Леонид И Татьяна

22 августа – Международный день памяти жертв актов насилия на основе религии или убеждений. Дату установила Генеральная Ассамблея ООН. Поделитесь, пожалуйста, что думаете по поводу этого Вы?

Ответы
Слава З С У !

"Открытие массовых захоронений мирных жителей и камер пыток в только что освобожденном Изюме подтверждают, что зверства в Буче не были аномалией, а указывали на поведение армии РФ на оккупированных территориях", - отметили аналитики.

Генштаб ВСУ 16 сентября обнародовал фото массового захоронения в Изюме. Потом президент Владимир Зеленский рассказал о более чем 400 телах со следами пыток. В Минреинтеграции же предположили, что количество жертв может быть больше, чем в Буче.

Леонид И Татьяна

Мы переживаем не меньше Вашого. Как думаете, стоит ли ожидать изминений к лучшему?

Слава З С У !

Коли здохне останній окупант

Леонид И Татьяна

Ми Вас розуміємо. Самі потерпаємо від бойових дій. То тут, то там в родини приходять погані звістки, гинуть люди, отримують серйозні поранення. "Царь північний" обов'язково буде переможеним. Але що людство чекає далі, як думаєте?

Слава З С У !

Коли горить дах в будинку, про врожай не думають. Поки що нам потрібно вигнати мразоту за свої кордони

Леонид И Татьяна

Дуже влучний приклад. Але знаєте, те, що у нас відбувається, на жаль, передбачалося ще 2000 р.тому. Війни і раніше були, але такі як зараз, коли в їх участь втягується весь світ, ніколи раніше. Ви з цим згідні?

Слава З С У !

Ні, не згоден) Хіба в ВОВ приймало участь менше країн?

Леонид И Татьяна

Цей період розпочався з 1914-го року, з початком першої світової війни. Раніше війни носили локальний період, але світовими вони стали з достатнім розвитком научно-технічного прогресу, пік якого випав був на 1913-й рік. До речі, в тому році ніщо не вказувало на те, що через рік все різко зміниться. З дружиною згадуємо вже 2013-й рік. Теж ніщо не вказувало на майбутнє протистояння з сусідом. Ми відпочивали в Криму, серпень, Алушта. Мирно спілкували одні з одними і тут , як грім з ясного неба, в 2014-му все почалося.

Василий Бубновский

За время владычества в Индии англичане уничтожили около 30 миллионов человек при чем например лорд Литтон один из вице-королей Индии свою национальную политику оправдывал ни чем иным, как трактовкой теории Дарвина. В борьбе за выживание, как считал он, должен побеждать сильнейший, т.е. белый человек. Или жертвы фанатиков-атеистов в данном случае во внимание не будут приниматься?

Леонид И Татьяна

Вам не интересно?

Василий Бубновский

Что неинтересно и откуда у вас такие предубеждения? Вы лучше в начале прочтите внимательнее, а если непонятно, то объясню ещё раз. Я хорошо знаком с вероучением свидетелей Иеговы и знаю точно, что они проповедуют. "Знаю точно" - это значит, что знаю, что ни один пункт обвинения, предъявленного им не соответствовал действительности. Также знаю, что свидетели Иеговы не лезут в политику и не участвуют ни в каких политических движениях.

Леонид И Татьяна

Но тогда Вам должно быть интересно узнать о таком решении ЕСПЧ. А нам бы было интересно узнать, откуда у Вас такие сведения о Свидетеляз Иеговы, если можно.

Василий Бубновский

То есть, как это "откуда" могут быть у меня сведения о свидетелях Иеговы? Вы с Марса прилетели? Не знаете, что где-то с середины 90х "Сторожевая башня" и "Пробудитесь" выпускалась триллионными тиражами?

Леонид И Татьяна

Но чтобы о них хорошо знать, ими нужно интересоваться. Вы изучали с ними Библию, ходили к ним на встречи собрания?

ᚦᛊ∨ᛁ

...август сильный месяц с энергетической стороны, особенно для нечисти и двойки по нуморологии считаются негативными в нескольких направлениях, понятия жертва и насилие понятия не позитивные....получается день массового негативного выброса энергии, такое впечатление, что кто-то устроил для себя пир..))

