Адресат Выбыл

Почему за 33 года совместной жизни рыбак со старухой приобрели в совместную собственность только разбитое корыто?🤔😉😊

Ответы
А. Е.

женщина была жадной и глупой, не любила, не уважала и не мотивировала мужчину, вот и превратились в эдаких сказочных героев...ну прям как в жизни, только давно это было, а в наше не сказочное время, такая женщина просто рохля и гризля - одним словом инициатор развода, а потом опять ищет очередного рыбака-лоха, чтоб опять такую сказку сделать былью...Вот так и превратился Пушкин в классика...- потому, что знал человеческую сущность...

Адресат Выбыл

С прописных истин формируется законодательная база)

А. Е.

вам видней, я не заморачиваюсь...просто радуюсь жизни...

Адресат Выбыл

Тоже вариант

А. Е.

спасибо за общение, Пусть в нашей жизни всегда будет взаимоуважение, взаимная любовь и конечно взаимопонимание....так намного интересней

Адресат Выбыл

И вам всего хорошего взаимно

Юлия Кравцова

Потому что честно трудились, не воровали, не спекулировали. Таков удел всех бедняков. Как тогда было, так и сейчас. Ничего не меняется. Поменялось один раз, когда мы при коммунизме жили, а теперь опять ж...па. Одни на хаммерах рассекают, другие до зарплаты занимают

Юлия Кравцова

В школе учили. Маркс-Энгельс-Ленин

Адресат Выбыл

Что выучили?

Юлия Кравцова

Да. Нам это с особым фанатизмом в головы вдалбливали

Адресат Выбыл

Вдолбили?

Юлия Кравцова

Да, уж посторались !

Игорь Косинский

За 33 года любой стиральный агрегат выйдет из строя. Меня больше интересует другое. Женились в те времена лет в 16-18. Что в принципе правильно. Значит было указанным персонажам лет по 48-50. Какие же они старик со старухой? Нынешним 65-летним в метро место не уступают.

Адресат Выбыл

Долгожители граждане по тем временам

Галина

Так жизнь при царе была ,а царь стариков не особо уважал ,пенсий им не давал ,а годы не маленькие и у старика и у старухи да еще и крепостными были а детишки ,если и были так где-нибудь прислуживали кому-нибудь

Адресат Выбыл

Совсем печальная картина

Галина

скоро и мы так заживем в России 😓

Адресат Выбыл

Где лучше

Галина

Там где нас нет .

Адресат Выбыл

Это фигня

Галина

Пусть будет так .

Адресат Выбыл

Хорошо

Ke
Keeper

Хата была на берегу моря, рыболовные снасти... Жили не хуже дедушки одесского Гаврика из катаевской повести "Белеет парус одинокий", может, на лето сдавали угол курортникам, а бабка ещё немножечко шила...

Адресат Выбыл

Чин чинарем

Ke
Keeper

Точно! Шоб мы так жили, как они прибеднялись.

Адресат Выбыл

Куротный налог в отместку

Ke
Keeper

Ну, или так...

Ke
Keeper

🤝 😆))

Мирослав Бороздин

наверное , корыто - это один из показателей бедности...тем более деревянное корыто не может быть "разбито"....может рассохнуться, может стать трухлявым...

Адресат Выбыл

Рифму подберите

Мирослав Бороздин

чуть попозже...ухожу на работу...

Слава Касьянов

Износилось корыто, однако. Старик то всегда с моря приходил с тиною морскою. А новое выдолбить уже и силенок нет, да и на другое вряд ли хватило бы.

Адресат Выбыл

Там и мылся

Игорь

Эпоха была жуткая, просто жутчайшая. Настроение было гнусное и атмосфера была мерзопакостная. Но, тем не менее, рыба в Каме была!

Адресат Выбыл

Береза -тупица,дуб-осел, Речка -кретинка,облака-идиоты) и далее по тексту

Аделина Свабода

Такое восприятие жизни) ежели люди недовольны хоромами) то какая разница, чем недовольничать? Корытом или дворцом?

