Капля Радуги

Сколько основных спектров в радуге и каких они цветов? 🌈

Ответы
u_
ufo _

Вы неграмотно формулируете вопрос и потом спорите с более знающими людьми, не понимая сути. Посмотрите, что такое "спектр" вообще. То, в чём вы упорно пытаетесь убедить называется не "спектры", а "основные цвета". Причём это не есть свойство спектра радуги, а некая техническая модель, созданная для удобства на практике. К тому же существует не одна система основных цветов. В общем, прежде чем спорить, хорошо бы досконально знать предмет спора...

Хазби Хосаев

Если ворос не о спектрах, а основных ЦВЕТАХ радуги, то их семь. Цвета радуги по порядку звучат так: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Помните: - Каждый охотник желает знать где спрятался фазан...)))

Капля Радуги

В вопросе четко стоит спектров!!! Потому что их три. А остальные цвета просто результат их смешения

Хазби Хосаев

Если быть точным, то на самом деле спектр непрерывен, и его цвета плавно переходят друг в друга через множество промежуточных оттенков....

Капля Радуги

Да нет.

Хазби Хосаев

Лучше умно промолчать, чем сморозить глупость...(я предпочел не участвовать в полемике)

Маргарита Окенчиц

Если не ошибаюсь, то я где-то читала, что 3. Красный, зелёный и синий. И при смешении в разных долях этих трёх цветов появляются остальные.

Капля Радуги

Алиллуя! А то хоть не читай. Все как один,мол еще в детском садике детей учат что цветов 7.

Маргарита Окенчиц

Странно, нам как раз-таки и говорили, что основных цветов три. Да и по техническому труду проходили это. Но я, если честно, вспомнила палитру в Paint-е, там было обозначено только три цвета.

Капля Радуги

Ну да. Просто я в Paint давно не заходила

Анастасия Бацеко

Привет!!Мы развиваем интернет магазин.Предлагаем вам доп. заработок в нашей компании.Вся работа идет через интернет.

Капля Радуги

А к чему конкретно вы хотите привлечь меня?

Анастасия Бацеко

Мы занимаемся продвижением интернет-магазина в сети интернет. Работаем на территории 42 стран мира. Особой привязки к своему городу и стране у нас нет. Как и в любой компании, зарплата платится от товарооборота. Как создать поток покупателей в интернет-магазин, мы обучаем.7 раз в день проводятся вебинары на разные темы. Вебинары проходят в вебинарных комнатах. Пройдя по ссылке, Вы попадаете на обучение. Обучение идёт как для новичков, так и для профессионалов. Обучение у нас за счёт компании. Расписание мы видим в скайп-чатах. Поэтому нужен скайп. Если по каким-то причинам Вы не сможете присутствовать на вебинаре, они есть в записи. Ссылки на записи пройденных вебинаров также появляются в чатах. Мы оказываем Вам поддержку на всех уровнях сложности. Компания также предлагает в тестовом варианте попробовать работать с ней. Тестовый режим - 2 месяца.

Светлана Волостнова

7 : Каждый(красный) охотник(оранжевый) желает(желтый) знать(зеленый), где(голубой) сидит(синий) филин(фиолетовый).

Ал
Александр

в радуге при преломлении семь, а так наш видимый спектр состоит из трех основных цветов, все остальные оттенки

Wo
Wolfie

7 всего. Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан. выучите это и будете помнить все цвета.

Visual Fortran

Девочка с виноградом, иди смотри свою радугу. В Сети, разумеется. А мы посмотрим обычную, ладно?
Ребята, давайте вместе поднажмём? У меня прям с этого треда баттхерт невиданной силы - сам удивляюсь.
Жутко даже как-то. Первый раз вижу такое отношение к интернету.

Капля Радуги

Это цвета

Ро
Ростислав.

Девочка с виноградом, почему вы так сопротивляетесь очевидному?

Капля Радуги

А я и не сопротивлябсь. Просто вопрос был о том сколько спектров в радуге а не цветов

Ро
Ростислав.

Вы сами не понимаете, о чем спрашиваете. Довольно на этом дебатов.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Каждый охотник желает знать, где сидит фазан. 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Капля Радуги

Спектров а не цветов

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Никогда не интересовался. Так сколько же?

Капля Радуги

Три. Остальные цвета результат их слияния

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Ну вообще-то да. Красный, зелёный и синий. Только зачем это?

Visual Fortran

https://ru.wikipedia.org/wiki/Метамерия_(цвет) - думаю, примирению враждующих поможет вот эта статейка.

Кот Базилио

Спектр один, я так понимаю, оптический..., цвета же в стишке про охотника... К,О,Ж,З,Г,С,Ф....

Капля Радуги

Нет,спектра три))))

Ворон

Спектр один и его цвета известны всем.но их можно дробить до бесконечности. ))))

Капля Радуги

Нет) спектра три-красный зеленый и синий. А остальные цвета их слияния

Ворон

Не верно. Все цвета обьективно отличаются частотами. А рождение новых цветов слиянием основных - субьективно, и основными могут быть выбраны другие.

Капля Радуги

Это давно доказано. Надо быть полным глупцом чтобы оспаривать то, что давно не в теории

Ворон

Ну да, написанное мной выше давно доказано. ))))

Сергей Гармаш

7 спектров. Красный, оранжевый, голубой, синий, желтый , зеленый и фиолетовый.

Капля Радуги

Это семь цветов. Не путай

Рокер Де Театрал

Каждый охотник желает знать, где сидит фазан. Считайте сами. Детский сад же.

Капля Радуги

Вот именно что в детском саде учат цвета а не количество спектров

Roman K

Там один вроде спектр и примерно 9 цветов по простейшей классификации

Рустам Абдухаликов

Семь.Красный,оранжевый,жёлтый,зелёный,голубой,синий,фиолетовый

Капля Радуги

Это результат слияния основных,которых на самом деле три

Анастасия Чучманская

7. Красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый

Олег Иванович Яцына

Красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый.

Капля Радуги

Спектров

Алексей ;-)

7. красный,оранжевый,желтый,зеленый,голубой,синий,фиолетовый )

Капля Радуги

Основных а не всех

Сергей Баранов

красный,оранжевый,жёлтый,зелёный,голубой,синий и фиолетовый

Мисс Марпл

Спектр - семь цветов. А что еще добавили? Основных цвета три.

Капля Радуги

Спектра основных три

Мисс Марпл

Вам виднее, а я лучше на радугу буду любоваться.