Леонид И Татьяна

Вы, наверное, так же верите в гороскопы?

ᚦᛊ∨ᛁ

...я не верю, я знаю..))

Леонид И Татьяна

Знаете что?

ᚦᛊ∨ᛁ

...то, что нужно знать..))

Игорь Погребняк

Я думаю, что Генеральная Ассамблея ООН не имеет ни малейшего отношения к классическим религиям.......☝️🤷‍♂️🤦‍♂️🤣😉
P.S. Вы адептами какой секты являетесь???????)))...😮🤔🥴🤪

Леонид И Татьяна

Смотря что Вы имеете в виду под словом "секта"? Потому как даже апостола Павла называли "главой ереси (секты) назорейской"

Игорь Погребняк

Ответ, вроде бы, как и есть, но название секты так и не упомянуто!!!!!!!)))...😕🤷‍♂️🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Леонид И Татьяна

Сегодня очень распространена секта собственного "Я". Ее представители, как видно из названия, не собираются вместе. Потому что каждый из них эгоист, который считает свою точку зрения наиболее важной.

Игорь Погребняк

Эгоизм, смешные мои, это не точка зрения, это- действия.......☝️
......., действия себе во благо, а не во благо "отары овец" под предводительством умного (читай- хитрого) козла!!!!!!!)))...🤷‍♂️🤦‍♂️🤣😉
P.S. Хороших вам пастбищ.......👍🤣🤣🤣😉

Леонид И Татьяна

А Вы понаблюдайте в общении с другими людьми, сколько раз человек скажет слово "Я" и обратит внимание на свою точку зрения? Всего хорошего!

Игорь Погребняк

Амёбы-зомби.......🤷‍♂️😕🤦‍♂️🤣🤣🤣😉
P.S. И вам хорошЕть день ото дня!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️😉

Евгений Андреев

Я думаю, что в ассанблее слишком дохрена бездельников с жирной зарплатой развелось, которые со скуки всякую хрень удумывают.

Леонид И Татьяна

Библия содержит в себе не только морально-этическую информацию. Например, она очень точна с научной точки зрения. Обратите внимание, что было записано в Библии приблизительно 3 500 лет назад: «Бог распростёр северное небо над пустотой, Подвесил землю ни на чём. Он собирает воды в облака, И облака не прорываются под их тяжестью» ( Иов 26:7,8). Учёные этот факт открыли относительно недавно. Впечатляет Вас то, что Библия опередила науку на тысячи лет? Евгений, а хотели бы Вы узнать, что Библия говорит о нашем будущем?

Евгений Андреев

Что открыли учёные-что облака из воды-давно это известно и без учёных было. И про будущее не хочу знать ни от кого-никто не может его точно просчитать. Библию писали люди-я в этом уверен. Извините, я может, резок. Но даже науке я не поверю - наука и не отрицает, что не может точно спрогнозировать-разные вероятности предполагает, но не говорить точный сценарий. И это верно.

Леонид И Татьяна

Можно об этом много говорить, однако я лично благодарен Библит за то, что она помогла нам сохранить семью и сейчас у нас на 31-м году семейной жизни отношения лучше, нежели в молодости. Смотрите фото

Евгений Андреев

Что я могу сказать. Если Библия помогает, если в религии находите утешение-значит, вы нашли свой способ успокоить нервы и эмоции. Так и надо. Я не воинствующий атеист, и не против храмов-кому-то это надо, значит. Я против навязывания мнений. И я не атеист-агностик. Но уверен-даже если бог есть-всё равно надо чесаться самому-и каждому в отдельности, и человечеству в целом. И не уповать на Бога.

Леонид И Татьяна

Евгений, так мы же с Вами согласны. Просто другими словами об этом говорим. Если мы что то просим у Бога, то и сами действуем в соответствии с просьбой.
Например, если просим, чтобы была хорошая работа, то не ждем в гости работодателя, а идем и ищем. Я когда решил оставить армию в конце 90-х, то еще не знал чем буду заниматься. Однако, какая то сила меня как буд то повела меня в ...библиотеку. Я всегда любил много читать. Но мне тогда это не нужно было. Чего меня туда потянуло не знаю. Но как будто в спину кто толкал.
Пришел, а там на третьем этаже молодая фирма образовалась и им нужен был тот, кто занимался бы недвижимостью. С тех пор я работаю риэлтором. Хотя фирмы уже нет 17 лет.

