Ма
Машынька

Мужчины оправдывают измены тем, что якобы мать-природа велела оплодотворить как можно большее число женщин. То есть каждый акт близости мужчина совершает с целью зачать ребёнка. Я правильно поняла?))))

Ответы
Андрей Волощенко

"- Половой акт - всегда зарождение нового осознания. Даже когда оно в итоге не формируется, - продолжал дон Хуан. - Эманации внутри коконов человеческих существ понятия не имеют о сексе ради развлечения.
... люди обычно действуют не считаясь с тайной бытия и полагая, что такой возвышенный акт, как наделение жизнью и осознанием сводится к чисто физическому влечению, которым можно пользоваться по своему усмотрению. И в этом - их ошибка. ... Воин знает: единственная энергия, которой мы реально обладаем, - это сексуальная энергия, которая наделяет жизнью. Воин всегда помнит об этом и потому постоянно отдает себе отчет в степени своей ответственности."

Ма
Машынька

👍 👍 👍
Единственный разумный ответ.

Вадим Ерошкин

Глубоко на подсознательном уровне,не осознавая того,что ребёнок не всегда нужен,ставя на передний план действие толкающее на близость.Животные размножаясь,навряд ли думают о потомстве.Это всё заложено в программу,как есть,дышать,испражнятся,нападать,защищаться,и т.д.Измены,и прочие поведения, придуманы человечеством,для сплочения общества и управлением им.В некоторых культурах на земле,многобрачие,и иногда частая смена партнёров , не является ,чем то крамольным.

Suit Man (P-L@M.u)

У мужчин остался только мотив, а конечная цель (оплодотворение) завуалирована, её берёт на себя сама природа.
Это как у котов. Кот бегает по округе и осеменяет всех кошек, но не потому, что хочет стать папой, а потому, что так зашито у него в инстинктах: "трахнуть побольше кошек". Без уточнений.

Ма
Машынька

Как же унизила мужчин природа.. снизведя их до мартовских котов...

Suit Man (P-L@M.u)

Это "унижение" существует только в чьём-то воображении. На деле это просто целесообразность, эволюция и порядок вещей.

Ма
Машынька

Где-то не складывается пазл... такое "кошачество" не вызывает уважения... без уважения невозможно желать... где-то что-то не так... где?

Suit Man (P-L@M.u)

Речь о голых инстинктах. В зависимости от личности они меньше или больше подавлены культурой, воспитанием, окружением, обстоятельствами. Поэтому руководствуются ими не так часто. Но бывает.
При этом если личность харизматичная, этакий "живчик-жизнелюб", обаяшка, то бабы (опять же, из числа наиболее инстинктивно мотивированных и наименее отягощённых воспитанием) на него сами прыгают, не считаясь с такими условностями, как "уважение", "единственность", "приличия" и прочая пена цивилизации.

Ма
Машынька

А есть ещё любовь... она - то всё расставит по местам... )))) Тогда и ясно станет.. кто такая эта пена))))))

Suit Man (P-L@M.u)

Да любовь-то любовь, она-та канешна.. вот только часто ли она бывает? Её прям как философский камень тыкают в качестве решения всех проблем. А на деле единичные случаи.

Ма
Машынька

Факт! Единичные случаи! Зато.. КАКИЕ! Но лично я... на меньшее не согласна)))))))))))))))))))))))))))))

Vladimir Zaharnov

Мать-Природа распорядилась так: Мужчина отвечает за сохранение всего вида в целом, а женщина отвечает за качество каждого индивида (поэтому старательно выбирает партнёра). В этом люди, в своих инстинктах, практически не отличаются от зверей и птиц.

Advisor Mr

Кстати, часть правды есть.)) Просто как бы человеку голова дана, что бы бороться с инстинктами)) .. а так - да. Женщина не всегда готова) Если ещё и мужчина будет готов не всегда... то точно вымрет род ))) А что такое готов всегда? .ммм?

Advisor Mr

Да, бесполезно ))) Тем более тому, кто не верит ))))

Ма
Машынька

Да она у всех есть))) Просто... правила игры... такие, что отделившись от любви, в любовь играем, себя за монстров выдавая))))

Advisor Mr

Возможно

Advisor Mr

🙂

Юрий Евграфов

Это в гонге африканской стране в сельской местности там наоборот тебе предоставять и жену и дочь чтобы родили метиса и выйти из нещеты. Потому что метисов отправляют на учебу в Европу и туда перебираются все родственники

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

совсем нет....просто если мужчина чего не до получает в семье,он будет стремиться восполнить это на стороне...так что есть повод призадуматься женщинам😜

Ма
Машынька

чушь))) проблема в отсутствии любви)))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

может и так...ведь любовница от слова любовь...а жена от слова "тёщина дочка"

Ма
Машынька

Любовниц точно не любят... )) Человек вообще к любви.. не способен)))) За редким исключением)))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я и сам в любовь не верю

Ма
Машынька

Я не удивлена))) Вы не исключение. Так живут 99,9 % людей)))

Табуретыч

Нет,это глупые отмазки своей похоти. Похоть и страсть блуд бывает как у мужчин,так и у женщин. Все хороши.. А вот отказывать себе каждый раз в этой "халяве" - вот где сила.

Сергей Елец (48 Регион)

в этом смысле правильно но есть другое просто они уверены и знают что им жёны простят измену не бросят и не уйдут от них а также не выгонят из его родной квртитиры

Алексей

Секс как таковой не несёт под собой подтекста о ребёнке, это просто приятное времяпровождения мужчины и женщины, но вот оправдывать этим измену глупо!

Де
Денис

Женщина оправдывает измену тем, что якобы ищет лучшего самца-отца для своего ребёнка. Т.е каждый левый секс-это репетиция сакрального зачатия?))))))))

Ма
Машынька

))) Смешно)))

Де
Денис

Согласен!)

Ан
Андре

половая распущенность стала нормой, увы...а уж оправдания, в рот не акт, в попу не считается...женщины в этом плане от мужчин не отстают.

Ма
Машынька

да уж... вот и женщины... скурвились... жаль...

Ан
Андре

Собчак выберем, так и однополые браки не за горами...

Ма
Машынька

да не должны...

Ан
Андре

надеюсь.

Людмила Лисица

Нет,мало того,что сделать ребенка,его же и воспитать нужно как положено,и человек ведь не животное,которое по запаху берет свою самку

Альтер Эго

нет, неправильно.. Это природа так полагала.. и вложила в мужика инстинкт.. а мужик уже сам пытается регулировать, зачать или нет))

Владимир

Правильно)) Ведь мужчина должен свою жизнь прожить так, чтобы проходя мимо детского сада, каждый ребенок мог назвать его папой))

Ан
Анатолий

да уж... он количество. женщина качество- она выбирает от кого и ждёт 9 месяцев. мужик восстанавливается через неделю , ПРИРОДА....

Майя Петрова

Так природа задумала. Но мужчины не для этого изменяют - просто от развращенности... Как раз детей на стороне они не хотят

Роман Бойков

Зачать галочку, поднимающую собственное самолюбие на новый эго-уровень...это всего лишь игра...ох уж эти игроманы)))))

Angela На Метле

в идеале так было задумано природой. секс - только для зачатия. удовольствие и тд придумали потом и закрепили

Горец

Мы однуёй только верные!

Angela На Метле

как закрутил !

Гульнара Галеева

Это не оправдание,вернее не мужчина уже.Мы ведь не пещерные люди,где вопрос сохранения рода стоял так остро