Светлана Николаевна

Когда заходит речь, о наведении порядка в государстве. Не важно в каком. Вспоминается поговорка еврейская. "Лесницу, метут сверху, а не снизу". Это как покрасить пол. Потом, белить потолок. У нас как-то так и выходит. Метём лесницу снизу, и красим пол. Нет??

Ответы
Улугбек

Неудачное сравнивание, однако, использовано в примере!!! Возьмите, хотя бы - КАК СТРОИТСЯ ДОМ, ЗДАНИЕ??? С ФУНДАМЕНТА, миленькая "МУДРАЯ" Светлана Николаевна!!! С КОЛЫБЕЛИ НАДО НАЧИНАТЬ ПОПРАВЛЯТЬ НАРОД!!! А вместе с ним и... ГОСУДАРСТВО!!! На это тоже есть народная МУДРОСТЬ - "ШО СКЛЭПАНО В ГУЗНИ, НЕ ПЕРЭКУЕШЬ И В КУЗНИ..." С Воспитания своих младенцев начинайте, МАМ ОЧКИ!!!

Светлана Николаевна

А кто с этим спорит? Никто. Но суть. Такова, какая есть.

Улугбек

Не надо зря "бочку катить на зеркало, коли рожа кривая!!!" Браня царя, свергли державу, ничего путного сразу и не воздвигли... Теперь... Опять правители худые???!!

Же
Женя

Архимед,а как так получаетсятрое детей и все разные.причём двое близняшек.их что по разному клэпалы ?

Улугбек

"Клепают" то... в колыбелях, Юрий... Вот и получается... нескладуха... Одного недолюбили, другого - перелюбили...🤦‍♀️🤷‍♀️ Всё - в руках матери!!!

Же
Женя

Близнецы. один бизнесом занимается,а другой только работать способен. хотя внешне одинаковые. а росли с разным характером.это не наши.но наглядный пример.

Улугбек

Начинку-то... не видно... Не заметно!!! Шерше ла фам!!!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Государство это большой дурдом и чтобы там дураки не делали всё это не имеет никакого значения и смысла,люди обречены на вымирание именно в государствах и сами государства уже в Агонии.

Светлана Николаевна

И с этим трудно не согласится.

Вячеслав Коршунов

Можно по разному, дураков хватает, лишь бы делалось, а не говорилось. У Сталина "своих" не было., потому и некого не бросать было

Светлана Николаевна

Согласна

А. П.

Да, жесть просто, никакого порядка, беспредел полный... вот в 90-е, при ЕБНе, да, был порядок!

Светлана Николаевна

При ком?????? Вы шутите???? 90-е и порядок?????

А. П.

Ну да, шучу, конечно.

Светлана Николаевна

Я пережила 90-е. Жутко. Одно спасало. что нет детей. И была одна собака. Пишу честно. Я готова была её задушить, что-бы не смотреть в эти глаза. Вечно голодные. А у других Дети. И чем кормить, что говорить. Глядя в эти глаза. Хорошо, что-то стало лучше. И всё пошло, спокойно.... но Это было жутко.

А. П.

А я со своим псом в 90-е месяцами питались оладьями из отрубей.

Светлана Николаевна

Видишь, что-то было рядом.

А. П.

Ну да.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто надо мусор в картину ставить а не разбрасывать по всему подьежду

Valentin Garmanov

Они там все с высшим образованием-без обшеобразовательного!

Светлана Николаевна

Да же так?!!

Николай Бочкарёв

Молодцы евреи. Не хуже русских поговорок придумали.

Светлана Николаевна

У них их, тоже не мало, согласна. А анекдоты какие. Как пример: Сарочка, Сарочка, давай больше не ругаться с соседями. Ой, Мойша. Оставь. Что я сама не справлюсь.

Ва
Валерий

ну дык же у власти евреи.вот и метут лестницу снизу

Светлана Николаевна

И это тоже верно. Но я про другое.

Юрий Нарожный

К счастью не всегда, бывают и разумные поступки.

Юрий Нарожный

Я оптимист и верю, что дураков меньшество.

Светлана Николаевна

Хотелось бы.

Юрий Нарожный

Вы в своём желании не одиноки, я с Вами!

Светлана Николаевна

И я с Вами.

Александр Шебалин .

У нас проще поговорка:"Рыба гниёт с головы".

Светлана Николаевна

Или так!

Олег Яковенко

есть такое. хорошая метафора. спасибо.

Светлана Николаевна

Особенно, если с юмором. Хорошими примерами из жизни. Немного грусти не помешает.

Олег Яковенко

конечно ! сказка без юмора - как сухой кусок ...в горло не лезет 🙂

Светлана Николаевна

В ок. была рубрика. Мысли кота, про хозяйку. Мысли собаки, про кота и хозяйку. Интересно, жаль не могу найти.

Олег Яковенко

где-то такое встречал 🙂

Светлана Николаевна

Я хотела перепечатать, принтер сдурел, и не смогла. А жаль. Там были ещё мысли мыши, про кота, собаку, хозяйку, её любовника, особенно, как ворует, то деньги, то мелочь всякую. Интересно.

Александр *********

А Вы начните наведения порядка с себя

Александр *********

и это верно

Светлана Николаевна

Так любим всех учить. Жуть. А пусть кто-то, что-то посоветует. Тут же скажем. Так! Это не ваше дело. Если ещё не грубее.

Александр *********

я никого не учу и советы давать дело неблагодарное

Светлана Николаевна

Я тоже стараюсь.

Селия Вымри

Слишком сложно. В жизни проще

Светлана Николаевна

Простота хуже воровства. Нет?

Селия Вымри

Это из другой оперы

Валерий Семенов

Точно! Рыбы гниёт с головы.

Светлана Николаевна

Но чистят с хвоста. То есть. страдают и отвечают за поступки, простые люди.

Валерий Семенов

Точно!!!

Павел

Ага, все через... ну, ...опу.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Рыба гниет с головы

Светлана Николаевна

А чистят, с хвоста.

Светлана Николаевна

То есть, страдают простые люди.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Они всегда страдают

Светлана Николаевна

Это и плохо.

Миша Чернов

как то заумно

Светлана Николаевна

Если еврейский анекдот - заумный?

Миша Чернов

поговорка а не анекдот

Андрей Евдокимов

И даже траву

Светлана Николаевна

Это вы, про, что говорят, в армии красят - траву. Или красили?

Андрей Евдокимов

До сих пор

Светлана Николаевна

Да никто никогда не красил.

Sonik In The Фингерс

Если только

Светлана Николаевна

И не только!!!

Оксана 🐉

Согласна