Улыбка

Вот общаешься с человеком . Все нормально. Спорим, спорим, но вдруг заканчиваются аргументы у человека и туууут....А почему Вы мне тыкаете, аааааа? Дело в том, что я всем здесь тыкаю. Я общаюсь по правилам общения в соц сети . Если кому не нравится мое тыканье, то пожалуйста ставьте свое фото на аву, пишите реальный возраст, предупреждайте, что вы против равенства в сети, вы за иеррархию и вообще вы директор завода и считаете себя выше меня по возрасту, статусу, должности и происхождению.. ну ,,благородных" кровей вы. Зачем вы реальную жизнь тащите в виртуальную? А еще до потери пульса спорите, не зная правил. Как говорится ....со своим уставом в чужой монастырь.

Ответы
Николай Дубинин

...что значит реальная жизнь, и ...о Боги виртуальная. Тогда скажите мне на милость, если реальность едина, то почему она воспринимается у каждого по разному. Виртуальность из цифрового сленга. К жизни, это ни с какого боку отношения не имеет.
Сама структура ума и процессы в нем, были известны с древнейших времен, что наш ум может создать любую реальность, вообще это фабрика по созданию реальностей на любые вкусы и предпочтения.
Что касается каких то правил, оно одно: не имеет значения кто перед нами, веди себя достойно, не потому, какие перед тобой люди, по тому - что ты достойный человек.

Влад Паладин

Ну таки я вам кажу, что выкать придумал Петруня первый дабы разделить народ по сословию и держать дистанцию... Раньше на Руси на Вы называли тьму или войско в 10000 сабель - ,, Иду на ВЫ! " Так наши князья объявляли войну врагам в древности! В то время как ТЫ считалось светлым, солнечным, божественным ! Вот в наше время люди выкают не понимая, что сразу видят в тебе врага и в результате отношения сразу портиться...😀

Улыбка

Вот именно.

Влад Паладин

Так и спрашивай сразу у таких, хотят ли они быть твоими врагами...🖼😀😀

Виталий Вилисов

У людей разные ракурсы взгляда), и у вас он свой, поэтому достаточно лишь это учесть), чтобы не париться за то, что вас кто то не так воспринял) Вы в свою очередь равно также иначе воспринимаете его), тут вообще 3-й закон Ньютона, сила действия равна противодействию))), и потому он выражает вам свое недовольство, получив от вашего взгляда на него то недовольство)))

Улыбка

Я помню ты физик.

Виталий Вилисов

ну да)

Улыбка

Так и есть

Я? Кто?!

Странно. А если я воспитана так-к незнакомым людям исключительно на "вы"? А на"ты"-исключительно к знакомым? К коллегам на "вы" и по имени. И считаю, что это правильно. Потому что через "вы" легко держать дистанцию с челом. Что так необходимо не только в инете.
И вот меня конкретно бесит, когда мне тыкает какой-то черт или жаба.

Я? Кто?!

Везет. А мне иногда нудотно здесь. Такие зануды попадаются, что фуууу🤮

Улыбка

А ты начни всем тыкать 🤣 такого наслушаешься, даже что картинка не твоя 🤣🤣🤣🤣🤣

Я? Кто?!

Не могу. Воспитали так. А тыкать всем подряд-ломать себя только. Это мне зачем?!

Улыбка

Ну не насилуй тогда себя.

Я? Кто?!

Так и делаю. Незнакомые-"вы". И хася.

Сергей Суслов

Знаете Скандинавские руны? Щас спрошу и покажу знак........Рна Одал или Отал, мои мозги думают так Семья, брак и другие положительные штучки - СВЕРХЛЮБОВЬ, ( По Русски - ахуенная ревность). Думаю опасен.Пробей " Руна Отал". Выводы за тобой если хочещь быть золотой птицей но в клетке. Там улыбок не будет. Извини за правду.

Виктор В

Обращение на Вы в русском языке принято со всеми без исключения. На Ты только с близкими людьми. Иногда такое обращение происходит по взаимной договоренности. Навязывание обращения Ты самостоятельно показывает пренебрежительное отношение к собеседнику.

Улыбка

Ты еще здесь? И чего упираешься? Разработчики интернета из разных стран умник. Сейчас найду сама и носом натыкаю если сам не найдешь.

Виктор В

Опять хамите! И ради чего?

Улыбка

Не спорь чего не знаешь.

Виктор В

Чего не знаю? Что вы упертый пользователь? С чего это? Вас прессовали в детстве? Вы подверженны комплексу величия (остальные букашки)? А хамство в ответ на ссылку в инет. Почитайте (Вы/Ты в инете)! И не одну статью.

