Oleg Zenkov

В Германии и Франции это означает ноль или оскорбление, если по по отношению к человеку.
В Японии это означает материальные средства.
В Бразилии – некультурный жест.
В Тунисе это сходит за угрозу смерти.
В Сирии – расставание, разрыв отношений.
А что же может означать ЭТО в России ?

Ответы
Ольга Титова

этот жест выполняется руками. Если рассуждать логически, то самым известным нам жестом который может означать ноль (на примере Германии и Франции) является жест соприкосновения большого и указательного пальцев. На примере Японии можно догадаться, что деньги, может обозначать жест потирания большого пальца об указательный и средний. Угрозу смерти, как в Тунисе, можно показать жестом скольжения большого пальца по шее.

Катенька Калинина

похоже на фотоаппарат, мое предположение фотать запрещено, а так я не знаю, что может обозначать этот знак, а что он означает? Ведь Россия непредсказуемая страна 🙂

Елена Бахметьева

Граждане эрудиты, перестаньте тестировать аудиторию на степень недалекости и задавайте нормальные вопросы, где можно быть искренними или сострить.

Маргарита Радзивилл

А что в англоязычных странах? Если конфигурация из большого и указательного пальца в виде дырки от бублика, тогда ВСЕ ХОРОШО, ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА!

Элина Сиразетдинова

Указательный и большой пальцы сомкнуты колечком – «ОК», жест согласия и одобрения, который именно так воспримут в России или в США.

Татьяна Кокорина

Указательный и большой пальцы сомкнуты колечком – «ОК», жест согласия и одобрения, который именно так воспримут в России

Rimi_Vayren

это-частица; неизменяемое.указательная употребляется при подчеркивании, выделении того или иного члена предложения

Rafael Ermanov

Вопрос,возможно,с заковыркой.>> Но не для нас,Олег,заметь: >> Любой кружок в России - дырка,>> Причём,с желаньем поиметь.

Светлана Соколова

НИЧЕГО РОССИЯ НЕ КОГДА НЕ БЫЛА НУЛЁМ НИ ДЛЯ КОГО И С НЕЙ ВСЕГДА СЧИТАЮТСЯ ХОТЯ МНОГИЕ ЖИВУТ В БЕДНОСТИ НО С БОГОМ

Zakir Melikov

Олег а ты сам помоги мне ответит на этот вопрос пожалуйса и я бы был очень рад узнать ответа на этот вопрос.

Шарова Лариса

Ни в Германии, ни во Франции, а также в Японии, Бразилии, Тунисе и Сирии не была, в книгах не встречала...

Миша Лакомов Михаил

не знаю и знать не желаю.Если интересно посчитай летом количество листвы на деревьях в твоём городе.

Sеrgey Sаmsonov

Это смотря с каким выражением на лице Вам его показали. Либо "ок", либо все ранее перечисленное)))

Николай Калиниченко

Уважаемый я из перечисленных стран не бывал ни где и судить о их обычаях не правомочен,извени.

Нина Дремова (Пивнева)

Ноль это ничего в моем понятии и помоему и в математике во все времена-ноль это есть ничего....

Ильгам Ровда

точно не знаю, но могу предположить , что это жест из пальцев - типа американского ,, ок,,!

Валерия Ермакова

а у нас это , если не изменяет память, все хорошо, дело в шляпе))в Америке, кстати, тоже

Радик Курамшин

большой палец вверх,Если не ошибаюсь или кольцо с большим пальцем,короче ок значит:)

Александр Свидетелев

У нас и американцев это озночает ОК! Большой и указательный палец согнуты кольцом.

Макс Павлов

я смотрю во многих странах это плохо...тогда внашей по любому будет значить все ок!