Владимир Беккер

Допишите определение закона Ома : Сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна ……. ?

Ответы
Elena Avdeeva

Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этого проводника и обратно пропорциональна его сопротивлению:

Сергей Лукашов

Сопротивлению.
I = U/R
Один из немногих физических законов, который я помню, и то только этот, вариант для полной цепи уже не помню.

Вл
Владимир

Фу... Еще бы таблицу умножения спросили бы, охальник! Потруднее вопросы задавайте.

Avgustina .........

А Вы тест проводите? Кого выбираете? Умницу или дуру?

Василий Поляков

это закон Ома для УЧАСТКА ЦЕПИ. сопротивлению

Анастасия

его сопротивлению, физику терпеть не могу

Наталия

А что мне за это будет, Володя?

Владимир Беккер

знать будешь

Наталия

Конечно, я не знаю ..))))))))))))

Наталия

Конечно, я не знаю ..))))))))))))

Еl´ Lazar

...расслаблению.

Наталия

Точно!..)

Анатолий

сопротивлению участка цепи

Mihail Krivonosov

сопротивлению

Лана

ага