Улыбка

Уже становится не смешно. Наверное ты потроллить решил да?

Hi
Hiреr

Директор завода, благородных кровей. Попрошу вас, быть со мной как можно сильнее культурной. Благородность моя не выдерживает , когда ее притесняют правилами общения в соц.сетях.Я виртуальную жизнь тащу в реальную , теряю пульс -нет сил спорить. Сдаюсь.

Улыбка

Да не спертельно же.

Hi
Hiреr

Вы никому не говорите что я директор завода. Сами понимаете статус, возраст , должность...и происхождение конечно. Тяготят благородные крови.

Улыбка

Ну я лишь виду непонятную картинку и ник.

Hi
Hiреr

И правильно, чего они спорят -если сами анонимы? Аноним просит чтобы ему не тыкали...вы абсолютно правы. Или крестик сними или трусы надень.

Улыбка

Ко мне на ты. Я не такая старая чтобы мне выкать.

Hi
Hiреr

Ты права моя молодая собеседница!

Улыбка

🤗

Кузьмин Антон

У меня мама, на минуточку ей 71 год, даже незнакомых детей на Вы называет, таких правил соц. сетей не существует, нужно изначально относится к человеку, как бы Вы сделали в жизни, а если Вы всем будете тыкать в жизни, Вас явно перестанут понимать

Улыбка

Сетикет

Кузьмин Антон

Правила этикета не являются всеобщими и жестко установленными — в разных сообществах они могут значительно различаться. Так как основная цель этикета состоит в том, чтобы не затруднять общение в сообществе, правила могут устанавливаться исходя из целей сообщества, принятого стиля общения, технических ограничений, и т. д. Некоторые правила записаны, и даже оформляются в виде формального устава, а иногда и просто в виде списка, другие правила нигде не записаны, но известны большинству членов сообщества и соблюдаются ими.

Улыбка

http://www.lookatme.ru/mag/how-to/etiquette/207763-etiquette-you

Кузьмин Антон

Диджттал консультант разместил свое видение, я другого видения

Улыбка

Хорошо

Влад Тиссен

если ко мне на "ты", меня это не оскорбляет и не обижает. но вот я к мало знакомым людям всё таки стараюсь обращаться на "вы".и опять же, это только потому, что я их плохо знаю и не хочу их обидеть. но это тараканы в моей голове правила придумали 😁

Улыбка

Так за что уважать человека если ты его не знаешь?

Влад Тиссен

ну тут можно подойти и с обратной стороны... а за что мне его не уважать? для меня "ты" или "вы" - это не показатель уважения. просто манера общения.

Улыбка

Это построение иеррархии. Унижение перед человеком которого не знаешь. Глупо это в интернете.

Ερ
Ερα

В англоязычном мире не выкают. Никаких "Вы"!. Даже электронный переводчик выдает "ты" и "вы" одинаково - "Ю" (You) Убедили. Буду здесь всем "ты" говорить. Ни разу не слышал, чтобы люди к Самому Богу на "Вы" обращались. Согласна, Улыбка? 😉 Ю понимаешь?

Улыбка

Так и есть

Ольга

Ну наверное о ВЫ - это не про статус, а про этикет. Но в целом согласна, когда заканчиваются аргументы, некоторые почему то переходят на личности, и манера общения не устраивает. Зачем же изначально вести диалог, а потом - а что мне тут тыкают

维克多

То есть, Вы нужно говорить либо старшим по возрасту, либо людям, с определённым статусом? Я, например, привык говорить Вы всем людям, за исключением родных и близко знакомых. Хотя и возраст общественный статус у меня, часто, выше.

维克多

Ага! Вы мне ещё про "европейские ценности" расскажите!🤣

Улыбка

Если кому не нравится мое тыканье, то пожалуйста ставьте свое фото на аву, пишите реальный возраст, предупреждайте, что вы против равенства в сети, вы за иеррархию и вообще вы директор завода и считаете себя выше меня по возрасту, статусу, должности и происхождению.. ну ,,благородных" кровей вы.

维克多

Да что Вы со статусом и возрастом привязались, я, например, спокойно говорю "Вы", человеку в три раза младше меня и без относительности к должности, профессии, званию! Что ж Вы все быдлячите? Кстати, на Аве моё реальное фото и возраст указан и имя настоящее.

Улыбка

А почему тебе равенство не нравится? Обязательно нада поставить меня выше себя? И что тебе это дает?