Александр Волков

А почему 22 августа? Что тогда произошло? Варфоломеевская ночь, вроде как 23 августа началась (в ночь на 24-е)

Леонид И Татьяна

Мы с женой не задумывались. По идее, любой день года насыщен кровопролитием в этом отношении .

Александр Волков

Я считаю, что слово "убеждения" ООН сюда зря приплела. Религиозный фанатизм - это одно, а убеждения - это другое. "Я хату покинул, Пошёл воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать". Убеждения? Ещё какие. Или "Весь мир насилья Мы разрушим До основанья, а за тем, Мы наш, мы новый мир построим, Кто был никем - тот станет всем". Тоже убеждения. Или "Дойчланд, Дойчланд, Убер аллес!" Тоже убеждения... 😞

Леонид И Татьяна

Это , скорее, убеждения атеистов, потому как надеются на свои , человеческие усилия, но не на Бога.

Александр Волков

Вот-вот! Неточные формулировки при таких острых вопросах - залог роста непонимания, вражды и того же насилия! В ж... ООН!!!

Леонид И Татьяна

И дальше, если в отношении убеждений, то истинная вера отличается от легковерия(читай"фанатизма"), наличием доказательств.

Герасим Чёрный

В смысле того что апостол Иоан только не умер насильственной смертью или в смысле инквизицией?

Леонид И Татьяна

Закончатся ли на земле когда-нибудь преследования на религиозной почве?

Герасим Чёрный

В смысле приследывания язычников ?Или в смысле иезуитов и протестантов.Раскольники,староверы?О чем праздник то?

Герасим Чёрный

Сунниты шииты.Казнили внука Тамерлана за познание астрономии.Или про инквизицию..Про что праздник то?

Леонид И Татьяна

У Вас хорошие познания в этом отношении. Однако, день памяти-это не праздник. Это повод задуматься над происходящим. На протяжении веков происходило насилие за инакомыслие. И чтобы доказать "правоту" там , где не хватало аргументов, в ход шли преследование и убийство.

Дмитрий Тарасов

Думаю охренненно легче стало жертвам этим что дату придумали, прям все проблемы решили

Леонид И Татьяна

Официально очертили еще одну из проблем.

Лола Ололоева

Что религиозные фанатики больные люди, от которых лучше держаться подальше.

Леонид И Татьяна

Вы написали, что сомневаетесь в существовании Бога. Вы не написали, что Вам это не нужно и Вы не хотите об этом говорить.
Раз так, просто сомневаетесь, то мы Вам привели пример, как можно укрепить веру.

Лола Ололоева

Я не должна просить не разговаривать со мной об этом.

Леонид И Татьяна

А как нам узнать о чем Вы думаете? Надо Вам это или нет?

Лола Ололоева

Леонид И Татьяна

Мы думали, спрашивать или не спрашивать? Ответ такой у Вас:"Сомневаюсь". Может напишем, что может укрепить веру? Давай напишем. Вот и написали .

Сергей Василишин

- крестоносцы святые, - помянем убиенных, - но, как? - они захватили мой город

Сергей Василишин

- почему же вы думаете, что знания о боге может понять не разумный человек?

Леонид И Татьяна

Потому что Бог передал для нас свое Письмо, Библию, написанное на доступном для понимания, языке.

Сергей Василишин

- без шестерни механизм работать не будет, - без религиозных выдумок жизнь людей улучшилась бы

Леонид И Татьяна

Хм! По всему видно, что Вы не читали эту мудрую книгу.
Что скажете, в отношении такого принципа:
"Да не зайдет солнце в гневе вашем". Как думаете, отношения между людьми улучшились бы, если все применяли бы это правило?

Сергей Василишин

- кто-то покланяется царю иудейскому, кто-то - деньгам, кто-то - водке, кто-то молется на президента, - унитаз починить не могут, а рассуждают о боге, - есть очень познавательная книга о происхождении религий, - 14 век - "золотая ветвь", но это только для тех, кто хочет знать как устроено человеческое общество

Алексей Генералов

У всех есть памятные даты, о которых никто не вспоминает и даже не знает.

