с детьми и на пикник, хоть и одна, но мне с детьми не скучно !.... хожу бегать в парке и порой с детьми тоже...... не надо всех под одну гребенку

Идущий К Горизонту...

Не под одну. Я офигеваю от количества пьяных мамаш...

Анюта Весна

ну они явно пьяные не от счастья семейной жизни

Идущий К Горизонту...

Ну конечно нет. Муж козел, они бухают на лавке. Пусть дети смотрят

Анюта Весна

😳 ну зачем так утрировать.... просто не все такие.... и не надо обижать...

Идущий К Горизонту...

Не утрирую. По факту говорю

Алексей Шубин

Если действительно волнует эта демографическая проблема - полистайте статьи о шкале Маслова. Этот возраст для самоутверждения и вливания в компании вышеподобных. Они тусуются в "самоутверждательных" или поисках себя ))))

Халимат Эльдерханова

КАК РАЗ СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ ОБ ЭТОМ САМА И ДУМАЛА. НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ТЕХ ЖЕНЩИН, КОТОРЫХ СОБИРАЮТСЯ БЫТЬ МАТЕРЬЮ, ДЕРЖА В ОДНОЙ РУКЕ БУТЫЛКУ ПИВА, А В ДРУГОЙ ДЕРЖИТ СИГАРЕТУ. А МУЖИК, КОТОРЫЙ РЯДОМ ТАКАЯ ЖЕ СВОЛОЧЬ.

Дарья

Я хожу ради ребенка, часто встречая мам от 20 до 40 без пива) в парке с утра молрдые и старые люди бегают, занимаются спортом, бухает только рабочий люд по вечерам. По моему вы утрируете, либо живете в гетто..

Идущий К Горизонту...

Видимо живу не там...

Дарья

Кстати, а где вы живете?

Дарья

Как далеко от Москвы?

Дарья

Далеко)И да, печалька.. Мамы с пивом- это жесть

Сергей Богатов

Очень многие возят детей на машинах,отучают от самостоятельных движений.У нас магазины в шаговой доступности.Но сам видел не раз,как молодые семьи с детьми ездят на машинах за продуктами.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Вымираем.

Сергей Богатов

Хорошо,что вижу много ребят,катающихся на велосипедах.Все-таки им приятнее двигаться,чем тупо сидеть в кресле автомобиля.

Ирина Наумова

Ну, не знаю, что Вам сказать.... Я так думаю, что мамашки возраста от 20 до 35 лет в основном на кухне вкалывают и по хозяйству дома хлопочат, чтобы мужа накормить и было чисто в доме.

Идущий К Горизонту...

Ага...завкалывались. Смотришь - все онлайн. Мне не рассказывайте только, сколько времени занимает готовка и уборка каждодневная. Я этим занимаюсь периодически. Так ещё и на работе успеваю и с ребенком вечерами

Мичиру Кайо

Моя любимая мечта гулять со своей семьей в троем папа мама и их маленькая принцесса юная леди! Она нам говорит папа мама мне с вами хорошо и мы ей взаимно тепло улыбаемся!!!

Идущий К Горизонту...

Сбудется

Мичиру Кайо

Это идею и мечту я взяла из мультика Сейлор Мун!!!

Надежда Дуньчева

Это ужасно,когда родители бухают,а рядом играют детишки.я считаю дети не должны этого видеть.мы ходим с дочей гулять и бесимся и бегаем на улице.думаю так и должно быть

Идущий К Горизонту...

Вы правы. Но этого им не дано понять