Марина Рослик

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Вспомни - ковчег был построен любителем, а профессионалы строили "Титаник". ?

Ответы
Олег Минск

Ковчег строился любителем- верно. Но: под бдительным руководством профессионала из профессионалов! А Титаник- это просто стечение обстоятельств, инженеры виноваты процентов на 30, не более, значительно более решающую роль в катастрофе Титаника сыграли те, кто им управлял.

Nellika

Класс!

Олег Минск

🙂 увы

Евгений Карасев

Солнышко. "Задание и полное описание" ковчега дал сам Господь, а про "Титаник" я не уверен... А бояться не имеет смыла. Он блокирует саму попытку сделать. В результате мы не делаем, и ни чего не происходит... Еще Чингис-хан говорил: "Боишься - не делай, но делаешь - не бойся"...

Николай Тимофеев

ковчег строился с БОЖЬЕЙ помощью для спасения жизни на земле,а титаник за большие деньги и для развлечения и разврата .и скорей всего погиб из за неумения чего то либо сделанного в конструкции или в управлении.вот и делай что не умеешь!

Владимир Плахотник

Вы правы. Помните фразу из какого-то военного фильма: "Главное взлетели, как садиться потом думать будем!" Советую взлететь и Вам!!! http://hzfy.treson.ru/76540/2208394/
Если ссылка не открывается кликом, скопируйте её в адресную строку Вашего браузера!

Анатолий Болохов

При современном уровне развития информационных технологий и интернета,можно получить теоретическую информацию по любому вопросу, ну а сможешь ли сделать что либо на практике. зависит от того, К ТОМУ ЛИ МЕСТУ РУКИ ПРИШИТЫ...

Гена Лозовой

Титаник строили недоучки-техн безоп не сделали-лодок не хватило-инструкцию по вождению не выполняли-скорость привысили в 2 раза-посстроить еще невсе-надо было проконтролировать технику вождения -ковчег стоили самородки

Юрий Мышковский

Ох... Никола Тесла это как Ной - вдохновенный гений в области энергий или любитель... вопрос в другом... как человек может достичь состояния когда к нему приходят гениальные мысли - какие действия должен человек предпринять

Павел Волынко

А шили плотники штаны? А проектировщики нарисовавшие Аква-парк в Москве! Да все проектировщики! Будь они неладны! Я В монтаже 30 с лишним лет! Не видел ни одного нормального проекта! А вы про ковчег! Брехня!!!

Нонна Колеухова

А если при этом еще и пользоваться руководством Бога, как это делал Ной, то успех гарантирован. Вот как это подтверждает Библия: "... И Ной сделал всё так, как велел ему Бог. Именно так он и сделал" (Бытие 6:13-22)

Виктор Посесор

любое судно можно потопить и любое корыто может плавать (слово ходить как полагается для кораблей в данном случае не уместно) безконечно долго и зависит это от капитана и команды им возглавляемым

Вячеслав Сидоров

И все же, сначала научись, потом сделай. Дилетант никогда на создаст совершенную вещь. Ною с его сказочным ковчегом просто повезло, что он не наткнулся на айсберг.

Марина Рослик

как вариант примера 😞

Вячеслав Сидоров

Я рад, что ответ удостоился смайлика.

Марина Рослик

а я рада, что Вы рады)

Вячеслав Сидоров

Радость, умноженная на радость, это вообще супер.

Александр Чернов

Глаза боятся - руки делают! Так говаривал мой папа, да будет память о нём светла, починяя наш телевизор и имея всего четыре класса образования еврейской школы 😄

Lazo Chijavadze

Ной не мог ослушаться Бога да и был вынужден построит ковчег если он знал заранее о всемирном потопе. Титаник был прогрес и бизнес. Море шутит не любит

Марина Рослик

а перевозимая мумия на Титанике?

Калинин Юрий

У строителя ковчега был идеальный прораб! А Эндрюс был хоть гениальной, но пешкой не имевшей своего мнения! У него в прорабах был Исмей - ничтожество!

Марина Рослик

сильно!!!!!

Калинин Юрий

Если бы мы добровольно пригласили в свою жизнь Бога как руководителя - мы жили бы намного лучше!

Марина Рослик

это очень интересно!!!!

Виктор Жилин

эт ... в тему ... анекдотик... Геррасим к Титанику подгребает на лодке ...стучит веслом по борту " экскюзьми... собачку на борт не примете...???")))

Юрий Баранчиков

То то у нас самолёты грохаются, поезда с рельс сходят, электростанции взрываются, подводные лодки тонут..."Профессионалы"бл...

К.
Камень .

по ходу проблема не в строителях, а в конструкторе, что скинул чертежи, у Ноя с чертежами порядок полный был, не сомневаюсь ))

И(
Игорь (Волжский)

Ковчег строился под водительством Бога. А Титаник нет. А уж Творец, я думаю, самый лучший профессионал в кораблестроении.

Дмитрий Калинкин

У Ноя был Великий Мастер - ТВОРЕЦ!
А на Титаник ЭТОТ ЖЕ ТВОРЕЦ подбирал пассажиров, жизнь которых близилась к завершению.

Александр Мелентьев

Вся разница в том, что Пророку Ною об'яснл, как строить, Сам Бог. Инженерам, строившим Титаник, помогал строить диавол...