Морошка

Люди, помогите найти фильм. Может быть польский. Видела только один раз в далеком детстве. Война закончилась. Сады цветут. Затихший после боев немецкий (?) город. Две русские девушки в военной форме гуляют по городу, рассматривают дома, заходят в некоторые. В одном из домов увидели раскрытый шкаф и там - шикарную белую шляпу. Постояли, полюбовались, не трогая, и пошли прочь. Но одна девушка вдруг решила вернуться. Вбежала в комнату, схватила шляпу.... Взрыв!...

Ответы
⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа👑⚜️

описанный сюжет напоминает фрагмент из советского фильма "Баллада о солдате" (1959) режиссера Григория Чухрая. В этом фильме два героини, Василиса и Алена, военнослужащие, гуляют по городу, который был освобожден от немецких оккупантов. В одном из домов Василиса находит шляпу и возвращается, чтобы забрать ее, но происходит взрыв.

Морошка

Интересная версия. Надо проверить. Спасибо. Я уже думала, что это мои детские фантазии

Морошка

Нет, Барин, Вы что-то перепутали. Я с первый кадров все вспомнила и поняла. что шляпы там не будет. Ни по сюжету, ни географически. Но фильм досмотрела. Один из лучших.

Тетя Фрося

СПРОСИ У АЛИСКИ ПОМОЖЕТ ВАМ НАЙТИ НАЗВАНИЕ ФИЛЬМА

Морошка

алиса сошла с ума:))))

Старый Знакомый

хороший фильм..для любителей бесплатного.

Ва
Валерий

https://www.yaplakal.com/forum2/topic1203887.html вот тут поищи

Морошка

на я плакал? Там одни фулюганы сидят:))))) Был у меня там блог:))))

Александр Захаров

Ну не все такие идеальные, далеко не все.

Ни
Николай

Нееее.Такие чижолые фильмы не смотрю.

Сидор Сперидоныч

Четыре танкиста и одна собака.

Сидор Сперидоныч

Ну ещё бы! Для женщин сам Штирлиц для нас умение обьебать фашистов.🤣😂😅

Морошка

:))))))))))как ты все завернул. Просто он обаяшка. Умный, элегантный, жена его через года и расстояния любит. Мы, как женщины, выросли на таком образе. Потом уже появились парни с гитарами.

Сидор Сперидоныч

Нам эти слюни не нужны были нас пацанов другое там интересовало

Морошка

:)))))))на то мы и разные

Анатолий Муйтуев

Мародерство один из грехов...

Морошка

Девочка не устояла...

Анатолий Муйтуев

Ну и получила по заслугам...

Морошка

Вам девочку не жалко, а российских солдат оправдываете, которые сейчас грабят Украину. Странное раздвоение.

Анатолий Муйтуев

Ягодка, война вообще аморальна, то что ВСУ ("Азовцы") со свастиками вермахта убивают, грабят и мародерствуют в ЛДНР вы считаете нормальным? Что разве не правда, как в западную Украины гнали колонны полные легковые авто с награбленным барахлом... Разуй глаза то шикса...

Морошка

от ягодки до шиксы...:))) Вы своими глазами видели, как Азов мародерил? Или по ТВ показали?

Анатолий Муйтуев

Шикса в переводе с иврита - "не еврейка". Не надо быть свидетелем бесчинства потомков бендеровцев, достаточно грязных дел их пращуров...

Морошка

:))))))))ясно.

Ваша Маша

не видела такого фильма..(

Ал
Алекс

Правильно не бери чужое

Валера Которашвили

жесть.... фильм в смысле

Морошка

потому и запомнился ребенку.

Лиана Шарафутдинова

К сожалению не знаю

Евгений Лурье

что-то знакомое

Морошка

с музыкой вообще трудно. Если только в поисковик наиграть:)))))))))

Евгений Лурье

надо напеть музыканту чтобы он записал нотами и по нотам тогда уже легче

Морошка

Потом расскажите, как получилось

Евгений Лурье

у меня таких знакомых музыкантов нет

Морошка

сейчас даже мало кто на гитаре играет:)

Игорь

И конец фильма?

Морошка

не помню. Мне тут подсказали один давно знакомый фильм. Надо пересмотреть.

Евгений Во-Ин

нет - не видел

Ирина

не нашла

Морошка

нет

Владимир

не видел

Ва
Валерий

не помню

Alla Lala

🤷‍♀️