维克多

А почему вы считаете, что простая воспитанность признак неравенства? Просто в русском языке и в нашей традиции говорить "ты" либо близким людям, либо подчёркивая своё превосходство и право повелевать. В данном случае, ни первый, ни второй случай не подходит, поэтому я всем пишу "Вы". Засим раскланиваюсь, так, как мы с Вами на разных орбитах и понять друг друга не в состоянии.

Кот Кот

Я даа.. Я высших благородных кровей. Британец Кот. С большими жолтый глазами..
Но эт короче не точно. Но всеравно надо на вы. Ведь я КотКот. Нас двое. Значит на ты полюбому неполучиться!)))

Улыбка

Кот, я уже давно тебе тыкаю, а ты только спохватился 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Кот Кот

Вот же блин.... Проспал!)))а мож это не я.. Мож это тот второй!))))???

Улыбка

Короче лоханулись вы оба. Я и второму тыкаю. Да ладно вам главное не в глаз)))))

Кот Кот

Нуу бывет. Не всё коту масленица.. Ну или котам
😺🤷‍♂️😺

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ты Улыбочка угомони свои таланты и грёзы, Я Тебе с уверенностью заявляю, что в мои планы не входит тыкать в Тебя, ну во всяком случае это не входит в мои ближайшие планы😉🙂🤷‍♂️

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Приведите мне Официально эти правила, как это пишется.

Улыбка

Я только что написала ☝

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не увидел написанного в последнем комменте, а только закорючку какую-то...😐

Улыбка

Ладно проехали

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так и быть🙂😘

Oleg Mirov

Улыбка,,,А зачем спорить? Спор истину не рождает,а вводит разногласия.Никогда не спорьте.А тыкать даже в сети это элементарная невоспитанность.Я вас обожаю.Удачи.

Улыбка

🤦‍♀️

Oleg Mirov

🖼

Улыбка

Я не на столько старая чтобы мне выкать. Благодарю!

Ви
Виктор

Без обид. Короче, сделай потемнее. И не надо в такой хвост делать, как Фрекен Бок. Ну что это. Из такой красотки сделать бабку. Разве это правильно

Улыбка

Витя, вот за что я тебя люблю, так за твою правду матку 🤗

Ви
Виктор

Подняла настроение. Меня любит женщина)

Улыбка

Вот. Витя, это я так мужчин на сайте пугаю. Так то у меня темные волосы)))

Упс

Но. В виртуальной жизни нет "чужих монастырей и у каждого свой устав с котрым он везде таскается. Как впрочем и вы в том числе, да? 😁

Улыбка

Вот поэтому я и тыкаю. Для меня все равны.

Упс

Я это вполне себе понимаю и осознаю. А вы осознайте что не можете запретить кому-то выкать и отменить его взгляд на этот вопрос. Ну неможете. И все. 😁

Улыбка

Так ты вопрос то прочти внимательно. Не я претензии выставляю, а мне что я тыкаю. Пипец у тебя наезды . Как всегда вижу текст , а там фига 🤣

Упс

А я смотрю ширше и вижу глубже. И вижу что в тебе это вызывает негодование, мол как он так, как он посмел мне навязывать свои правила... А в этом ничего нет, мы все тут пытаемся что-то навязать. Мнение, правила, ценности. 🙂

Улыбка

Мне вообще пох. Тыкала и буду и тыкать. В ЧС кому не нравится.

Трижды Кот

Вот общаешься с человеком . Все нормально. Спорим, спорим, но вдруг такая пурга пойдёт, что дальше нет желания общаться....

Улыбка

Значит другие народы хамят друг другу?

Трижды Кот

Причем народы? Вам не нравится, когда на "Ты"?

Улыбка

Мне нравится. У других народов нет обращения на Вы.

Трижды Кот

Мы в России... Но давайте прекратим бессмысленность. Я от вас устал...

Улыбка

Мы в интернете. В России ты когда из компа выйдешь.

Ол
Олег

мне барышня одна когда-то сказала... уважаемая мной барышня... "ты" - это значит моё расположение к тебе... чужим я не тыкаю...

Улыбка

Именно

Ол
Олег

мне немножко непонятно... ну у меня работа такая... но в целом согласен... и приятно вот такое услышать от уважаемого мой человека... любимого даже...

Познавший Тьму

Согласен, мне когда говорят, не ты, а вы, я спрашиваю, много ли их там. Мне можешь тыкать сколько угодно, главное не в меня)

Улыбка

Именно. Но только не в меня))))

Познавший Тьму

Че, и в тебя тоже низя?)))

Улыбка

Тока мужу

Познавший Тьму

Ну и ладно, все равно далеко😝🤣🤣