Аделина Свабода

Иногда!

Адресат Выбыл

Вампиры,однако

Адресат Выбыл

Жуть

Ирина

Землянка всё же была. А нажить-то, возможно, и нажили, но деткам раздали: сыновьям - наделы, дочерям - в приданное

Ирина

Зато история об Иове - со сладким концом

Адресат Выбыл

А толку

Ирина

А если всё равно все умирают, то, наверно, всё без разницы

Адресат Выбыл

Не все в муках и печалях

Ирина

Не все

Елёна

дак не могли вовремя остановиться, вкладывая деньги в местечковую МММ в виде "Золотой рыбки"..)))))

Адресат Выбыл

Чем они там вкладывали?рыбьими костями и морской травой)

Елёна

тем не менее дивиденды были неплохие..)))

Адресат Выбыл

Если сравнить с чем?

Елёна

в сравнении - разбитое корыто - целое корыто, лачуга-дворец.. а вот на владычице морской обломилось

Адресат Выбыл

Рехнулась старушонка,что тут скажешь. Потом снова впала в ступор. На еще 33 года)

Ям
Ямаха

Потому что рыбки золотой раньше не выловили). Бабка алчной была , всё что нажили продала.

Ям
Ямаха

Мне по барабану она . Как из сказки помню персонаж негативный ,так и пишу

Адресат Выбыл

Чем она негативна то

Ям
Ямаха

Ой, да почитайте сами сказку узнаете

Адресат Выбыл

Вы сами осильте

Ям
Ямаха

Ок

Fedor Shkenev

Чего бы это? И невод у них был, и избушка?-не помню-или землянка? Недвижимость, короче!

Fedor Shkenev

Корыто-и жизнь под ним-вот и получается-долбое...🤣

Адресат Выбыл

Как смогли

Fedor Shkenev

😉

Вячеслав Кривёнок

Да бог с ним с корытом, интересно кто прототип Золотой рыбки, Чубайс, Мавроди или Набибулина?

Fedor Shkenev

Не-эти-это "Желаю быть дворянкой столбовою!"

Андрей Смирнов ( Москва)

это что у них осталось , остальное в государство вложили , налог ,коммуналка, бензин

Адресат Выбыл

Во времена царя гороха?

Елена Крехова

Ну мы за 31 год приобрели много чего, хотя начинали практически с разбитого корыта))

Адресат Выбыл

Поздравляю

Ва
Валера

так то хата на море, для суда и полиции ( рыбак как ни как, рыбналзор, браконьерство)

Адресат Выбыл

Все танцору мешало

Людмила Давыдова

так он ничего не мог поймать.одну тину.....а её не покупают.....ипотеку платить нечем

Адресат Выбыл

Каая ипотека при царе горохе

Людмила Давыдова

тину не покупали,.на что хату строить?

Адресат Выбыл

Сушить

Котик - Наркотик )))

У них был домик и невод. Пушкин - не пристав, описывать всё имущество не стал

Адресат Выбыл

Своих бы прокормить отпрысков

Эдуард Дубин

у рыбака сети дырявые....а старуха игнорировала древнейшею профессию.......)))

Адресат Выбыл

Для этого девки дворовые и барыни восторженные

Эдуард Дубин

она же не все 33 года была сморщенной старухой.......))) и цена другая чем у дворовых девок ( придвоных ) и тем более барынь....)))

Адресат Выбыл

Прибрежная?

Ирина Павловна

они не работали..жена дома сидела. а муж только рыбу ловил для пропитания..

Адресат Выбыл

Средиземноморская диета прям

Ирина Павловна

а чё еще есть то? только рыбу и ели))

Адресат Выбыл

Чё-через плечо, всегда можно разнообразить меню и товарообмен

Ирина Павловна

аааааааааа