Леонид И Татьяна

Но как Вы думаете, можно ли оправдать кровопролитие христианскими учениями?

Алексей Генералов

Смерть можно оправдать только смертью.

Леонид И Татьяна

Глаз за глаз, имеете в виду?

Алексей Генералов

Я имею ввиду, что если кто-то решил убить другого, то у него нет оправдания для пощады.

Леонид И Татьяна

Знаете, с приходом на землю Иисуса Христа, этот закон "Не убий" сьал касаться не только буквального лишения жизни, но даже желания этого в наших мыслях. Вот почему нужно всеми силами стараться избегать того, чтобы думать плохо о других людях.

Михаил Румянцев

Ничего! Не знаком с жертвами и ни чего о них (современных) не слышал.

Леонид И Татьяна

Например, Свидетели Иеговы в России преследуются и их бросают в тюрьмы.

Михаил Румянцев

Ещё один... Идите все, тебе подобные, а ты во главе, в ЖОПУ!!! С религией я без вас, дятлов, разберусь.

Вера Ситникова

День памяти - это хорошо. Но главное, чтобы повторения не было!

Вера Ситникова

Ну, я примерно этого и ожидала. Просто меня заинтриговало Ваше сообщение:"Скоро всё придёт к своему завершению". Ключевое слово - скоро. Это очень растяжимое понятие. Это может быть и месяц, и год, и век......

Леонид И Татьяна

Вы знаете, Вера, чувствуется, что Вы человек интеллектуально развитый и образованный, наблюдательный и склонный к аналитике...Поэтому делаете, в общем-то, верные выводы...
Возможно, Вы обратили внимание на ключевую мысль в нашем предыдущем сообщении...Она сводится к тому, что "признак завершения системы вещей", данный Иисусом, был подробно описан с той целью, чтобы ответ на вопрос: "как скоро?", смогли найти люди со смиренным, скромным настроем сердца и ума. Вопрос "как скоро?" отпадает сам собой, у тех, кто глубоко исследовал этот признак...
Да и вообще, стоит ли торопить события... ? Всё произойдет в своё, давно определённое Богом время: "Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию".
На наш взгляд, здесь есть о чём подумать...

Вера Ситникова

Библия - это, на мой взгляд, вообще сплошное раздумье. Над каждым разделом, каждой фразой. Там нет жёстких рамок и рекомендаций (за исключением рекомендации вести праведную жизнь, чтобы попасть в Царствие Божье), поэтому у каждого человека может быть своё представление и о вариантах развития событий, и о "сроках", датах и т.п. Но ведь события, которые ведомы лишь Создателю, произойдут вне зависимости от того, кто и как себе это представил. Как это увязать воедино? У меня к вам личный вопрос: когда вы с женой обсуждали этот вопрос - какой промежуток времени, на ваш взгляд, предшествует скорому завершению?

Леонид И Татьяна

Вера, мы очень внимательно прочитали Ваши размышления.
Увы, такие представления о Библии и её содержании очень, очень...далеки от реальности...Никаких "своих представлений" и "вариантов"об описанных в ней событиях быть не может... Подобные выводы, лишь показывают катастрофическую нехватку знаний...
По поводу "рекомендаций вести праведную жизнь, чтобы попасть в Царствие Божье"... Законы или рекомендации...?? Законы были и остаются Законами и их значимость никак не умаляется тем, что большинство ими пренебрегает. Это лишь показатель деградации общества.
...Жизнь под правлением Божьего Царства - это незаслуженная доброта Бога. Человеку не под силу обязать Бога это сделать...Это подарок тем, кто сумел развить с Ним добрые отношения. Для тех, кто смогли стать Его друзьями. Кто живёт с Ним в единстве и гармонии.
Чувствуете разницу?
И никаких "вариантов развития событий", просто, не существует... Всё давно и чётко обозначено, каждый этап прописан. Нам не приходится ни о чём догадываться. Мы можем только наблюдать как это исполняется...
Судя по тому, как ускоряется ход событий, всё может рухнуть в любой момент...За одну ночь...В одно мгновенье...
На наш взгляд, Вы сосредоточились, немножко, не на том...Не о датах сейчас нужно думать, а о том, как выжить...

Леонид И Татьяна

Вам не интересно?

