Ви
Виктория

Если водонагревательный электрический котел прокапывает снизу, его можно починить или уже на свалку?

Ответы
Валентина Рязанова

У меня потёк радиатор газовой колонки , в Мосгазе сказали , не чинят , надо купить новую, соседка подсказала телефон мастера. Мастер увёз на 3 дня, привёз поставил, вот уже 10 лет работает отлично.

Ви
Виктория

вам с мастером повезло. я так и не смога починить газовый котел. а деньги оплатила немалые. поэтому нет водяного отопления. а купаюсь. вода электрокотлом греется. вот он и начал протекать. и даже иногла в душе бьет током

Павел Степанов

Возможно оболочка тэн проржавела.

Ви
Виктория

возможно. внутренняя?а тену всего лет два с половиной года

Павел Степанов

Значит и анод кончился. Тен поменять час работы.

Ви
Виктория

спасибо. во первых я не мастер. во вторых хозяйка квартиры ждет что все само собой рассосется. а е ли не рассосестся за 1-2 недели то купит новый тен

Павел Степанов

Дождется что затопит все.

Ви
Виктория

наверное. я пока тазик подставляю

Сергей Рюмшин

Конечно..можно.Главное..определить..точно..с..какого..места..капает..и..применить..соответствующий..способ..ремонта.Сварка..или..резьбовое..соединение..уплотнить

Сергей Рюмшин

Но..все..равно..:пока..не..обследует..котел..специалист-лучше..не..выкидывать..))

Ви
Виктория

ок

Сергей Рюмшин

Наберите..в..Инете..:Ремонт..котлов..в..Люберцах..Я..думаю..специалисты..у..вас..найдутся..

Ви
Виктория

спасибо, но это вопрос хозяйки, сказала сейчас не молет решить этот вопрос. все средства накопоенные потратила. придется подождать пару месяцев

Сергей Рюмшин

Сам..ремонт..думаю..не..больше..чем..в...2000-3000р..обойдется

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Если бак то на свалку если прокладка то можно сбелать если это газовый кател то по идее ремонтопригтден если электрический болер 99%свалка

Ви
Виктория

бак течет изнутри и заливает волой всю электронику и провода внутри котла.за обшивкой

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В таких банках внутри воздушная пробка поэтому такие баки гниют изнутри по всей площади и стенки оч тонкие становяться поэтому варить из нельзя и их просто выбрасывают хотя надо знать модель котла или хотяб его фотку

Ви
Виктория

сливали из котла воду отна треть ржавой красной воды с осадком красно ржавым как песок. модет пожтому котел сломался?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет в газовых системах там вода под давлением и нет воздушных пробок поэтому ржавчина не оброзовываеться в электрических есть воздушные пробки и они ржавеют сразу по всей площади соприкосновения с воздухом. И ржавчина оседает. Обычно течь появляеться в верху бака и уже течёт вниз такие баки уже ремонту не пригодны и их выбрасывают. Так что если течь не на стыке труб с резьбой а на самом баке то это замена хотя сам тен можно с крутить

Ви
Виктория

электрокотел

если это бойлер , типа аристон, то внутри по сути это простое цинковое ведро , много возни без смысла , его ремонтировать!

Ви
Виктория

вы абсолютно правы.

🤝

Сергій

В каком месте капель? Если в перепускной клапане на подаче холодной воды, то можно, а если сам бак , то лучше сменить

Ви
Виктория

не знаю, я не специалист. с дна капает . пока поставила тазик ля капель

Сергій

Отключите от электричества, откройте с низу крышку там где заходит электропровод и посмотрите течь случайно не по резьбе где ТЭН вкручен? Если там, то надо сменить резиновое колечко, уплотнение

Ви
Виктория

спасибо. гляну

Александр Ххххххх

Привет Вика. Надо разобрать и посмотреть откуда течь. Возможно из резьбовых соединений труб, тогда лечится.

Ви
Виктория

моэет и так. где же я мастера найду. но екапли и под трубами капаюти по нижнему шву

Александр Ххххххх

Разбирать надо. Мастеров полно на яндекс услугах. Я, когда мне некогда что-либо сделать, хотя и сам могу, все равно обращаюсь туда.

Ви
Виктория

спасибо. хозяйка не хочет тратиться.

Александр Ххххххх

Там за копейки найти можно. Новый больше стоит, а этот наверняка можно сделать. Резьбу открутить и с фум лентой закрутить.

Ви
Виктория

спасибо. поищу такую услугу

Всегда Котов!

бойлер-то? обычно в помойку, если магний вовремя не меняли он изнутри ржавый в полное решето

Владимир Золотницкий

Пуст посмотрит спец. Если прокапывает тен, модно поменять, а если корпус то в металлолом

Ви
Виктория

как все сложно

Владимир Золотницкий

Да нет всё очень просто надо просто глянуть

Ви
Виктория

еще б такого специаиста найти

Владимир Золотницкий

Да любой электрик сработает

Александр Жданов

свалка. Ремонт больно будет дорогим. Овчина выделки не стоит.

Ви
Виктория

это верно

Андрей

Можно конечно паять, но если есть возможность, купите новый

Владимир

можно отремонтировать -видно прокладки нужно заменить

Маргарита Злющая (77Мск)

Это должен дать заключение специалист, после осмотра.

Дм
Дмитрий

Многое можно починить. Вопрос в целесообразности.

Олег Николаевич

Можно. Подтянуть болты или загерметить прокладку

Ви
Виктория

особенно если течь изнутри котла

Олег Николаевич

Так я и говорю, что прокладку на тэне....раза 3 так делал

Ви
Виктория

видимо вы шарите в этом

Олег Николаевич

Видимо

Трофимов Владимир

Если толщина стали позволяет, можно заклепать...

Ви
Виктория

не про меня. я тяжелеее иголки. ложки. кисточки ничего не дерду в руках.

Александр Рузметов

Если заводской, то на свалку. Он уже прогнил

Ви
Виктория

заводской. а может прогнить за два с половиной года?

Александр Рузметов

Капает со шва или со штуцеров, куда трубы приходят?

Ви
Виктория

со шва

Александр Рузметов

Бесполезно. Там метал. как в консервной банке, плюс корпус с двумя стенками, как термос. Между стенками наполнитель полиуретановый.
Брак видно попался.
Мой уже лет семь работает. Слава богу, нормально

Ви
Виктория

наверное. проблема еще не решена

Александр Рузметов

решайте

Аркадий

Конкретно не скажу, но починить можно все.

Re
Remodel_Pro_Expert

все мохно починить если это имеет смысл

Re
Remodel_Pro_Expert

вы сначала позовите мастера и узнайте о ремонте а потом делайте выводы

Ви
Виктория

ок

Re
Remodel_Pro_Expert

лучше конечно ето сделает тот кто построит тебе дом, ето будет его головняк😁😉🌹

Ви
Виктория

верно

Юр ..Спб

привет,постоянно выкающая девочка

Vitali Zilcov

Починить можно все , было бы кому.

Ви
Виктория

прогнившее уже не починишь, проще купить новое

Vitali Zilcov

Тогда замена.

Ви
Виктория

да

Vitali Zilcov

Поторопитесь , зима скоро , удачи Вам!

Ви
Виктория

ок

Vitali Zilcov

ОК