Па
Павел

Ты покров мой: Ты охраняешь меня от скорби, окружаешь меня радостями избавления.
«Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою». «Не будьте как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе».
Много скорбей нечестивому, а уповающего на Господа окружает милость. Веселитесь о Господе и радуйтесь, праведные; торжествуйте, все правые сердцем. Что думаете?

–1
Ответы
Светлана Петрова

Слова БИБЛИИ надо принимать и желательно понимать. Только понимание у всех разное. А иначе зачем в мире столько вероисповеданий? Бог один, Он Свет для всех людей кто способен Его принять, а споров вокруг да около....... ( кому важно Имя Бога; кому-то ближе Иисус Христос; кто за Троицу Животворящую; кто за общение со святыми ) ..... и пошло поехало. А я вот обратила бы внимание больше на Премудрость Божию, Духа Святого. Вся БИБЛИЯ пронизана этим. Все церкви на службах упоминают об этом и ни кто ничего об этом толком не знает....

Па
Павел

Дух премудрости и откровения ?

Светлана Петрова

Да! Читайте БИБЛИЮ. Там всё есть.

Па
Павел

Тогда Пётр обратился к ним: "Поистине я понимаю теперь, что Бог беспристрастен,35 но во всяком народе те, кто боятся Его и поступают праведно, угодны Ему.36 Он послал слово народу Израиля, проповедуя добрую весть о мире устами Иисуса Христа. Он - Господь над всеми.37 Вы знаете о недавних событиях в Иудее, о том, что началось в Галилее после крещения, провозглашённого Иоанном,38 об Иисусе из Назарета, Которого Бог сделал Христом, дав Ему Святой Дух и силу. И Бог был с Ним, и ходил Иисус повсюду, творя добро и исцеляя всех, кто был под властью дьявола.

Светлана Петрова

Эти строки мало, что откроют Вам о Премудрости. Ею пронизана вся Библия. Когда я первый раз знакомилась с содержанием БИБЛИИ, то подчеркнула карандашом всё, куда хотела вернуться ещё раз, чтобы перечитать. Отдельные моменты мало что прояснят.

Па
Павел

Вы разумный человек ,а наличие разума доказательство Бога ,приятно с вами говорить

Светлана Петрова

Спасибо!🌤️

Сергей Суслов

Не думаю, знаю. Текст - молитва. Напоминает - Неупиваемая чаша.. Мне мама купила в церкви книжицу - Неупиваемая чаша. Сплю дома бухой и слышу детский смех. Открыл глаза = два чертёнка передо мной - допился Сергей? Я - детки, я вам сказку почитаю. Достал и начал читать - Взбранное и дивное нам избавление да радовася Твой образ честный, Владычице Богородице ........ Такие визги. Черти в прямом смысле нырнули в стену и пропали. Вот так. Никому не желаю сий хрени

Сергей Суслов

В башке

Па
Павел

?

Сергей Суслов

Дома и в адеквате. В трусах. Курю цветок - астру через мундштук

Па
Павел

Ангел хранитель ваш в шоке)))

Сергей Суслов

Мы вместе

Ва
Валентина

Это очень приятно, что Вы знаете и цитируете Писания, наверное и поступаете согласно им. А как было бы замечательно, если бы больше людей знало и поступало согласно Писаниям. А какой была бы жизнь тогда? Как Вы думаете?

Па
Павел

Думаю это невозможно

Ва
Валентина

Согласна. В этом жестоком мире, действительно не возможно. Но в Библии есть обещание, что Бог всё исправит:" Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира ".( Псалмы глава 36 стихи 10,11).

Па
Павел

Мне нечестивых жалко,они в рабстве у греха,да и вас если проанализировать тож найдем что каждый ваш день с грехами ,иаков пишет ,согрешил в одном виноват во всем ,вот и приехали,как бы на месте нечестивого не оказались вы в день суда,не спешите судить никого никак, ок?

Ва
Валентина

"Согрешил в одном виноват во всём" подскажите пожалуйста, в какой главе Иакова об этом написано? Я не нашла, хочу прочитать их сама.

Па
Павел

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.как вы читали

Сергей Новиков

я агностик. Когда беда подходит с краю, Подолгу в небо я смотрю, Но никого не призываю, Не жду и не боготворю. Живу, о рае не мечтая, О муках ада не скорбя. Моя религия – другая – Зовется верою в себя.

Па
Павел

Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно

Сергей Новиков

Свидетель Иеговы что ли? Это без меня, ребята. Меня уже проклинали, спасибо)) Если точнее о себе, то я - Биоэнергетик-практик, и людям помогаю безвозмездно. А религии - это опыт других людей, их описавших, кое-что взял себе на вооружение)

Па
Павел

Нет я не еретик ,просто Христианин

Сергей Новиков

Ну а я так, тигр, который гуляет сам по себе.

Па
Павел

Понял

Инна Сапожок

Это синодальный перевод. Эти слова относятся к истинным христианам.только цитата не полная. Кусочек взят из псалма остальное непонятно откуда и замечали в одно.

Па
Павел

Это не весь 31 псалом,и всё

Ирина Бодунова

Жить надопо чести и по совести. И не придётся быть рабом людей, создавших разные религии.

Па
Павел

Если вы будете идти по лесу и увидете на дереве весящую картину,здравый рассудок подскажет вам что у неё не только есть художник ,но и то что её туда принесли и повесили,когда вы видите компьютер вы знаете что у него есть умный создатель,в науке есть такое понятие познание творца в творении,любое живое существо на много сложнее компьютера,как выясняют до сих пор ученые,клетка растения на много сложнее чем устройство космического корабля,и вот этот умный Бог ,что ?оставил бы нас свой венец творения без коммуникации с Самим Собой?кайтесь и молитесь, может быть простит

Ирина Бодунова

Мне не в чем каятся. Я живу по Воле Творца - по чести. А религиозные бредни не для меня. Старая Вѣра славяно-ариев и религия суть вещи разные! Ре-лигия: ре - восстанавливать, лига - объединять. Изучайте историю религии и альтернативую историю! Это интересно! Возможно, вам удастся пройти по Золотому Пути Развития и не попасть в новое рабство на планету Эдем.

