Серёга (Из Кружка Любознательных)

что делать, если решение суда было 6 мес. назад и все сроки для обжалования истекли?

Ответы
Влерия Глебова

Добрый день.
Вы вправе как подать отдельно ходатайтство о восстановлении срока, так и включить ходатайство в текст. Относительно причин - больница будет являться уваж. причиной. если это было хотя бы во второй половине срока, но в любом случае пишите все, суд в каждом конкретном случае решает вопрос о восстановлении срока.

Серёга (Из Кружка Любознательных)

обращался с ход-ом о восст. срока. Отказали. Вот с больничным надо подумать! А Вы разбираетесь немного в этих вопросах?)

Влерия Глебова

да, т.к. у меня с судом не мало дел было)))

Серёга (Из Кружка Любознательных)

сейчас с кассацией обращаться?

Влерия Глебова

да. У меня будет суд через месяц, по поводу квартиры

Серёга (Из Кружка Любознательных)

6-ти месячный срок для подачи кассационной жалобы истек. ((( восстановит ли его суд? уважительных причин как бы нет (за исключением того, что за этот период обращались с апелляцией и нам отказали в восстановлении пропущенного срока и на это ушло много времени) . Что придумать? как быть???

Respiroamore *

Вы вправе как подать отдельно ходатайство о восстановлении срока, так и включить ходатайство в текст. Если есть уваж. причина и это было хотя бы во второй половине срока, но в любом случае пишите все, суд в каждом конкретном случае решает вопрос о восстановлении срока.

Серёга (Из Кружка Любознательных)

суд не восстановил..

Respiroamore *

Если определение вынесено мировым судьей- то подается частная жалоба в районный суд, если районным судом- то в городской суд. Срок 15 дней с даты вынесения.

Ира Ирина

Уже ничего не поделаешь. Но если поменялись какие-либо обстоятельства по данному делу, то можно подать иск заново.

Наталья Маркова

вы про наследство? Если вы взяли хотя бы одну вещь наследодателя, то вы приняли наследство по факту.

Рита Рукомойкина

если по уважительной причине-то писать жалоу с ходатайствои о восстановлении пропущенного срока

Серёга (Из Кружка Любознательных)

какая она - уважительная?

Рита Рукомойкина

болезнь.не знал о решении .точного нет перечня, суд определяет

Серёга (Из Кружка Любознательных)

суд не счел уважительными (обращался с жал.)...

Рита Рукомойкина

можно было жалобу за это решение написать

Хайртайв

Восстановить срок, предоставив доказательства уважительности пропуска процессуального срока...

@Lexprotesor Ivanovici

Должен быть оправдательный документ по истории болезни на тот период и тогда, ещё есть шанс!....

@Lexprotesor Ivanovici

Серьёзная автоавария.....

Серёга (Из Кружка Любознательных)

??? надо подумать... сложно липовые сделать...

@Lexprotesor Ivanovici

За деньги - всё!!!!

Светлана Дроздова

просить восстановить срок обжалования на основании убедительных уважительных причин

Наталья Петрова

На судебные решения нет сроков давности, можете и через 10 лет возбудить процесс.

Наталия Голубева

С судом дела не имела, поэтому не знаю. Обратитесь в Юридическую контору.

Алексей Ворон

обжаловать и обосновывать что вам только сейчас об этом стало известно

S*
Svetlana *****

Подать на восстановление сроков, либо обжаловать через год в кассации

Нет Идей

Подать в суд на восстановление сроков, по объективным причинам..

Серёга (Из Кружка Любознательных)

какие они, объективные?

Нет Идей

Надо придумать или адвокат пусть придумает.. 1.болел, 2. Не имел возможности подать на обжалование, 3. Не было в стране, по тому и не знал. У адвокатов есть целый каталог причин.. И прайс по ним

Нет Идей

Удачи

Лёля Маркелова

если есть уважительная причина восстановить срок обжалования

Ирина Шендакова

А где же вы были, когда вам было дано 10 дней на обжалование?

Серёга (Из Кружка Любознательных)

узнал о том, что был суд через 4 месяца, от приставов

Ирина Шендакова

У кого, у тебя был суд, или у другого человека?

Ирина Шендакова

А... А что похлопотать за него некому было?

Надежда Брикман

Это сложно! Решить можно только через толкового адваката.

Екатерина Подольская

Всё, мне кажется на обжалование решения уже нельзя подать

Елена Рыбальченко

Ну ты и тормоз? Теперь уж искупай! но время есть подумать.

Юлия Иншакова

вы виновны или нет? Что в Ваших интересах? Кто пострадал?

Серёга (Из Кружка Любознательных)

я ответчик ((( взыскивают 90 т.р.

Юлия Иншакова

Вы виновны или нет? Слишком не подъемная сумма или несправедливое решение, подкуплен судья? Ответственность не соответствует совершенному или ищите легких путей? Если нужен юрист то мало данных для специалиста из Омута под названием Интернет, если просто обидно , то Вы сильный Сергей-справитесь.

Серёга (Из Кружка Любознательных)

несправедливо. судью обманули

Юлия Иншакова

справедливость гарантированна на Суде Божьем, только там будем в равном положении,извините, что грубо. Дальше умничать не имею права ,дабы Вас не обидеть. Установить мир в Душе -это к Батюшке. Найти слабое место в юриспруденции - к авторитету. Заработать денег -скорей Вы меня сможете научить. Молодежь всегда талантливее предков, дерзайте!

Юлия Пак

Искать новые зацепки для возвращения на доследование....

Серёга (Из Кружка Любознательных)

какие они, эти зацепки?...

Юлия Пак

Ваше дело, ваши варианты, мне откуда знать? Ищите опытного адвоката, который найдет до чего можно докопаться.