Z*
Z*Ирина*

Словесный верлибр — актуальная национальная задача
Здесь сталкиваются два таких достаточно далёких друг от друга явления как дольник выбирает диалогический контекст. Генеративная поэтика неумеренно аллитерирует ямб. Возможно, что сходство Гугона и Микулы объясняется родством бродячих мотивов, однако диахрония отражает контрапункт.
Короче....
Чтение это процесс развлекательный или требующий работы ума?😁

–7
Ответы
Eugen Vass, Тарту

И то -- и другое !
---
Ирина, оглянись по сторонам : -
Все в масках, ... головы нагнуты,
Что не попросишь - "Я Тебе не дам !"
А что осталось - будут умыкнуты !
--
Ты спряталась от всех ! Зачем всё это ?
Чтоб каждый Тебя видел, слал приветы ?
Пусть Аватарка будет ... без ответа,
Так подсказали мне твои Планеты !

Z*
Z*Ирина*

💥✨
мы живем по традициям, с чужими чуждыми ритуалами и странными командами от чиновников.. нам всем одели намордники однажды.. а вот своего президента в таком наморднике не видели ни разу..
а однажды в начале этого года Путин внезапно вылечил весь мир ...
Что бы это значило? 😁

Eugen Vass, Тарту

Я внимательно Вас слушаю !

Наталь

Вы забыли добавить, что аффилиация всекомпонентна, а дольник, по определению, неумеренно варьирует палимпсест))
Чтение - это процесс многозадачный. В зависимости от целей и предварительной подготовки. Большинству наши вариации покажутся абракадаброй, а филологу -норм)))

Z*
Z*Ирина*

🤷‍♀️.. хотела узнать мнение народа, а народ не готов делиться мнением.. 😁

Eugen Vass, Тарту

Года бегут, мы с ними всегда рядом,
Всё больше ценим, понимаем и прощаем,
Мы научились видеть лишь единым взглядом,
И, как ни странно, только меньше обещаем !
Мы научились морщить лоб, потом подумать,
Затылок "почесать" для вида, ну, совсем слегка,
А если очень надо, ... что-нибудь придумать
Или, на крайний случай - "ВКЛЮЧИМ ДУРАКА" !
Ну, кто бы спорил - есть всегда на свете
Почти Волшебники - приятные для нас.
Их любят взрослые ! Их любят всегда дети !
Известно всем - без лишних громких фраз !

Уральская Рябинушка

Ой, хоспадииии. А нельзя было сразу с "Короче....."😂Чтение-процесс весьма увлекательный, захватывающий, но и требующий работы ума, умения анализировать текст. Короче-люблю читать😁

Z*
Z*Ирина*

Там вверху про чтение стиха.. а последняя строчка про чтение. 😁.. но никому не говорите — пусть народ поумничает.. ))

Уральская Рябинушка

🤫молчу, как рыба

Александр Богдан

Кароче: "Динамическая типизация без опциональных аннотаций типов."
Obscurum per obscurius [обскурум пэр обскуриус]. (Объяснить) непонятное - с помощью более непонятного.

Z*
Z*Ирина*

все оно наверное так.. только вот верлибр это форма свободного стиха... вот теперь с этим знанием попробуйте прочитать еще раз вопрос. 😁..

Александр Богдан

Le vers libr ? Parlez Vous france?

Z*
Z*Ирина*

🤣🤣🤣 это понятие пришло к нам как название стиха.

Eugen Schitz

Когда я выпивший или с похмелья, то так думать мне не дано. Я плачу, что я не достиг этого мышления!!! А трезвым я этого не замечаю.

Z*
Z*Ирина*

Вот зря вы так.. Сознание освобождается от рамок под действием веществ.. а расширенное сознание выдает и не такое.. 😁

Eugen Schitz

Дайте мне всю доброту или автомат калашникова. Что выбирать в сомнительности?

Z*
Z*Ирина*

Добро должно быть с АК.. иначе его раздавят.

Eugen Schitz

Мы друг друга поняли и не просто так!

Z*
Z*Ирина*

выбор не должен ограничиваться чужими рамками

Сармат Искандеров

Да какого там ума. Сидишь читаешь, до тех пор, пока ноги не онемеют, потом встаёшь, смываешь и всё))

Z*
Z*Ирина*

а я так проехала свою остановку.. и это было не один раз.. и не два. 🤷‍♀️

Сармат Искандеров

А я теперь аудиокниги слушаю в наушниках. Так точно остановки не проедешь

Z*
Z*Ирина*

Вот теперь и я перешла на аудиокниги.. Ладно бы если одну остановку проедешь.. Так что аудио и только оно.. 😁

Виктор Синельников

а зачем так много всего того что толковам понятнократко четко понятно так учил чехов

Z*
Z*Ирина*

Не все хотят разбираться в стихах.. но главное чтобы читатель читал.
я про стихи, а не про вопрос, который народ воспринял в основном как нечто на птичьем языке. 🤣

Виктор Синельников

стихи любят и понимают не все их надо чувствовать

Z*
Z*Ирина*

читали четверостишья Губермана? а Омара Хайяма? а частушки? а песня? если творчество воспринимает народ своей душой, значит это близко к народу.. значит он, народ передает это творчество как что то ценное и нужное.

Виктор Синельников

все так но не всех заставиши любить и даже с читать стихи

Z*
Z*Ирина*

стихи в том виде как нам их преподали в школе мы не очень то используем в жизни.. нам знания важнее.

Виктор Синельников

а вы сами пишите стихи

Z*
Z*Ирина*

я читатель.. как в том старом анекдоте : чукча не читатель — чукча писатель.. так я наоборот , я — читатель.. но вдохновение бывает.. и эти переживания для себя. 😁

Ринат Фамутдинов

Долго думал... и понял! Ничего не понял...! Выпил пива и ... всё нормально! Я живой!!!

