Златка Золотая

А сейчас время для сбора Иван-чая, зверобоя, чебреца, скоро душица пойдет) А вы заготавливаете полезные травки?)

Ответы
Mister Farid

ой, а йа живу в городе,.. у нас, к сожалению, собранные полезные травки, вполне могут, после принятие отвара их внутрь, завести с Вами конструктивный диалог за жизнь))) О_о

Златка Золотая

А за город вы выехать конечно же не можете... Землянику, грибы не собираете... Шашлык не едите, рыбу не ловите...

Mister Farid

ну, я ж пошутить хотел, не обижайтесь) но да, ничего этого лично мы не делаем, увы, мои знакомые - да, тоже угощали нас, например, тем же Иван-чаем, да, и мы говорим им - "спасибо Сэй"

Златка Золотая

Я и не обиделась

Mister Farid

о, хорошо, а то много тут, к сожалению, которые даже на обычные логичные слова смертельно обижаются, переходят на личности.. спасибо, теперь я спокоен!🌹💃 - Вам! просто от хорошего настроения)

Mister Farid

🙏намастэ!)

Анна Матвеева

Слишком большая влажность воздуха, травы не сохнут а преют в эту часть лета.Только августовская солнечная погода позволяет что-то заготовить.

Златка Золотая

В августе уже нет сбора

Анна Матвеева

На другие травы есть.

Василий Сычёв

Нет . Не собираю и не заготавливаю . Но у меня не проходит ни дня ,чтобы не выпил чашечку ароматного чая настоянного на полевых и горных травах

Евгений Брунеткин

да. иванчая много. но пока не зацвел. в нрошлом году много сделал на всю зиму хватило. попробовал в этом году свежий сделать. вкус не тот.

Бес Пристрастный

Я камелию китайскую предпочитаю заваривать, но у нас она не растёт, покупаю уже готовую, вяленую.

Валерий Курзанов

Вы только на мак и коноплю не рефлексируйте! А то придут дяди из Нац.гвардии и скрутят вам руки!

Златка Золотая

Не надо хрень писать.

Валерий Курзанов

По-моему наш разговор крутится насчёт флоры... 😃

Златка Золотая

Крутится не на счет... А относительно чего-то.

Валерий Курзанов

Что же вы хотели? Поделиться рецептами заготовки и использования трав?

Игорь Комаровский

оооо,напомнили....надо набрать,а то запас напаса заканчивается.шучу(прикол растаманов)

Nick Lentov

Ага,завтра-после завтра за иван-чаем еду,заодно и клевер по дороге в поле нарвать...

Виктор Шаламов

Травками не травлюсь. Слово "отравить" "отравиться" недаром произошло от "травы".

Златка Золотая

Пропорции знать надо.

Виктор Шаламов

Травы надо знать в первую очередь. И только потом пропорции.

Златка Золотая

Согласна. Но вы ведь отмели их как таковые... Нет бысразу про знания..

Романа

Заготавливаю. Потом они благополучно лежат в мешочках до следующего сезона.

Алекс С

унас такие травы наросли не разберёшь где душица где травище бесполезная)

Сергей Баженов

Нет , покупаю в аптеке . Да ну их , собирать ! Больше клещей насобираешь

Златка Золотая

Ну есть такое)) Просто это должен быть интерес к сбору и остальному процемссу)

Сергей Баженов

Я очень люблю природу , сам охотник и рыбак , грибник и ягодник но лишний раз стараюсь не ртсковать . Раньше такого количества клещей небыло , а сейчас прям нашествие , да еще инцифалидных . Гребаные японцы , заразили нашу страну инцифалидом , а еще с наглой мордой просят отдать им курилы

Златка Золотая

Клещи меня допекли в прошлом году... Оооооочень много на моем участке... Не в лесу даже..

Сергей Баженов

Я живу на окраине города и на моем участке есть лес и за ним тоже лес но клещей ( тьфу , тьфу ) ещё не разу не встречал . У нас самый сезон клещей весной , сбор черемши и папаротника

Сергій

У нас лучше не заготавливать, вреда будет от них больше чем пользы

Златка Золотая

Совсем мест нет?

Сергій

Два металлургических комбината, в атмосфере столько гадости....

Денис Шаповалов

Нет,не готовлю ,но травы что вы назвали очень хороши для здоровья

Златка Золотая

Да. Верно

Геннадий Голубев

Нет... душица правда в огороде заколебала. Никак вывести не можем.

Мирослав Бороздин

я не заготавливаю травы...я в них очень плохо разбираюсь...

Уральская Рябинушка

Обязательно. Но у нас ещё рановато.Тллько через недельку

Олег Пролыгин

у меня на родине всё это растет в заповедниках..нельзя..

Златка Золотая

И пасеки на каждом метре))

Олег Пролыгин

ага.забудьте о башкирском меде..

Златка Золотая

Почему?

Олег Пролыгин

пчелы гибнут..бортничество похерено..ну как-то так.

Златка Золотая

Мм... Это плохо... Но все же.. Что-то есть ещё

На
Наталья

Именно этим заняты.))) на всех рассветах, да в ночи.

Авраам Чулпанхаматов

Никто из травоедов не пережил столетний юбилей...