Георгий Вайзбург

Чтобы осознать не надо кастрировать жеребцов или заводить гибрида лошади и ишака.

Александр Колосов

Я точно смысл не помню, но ты нарисовал, как.... мягко бы, при этом Господа задев.

Па
Павел

Ты о чём ?это вообще псалом ,книга псалмов ,там он не один

Александр Колосов

Приехали. Не люблю споры на тему регилии.

Владимир Зарубин

В каком смысле?О чём слова?Или к кому слова?Или верим ли этим словам?

Владимир Зарубин

Я всегда перед чтением Библии молюсь Богу,прося у Него помощи в правильном её понимании.Где я противоречу?Я сразу сказал,что Пётр говорит не о дыхании Христа,а о Свтом Духе,Который Его воскресил из мёртвых,которые ранее был послан Христом людям перед потопом,на что указывает и Моисей в Быт6:3.

Па
Павел

О том что Христос приходил к ною

Владимир Зарубин

Я не говорил,что Христос приходил к Ною,я писал,что Христос послал Святого Духа к Ною и его современникам,о чём говорит Бытие6:3.

Па
Павел

Не сказано святому ,еклезтаста сказано прах в землю дух к Богу который дал Его об этом духе говорилось в бытие был бы святой так бы было и написано

Владимир Зарубин

Духу Моему в Быт6:3-это Духу Божьему,а не духу человеческому,как его дыхание.А Духо Божьим,посланным людям, в книгах Ветхого Завета обозначается Святой Дух-третья божественная творческая личность:Книга Иова, Глава 33 ●4 ДУХ БОЖИЙ создал меня, и дыхание ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ дало мне жизнь. (Синодальная Библия)

Лариса Смирнова

Последние слова понравились. Откуда эта выдержка - из Библии, нет?

Па
Павел

Вы знаете чему соответствует слово праведный???

Лариса Смирнова

наверное

Па
Павел

Ищущий правды

Лариса Смирнова

или ведомый правдой, или ведающий

Па
Павел

Веды это ересь

Ерика Джумурат

Не сложно высказаться по этому поводу сложнее выполнить

Па
Павел

Человек должен жить по закону вы сказали а я сказал туфта

Ерика Джумурат

Мы же не звери у них закон один и интересы одни выживать любой ценой .А у человека кроме этих целей хотя тоже присутствуют есть и другие интересе разве не так.

Па
Павел

Я же сказал вам от иоанна 3 прочтите слова Христа к никодиму,вы вообще читаете библ?я не о вашей еретической а синодальный

Ерика Джумурат

У вашем характере чувствуется злоба

Па
Павел

)))я же просил не пишите

Sarman

Вот думаю зачем цитировать Библию без комментариев?

Па
Павел

Коментируй ты

Sarman

Не хочу.

Олег Пустохайлов

Псалом 31.Думаю, что блажены мы во Христе Иисусе!!!

Па
Павел

Я тож так думаю ,помолитесь обо мне мне чет не посебе

Олег Пустохайлов

В плане здоровья? 🙏 Молюсь.

Па
Павел

Нет ,в плане давления в духе)молитесь просто обо мне))Бог знает и срасибо

Юрий Самбуров

Любопытно,и в те времена знали кто такой лошак😉

Сысо Александр

Истина в последней инстанции – философ в морге

На
Надежда

Много о чем можно подумать. О чем именно?

На
Надежда

Иисус сказал "сегодня"(в день казни), что разбойник будет в раю, когда рай будет восстановлен на земле.

Па
Павел

А разве он в тот день был востановлен 2000 лет назад?Он ему сказал то что имел ввиду ,и встретил его в раю в лице Бога Отца что подтверждает непреложную истину о триединстве Бога ,ересь хуже незнания о Боге

На
Надежда

А кто сорок дней ходил по земле?

Па
Павел

Он спускался в ад где мы выше говорили петр пишет об этом, пишет также что Он им проповедовал ,вы утверждали что Иисус проповедовал бесам ,маразма хуже я не слышал, так очевидно что вы в заблужлении, вы что ??сами этого не видите ??

На
Надежда

Кто ходил сорок дней по земле до своего вознесения на небо?

Kazbek Tuaev

Павел, я думаю, что Вы, точно не апостол...

Па
Павел

Причем здесь апостол до псалма давида

Kazbek Tuaev

Если не хочешь быть "Апостолом Павлом"... то укажи номер Псалма. Не все же могут найти Псалом-31...А вообще-то, хочу сказать, что Вы грамотный человек и это уже похвально.

Па
Павел

Давно мне не приносит счастья похвала и не печалят укоризны

Kazbek Tuaev

Хвалу и клевету приемлю равндушно...

Евгений

Думаю, что это бессмысленный набор слов.

Па
Павел

Дайте образец со смыслом?

Семён Карамзин - Король Общения

Глубокие слова. Но не всем дано понять.

Па
Павел

Пока

Па
Павел

Имел ввиду до этого момента

Па
Павел

)

Александр Пушкин

Не каждому дано и не каждый приемлет...

Па
Павел

А вот почему ????

Александр Пушкин

Яко оскуде преподобный...

Па
Павел

На русский можно?

Александр Пушкин

Это на русском и есть... Старославянский...

Па
Павел

Я не оч ,чему соответствует не молчи