Slava Antonov

Насилию нет оправдания. Не важно какой ты религии...

Леонид И Татьяна

Плохо еще то, что некоторые используют христианские учения для оправдания насилия.

Геннадий Смоляков

Христиане пожгли народу во славу Господа немало

Леонид И Татьяна

А чтобы по совести то необходимо прислушаться вот к такому совету:"Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа."(Иоанна 17:3).

Геннадий Смоляков

Почему единственного? Что за монополия! Пусть будет много богов и все они будут сменяемые и выборные

Леонид И Татьяна

К Богу люди часто обращаются "Отче наш". А отец у каждого, как известно, один.

Геннадий Смоляков

Каждому свой бог значит

Леонид И Татьяна

Хотя с другой стороны, для некоторых и собственный живои "бог".

Le
Lexxx

Не было бы религии не было бы насилия.

Леонид И Татьяна

Так и Св.И. такие же.

Le
Lexxx

Вы слишком назойливые. Люди верят и верят, а вы навязывает свои убеждения.

Леонид И Татьяна

Как апостол Павел, не больше, не меньше. Если Вы не хотите слушать, тогда прчему даете ответы на наши вопросы?

Le
Lexxx

Я выражаю свое мнение, давая ответ на любой вопрос. Это не значит что мне нужно начинать рассказывать что-то. Притом когда я задаю вопросы вы их частенько игнорируете и и пишите в ответ то что к вопросу не относится вообще.

Le
Lexxx

все что я думаю о любой религии

Дмитрий Локтионов

Вообще не думаю по этому поводу

Леонид И Татьяна

А ведь это проблема.

Леонид И Татьяна

Так кажется. Инакомыслие даже с соседом или коллегой по работе и это уже может быть причиной для конфликта .

Василиса Котлова

Думаю что принуждают страдать

Василиса Котлова

Потому что такое уже с трибуны додумались предложить

Леонид И Татьяна

На стадионе? Да нет, что Вы. Хотя может быть кто с этим соглашается по незнанию, однако эти мысли прозвучали в речи президента.

Василиса Котлова

Там это было в Британии

Леонид И Татьяна

Я о Лужниках.

..

Думаю, что правильная дата.

..

Эти люди меня раздражают своей беспардонностью. Им говоришь, что не надо мне ничего рассказывать, а они продолжают бубнить. Как говорится, "ты их в дверь, они - в окно". Эти люди меня бесят и знают об этом, но продолжают наводить мрак. Значит они мракобесы.

Леонид И Татьяна

А, Вы в этом отношении.🙂 Там же ведь разные люди к Вам подходили, верно? Они ведь не знали, что Вам это не интересно. Тогда просто скажите , в самом начале разговора об этом. Вас могут переспросить еще, Вам не интересна религия или Библия. Для некоторых это одно и то же, а для других, например, о религии слушать не хотят, а Библию хотели бы почитать и понять.
А в отношении "мракобесия", то расскажу Вам один случай: у меня во время венчания в 1992 году, в православном храме свеча погасла, так все тогда загудели, что, мо, все, дить не будут. Я тогда был атеистом, но подумал, неужели верующие люди верят в такие приметы и зажег свечу заново от свечи жены. 30 лет уже вместе, смотрите фото .

..

Они знали, что это не интересно. ))) Сначала им говрили, что мы атеисты, потом, что мы православные. ))) Ничего не останавливало. Так и бегали следом, потрясывая своими журнальчиками. Хорошо, что эту секту запретили. Теперь хоть ходить можно спокойно. Если бы их еще не было в спрашке...Мечты мечты...

Леонид И Татьяна

Так я был и тем и другим, но ничего, захотел узнать Библию. И не жалею об этом, потому что сбылось бы "пророчество" о том, что "жить не будут". Но не будем об этом. Всего Вам хорошего!

..

Спасибо за понимание.) Всего хорошего

На
Наталья

А что, есть такие жертвы?🙊

Леонид И Татьяна

Точно в Антигуа?

На
Наталья

Нет, конечно)

Леонид И Татьяна

Вы не хотите признаваться, что Вы в России?

На
Наталья

А вы с какой целью интересуетесь?

Леонид И Татьяна

Не бойтесь, я не из налоговой☺️.