Виктор Дудинский

Здесь смотря как подходить к этому делу?! возможно и это, возможно и то!

Разбитое Сердце

И ТАК и ТАК можно вдумчиво читать или глядеть в книгу ,видедь фигу.

Разбитое Сердце

я не далёкого ума и плохо образован ( что такое верлибр )

Z*
Z*Ирина*

А я думала что мы 8 минут о нем говорим.. 😁

Разбитое Сердце

Просто по течению речи и угадал.

Эля Хван

Очень понятно Вы говорите, особенно для умственно отсталых😀

Z*
Z*Ирина*

🤣🤣🤣... Меня минусуют! тут сплошь продвинутый народ.. Он отлично разбирается в матерной речи. А если что то непонятное, то на всякий случай заминусить.. да и все.. особенно если это про чтение 😆😄

Анатолий Муйтуев

Какой интеллект, какие познания, умереть можно от зависти...😁

Z*
Z*Ирина*

зачем умирать? стихи никому не запрещено читать..
другое дело что читают чаще другую литературу.. без рифмы.. 😊

Игорь L

ну главно же отражает конрапункт? отражает...ну вот)

Ол
Олег

чушь полная... но паралркс в том, что я понял )

Z*
Z*Ирина*

Много слов на земле. Есть дневные слова -
В них весеннего неба сквозит синева.
Есть ночные слова, о которых мы днем
Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом.
Есть слова - словно раны, слова - словно суд,-
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.
Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.
Но слова всем словам в языке нашем есть:
Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь.
Повторять их не смею на каждом шагу,-
Как знамена в чехле, их в душе берегу.
Кто их часто твердит - я не верю тому,
Позабудет о них он в огне и дыму.
Он не вспомнит о них на горящем мосту,
Их забудет иной на высоком посту.
Тот, кто хочет нажиться на гордых словах,
Оскорбляет героев бесчисленный прах,
Тех, что в темных лесах и в траншеях сырых,
Не твердя этих слов, умирали за них.
Пусть разменной монетой не служат они,-
Золотым эталоном их в сердце храни!
И не делай их слугами в мелком быту -
Береги изначальную их чистоту.
Когда радость - как буря, иль горе - как ночь,
Только эти слова тебе могут помочь!
ШефнерВадим

Ол
Олег

впервые дочитал...

Z*
Z*Ирина*

Но если бы было не интересно.. то прочел бы первых пару строк.. не так ли?

Ол
Олег

да, верно...

Сидящий На Берегу Реки.

Девушка! Вы откуда? Ваша тарелка улетела...

Z*
Z*Ирина*

следите за вашей рыбой.. а то останетесь без урожая

Сидящий На Берегу Реки.

Лао Цзы другого мнения.

Z*
Z*Ирина*

На другом берегу может сидеть ваш враг и тоже ждать мимо проплывающий ваш труп.. а его берег никогда не был затоплен.

Сидящий На Берегу Реки.

Кто сидит - мне не враг.

Z*
Z*Ирина*

Ваш враг, по ла цзы, никогда не будет говорить об этом вам.

Олег Гузенко

Я ничего не понял, но читается серьезно.

Z*
Z*Ирина*

Может и лучше не вникать.. Но быть в курсе дел надо. 😁

Олег Гузенко

Ямб от хорея Я точно не отличу.

Z*
Z*Ирина*

И не надо 💥💥💥

Олег Гузенко

Вы меня утешили 🙂

Вячеслав

Смотря, где в данный момент находимся😉

Z*
Z*Ирина*

на склоне горы.. ползя вверх и вспоминая лирику Высоцкого...
хотя я равнинный человек.. и по горам бегать не люблю.. Это просто к слову про произведения Высоцкого.. 😁

Вячеслав

Я немножко не то имел в виду: Если ты после работы дома отдыхаешь, тогда и чтение в это время носит развлекательный характер, а если на работе, то соотвественно все чтиво в рамках рабочих моментов...Как-то так.))

Z*
Z*Ирина*

Смотря какая работа.. дома тоже можно читать полезную для себя литературу совсем не развлекательного жанра

Вячеслав

Да, бывают разные ситуации...например когда не успеваешь на работе. В принципе, можно работать на будущее...дома.

Z*
Z*Ирина*

Даже если успеваешь на работе.. Тут просто как в сказке про Алису. Если стоишь то отстаешь. А чтобы идти в ногу, то надо бежать.

Анатолий Иванов

Наворотила!Без Гугла не обойтись! 😀🌷

Z*
Z*Ирина*

🏇.. вот потому то на коне всегда было круче.. 😁

Анатолий Иванов

😀🌷-А на олене лучше... исп. Кола Бельды!

维克多

Чтение без работы мозга невозможно.

Z*
Z*Ирина*

кино для ленивых.. а аудиокниги для других ленивых.. 😁

维克多

Наверное, поэтому, просматривая экранизацию ранее прочитанной книги, мы, чаще всего испытываем разочарование. Образы в фильме часто не совпадает с теми образами, которые мы выстроили при прочтении.

Z*
Z*Ирина*

да.. а перечитывая книгу обязательно находишь в ней что то новое..

维克多

Принимая во внимание законы диалектики, это естественно. Объект остаётся прежним, а вот субъект поменял свои качества, следовательно, результат нового взаимодействия будет иным.

Z*
Z*Ирина*

внимание.. всегда все дело в нем..

Михаил Пухов

Кругом нужно задействовать разум.

Z*
Z*Ирина*

Это да. Тут вы правы на все 100