Снежана

Логическая загадка. За праздничным столом сидели: дедушка и бабушка, 3 отца и 3 матери, 3 сына и 2 дочери, 3 брата и 2 сестры, две тёти и два дяди, два племянника и одна племянница, 2 внука и 1 внучка, свёкор со свекровью, тёща с тестем, шурин, золовка, да невестка с зятем. Сколько всего человек сидело за столом и кем они приходились друг другу?

–4
Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Снеж, я кретин в части родства. Я совершенно не в материале, кто такие все эти родственники (кроме самых простых). Тем более, что званием "зять" (я точно знаю) обладает много различных по родству родственников. Фассмер вообще говорит, что зятем можно назвать мужа любой кровной родственницы (не старше себя).

Снежана

Это как-то прошло мимо меня...

Снежана

ну я родилась-то в 88-м....)

Снежана

а я, представь, даже имён таких не слышала)

Vyacheslav Maltsev

Бабка, дедка, их 3 сына, 2 дочери, 1 невестка. Потом 1 из сыновьев людей из второго поколения, дочь с мужем. Династия Романовых. Я ещё плохо ориентируюсь, кто такие шурины с золовками. 😀

Снежана

Нет, пока Вы еще не угадали). Могу подсказать: шурин - брат жены, золовка - сестра мужа.

Vyacheslav Maltsev

Тут без ручки с бумажкой не обойтись-генеалогическое древо это рисовать. Позже попробую, пока возможности нет. 😀

Снежана

В любом случае - спасибо Вам за попытку!

Романа

9 человек. Муж и жена, их дочь с мужем и сын с женой, трое внуков - два мальчика и девочка. Причём, распределение внуков по семьям сына и дочери не ясно, но они есть в обеих семьях.

Снежана

Исчерпывающий ответ! Вы - молодец! Спасибо!

Романа

Пожалуйста) Вам спасибо за вопрос)

Снежана

Рада, что Вам понравилось!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Снеж, Романа писала под моим чутким воспитанием и руководством. Но в похвале обо мне - ни слова!!! Обидно, понимаешь...

Снежана

Помнишь великую фразу Константина Сергеича?)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. Ему было свойственно ошибаться, как и всем людям. Особенно в отношении меня.

Евгений Лурье

жила-была тихая семейка; два брата-дегенерата, две сестрички-истерички, два племянника-шизофреника и два племянника-неврастеника (с)

Снежана

Конечно. И видела его, и даже в детстве таскала за хвост однажды в детском оздоровительном лагере. Это ведь не змея, это безногая ящерица. Желтопузик совершенно безобидный.

Евгений Лурье

может я тоже таскал его за хвост но слово желтопузик слышу впервые

Снежана

В России, как мне уже писали в ответах, его называли "ужик", или просто уж. Хотя по-настоящему уж - совсем другой представитель рода пресмыкающихся. А я родилась в Узбекистане, у нас их много водится. И слово это знают у нас все (кроме того, что мы знаем названия всех ваших, российских животных).

Евгений Лурье

значит это в большей мере ваш зверь чем наш и у нас это слово знают не все как видите

Снежана

А все и не могут знать всё). Не так ли?

Шевченко Валерий

))))) Неееееее----еееет это ваще не подлежит никакаму пониманию но вроде человек 36 но дальше просто туман))))

Снежана

Ответ не верный).

Шевченко Валерий

Ну говорите ответ уже ))))

Снежана

Не-а). Это же загадка не арифметическая, а на сообразительность)

Шевченко Валерий

Так я это уже ну ладно нееее я с логикой не дружу но человек еще могу посчетать а дальше вообще туман))))

Снежана

А если подумать?)

Шевченко Валерий

Ни чего в голов .... это же а 36 ли человек там?

Снежана

Верно подмечено!) Вы движетесь в правильнм направлении!

Nataly

У бабушки с дедушкой сын и дочка.
Сын с женой и двумя сыновьями.
Дочь с мужем и дочкой.
Всего их 9 чел.

Nataly

👍😆 мне пришлось подумать))

Снежана

Всё правильно, Натали! Спасибо за отгадку! У кого из детей один внук (или внучка), а у кого двое - из загадки понять невозможно. Но в остальном Вы совершенно правы!!!

Друг Михаила

Я не всех знаю по названию родственников. Я почитаю и дам ответ. Запишу вас в друзья, чтобы не потерять

Юрий Куракевич

За столом сидело 6 человек.Родственные связи расписывать не буду,я в них постоянно путаюсь.

Юрий Куракевич

Только через год кинулись крушить все,что их связывало с союзом.В частности все изображения и памятники Ленину и прочим "вождям".

Снежана

Так их и в России порушили во многих городах. И разве в России не покрушили многое, что связывало народ с Союзом?

Юрий Куракевич

Да где их только не порушили...Но мне кажется мы отвлеклись от сути вопроса.Вы загадку то отгадал?)))

Снежана

A не получается)))

Юрий Куракевич

А ведь ответ так прост....

Ле
Лекса

Бабушка с дедушкой . У них сын и дочка. Сын с женой и двумя сыновьями. А дочь с мужем и дочкой.

Снежана

Подсмотрела..?

Ле
Лекса

Неа. На листочке написала) и все сложилось так

Снежана

Ну практически правильно). Правда, из загадки нельзя понять - у кого двое детей, а у кого один ребенок. А вообще - молодец! Мало кто угадывал.

Ле
Лекса

Кстати, да)

Изгоняюбесовлаем

родня-и их достаточно)

Снежана

Это не ответ)

Изгоняюбесовлаем

лень голову ломать))) ты знаешь это главное-понадобиться спрошу)))) ну ведь нельзя же все яица в одной корзине держать)))

Снежана

И всех агентов в одном самолете никогда не перебрасывают....

Изгоняюбесовлаем

вот!)))

Снежана

Родня-понятно, в условии задачи перечислены именно все родственные отношения, которые есть между ними....

Виктор Косачёв

Стадо баранов.

Снежана

Ответ не верный

Друг Михаила

11 человек

Снежана

Не-а).. Здравствуйте, Михаил! Неверный ответ.

Друг Михаила

Запутался. Ещё посмотрю

Друг Михаила

Сами то разбираетесь?

Снежана

В родственных связях? Да, конечно). Я же сама эти загадку придумала, не списывала ниоткуда

Друг Михаила

Попробую ысчьео раз

Друг Михаила

8 человек

Друг Михаила

Ни один не побывал.

Снежана

Значит, у Вас тоже ещё всё впереди

Друг Михаила

Нет, не любитель выпивать. Так в охотку, для души. Уже здоровье не то.

Снежана

И правильно!

Друг Михаила

Конечно)

Ирина Карпова

6 родня

Снежана

ясно, что все - родня. КЕМ кто приходится? И их не шесть

Ирина Карпова

я просто так написала.от балды.прочитала первые три строчки.

Снежана

А у меня их шесть... строчек)