Виктория Валерьевна

Никогда не прощайте измен. Любая измена - это сравнение, поиск лучшего. Тот, кто ищет лучшее, никогда не будет ценить то, что есть.

Ответы
Владимир Значков

А то что есть, быть может просто не его. И он не изменил. А просто пошло туда куда действительно должен был прийти изначально! Ведь все люди рано или поздно должны где-то осесть. И где гарантия что вы именно та точка соприкосновения. У каждого есть судьба. И не важно изменил или не изменил, приворожила ты его или нет. Но вот суждено ему старость встретить одному или за границей. Его не жира, ни дети ни чего не остановит. А измена это лишь придлог для растование, и билет в правильное направление," ну так покрайней мере считает мужчина "

Елена

По-моему, поиск лучшего - это естественно для человека. Но никакого отношения не имеет к изменам. Там поиск не лучшего, а другого, не похожего на то, что уже имеется рядом. Вот и всё. А уж прощать или нет - дело каждого лично. Не всегда из-за того, что муж с кем-то переспал, стоит разрушать многолетние отношения, часто хорошие. Вот так.

Дмитрий Самойленко

Никогда не говорите никогда. Прощать нужно. Не прощенная обида не даст спокойно жить и жизнь рано или поздно развернется так, что вам самой придётся оказатся в подобной ситуации, чтобы на себе понять что все бывает, никто не идеален и прощать нужно. Другое дело, что жить дальше с человеком не обязательно.

Гуля

Вы правы, возможно..)

Табуретыч

Тогда и Бог Вам не простит,человек по своей сути немощен и изменяет Богу с различными привязаностями и страстями души.. пьянство,блуд,чревоугодие,сребролюбие,гордость,тщеславие и т.д.. делает идолов из своего тела или ищет идола в другом человеке.. это ведь тоже измена по сути.. и не кому-нибудь..

Наталия

👍

Табуретыч

лучше уж расстаться с этим человеком,если не видишь смысла жить вместе с ним дальше,но всё же простить.. камень запазухой и ненависть только разрушают собственную душу и ничего в этом хорошего нет..

Надежда Клевцова

Нет не правда.Человек может ошибиться и если он расскаивается и сожалеет о содеянном то нужно простить.Людей иногда сводит с ума страсть мимолетная, а это игра сатаны, чтобы разрушить Вам жизнь.Страсти -это грех!Берегите любовь!

Илья Козлов

тот кто не стремится к лучшему останавливается в развитии, стареет, тупеет, черствеет. Нельзя запретить человеку развиваться. Всё познаётся в сравнении. А прощать или нет личное дело каждого и не вам их учить.

Va
Vandy

Человек всегда ищет лучшее, такова его природа, иначе до сих пор в пещерах бы жили)) Важнее создать условия чтобы это лучшее он находил рядом с вами, в очередной раз обманувшись на стороне;)

Николай Ходосевич

Mira Mirа, Вы определитесь, что такое измена? Если это просто встречи с другой женщиной, то это игра, обмен опытом, сравнение,- а не измена. Такая измена ничего плохого не приносит.

Mira Mira

Ну да конечно Вам виднее

Николай Ходосевич

А Вам? Если два человека встретились, занялись любовью, они получили удовольствие и никому этим они не сделали ничего плохого. Просто надо помнить о венерических болезнях и нежелательной беременности.

Назира Хайдарова

Измена - это всегда предательство и можно расторгнуть отношения, но Бог учит прощать и не держать в себе обиду, через которую приходят болезни и даже неизлечимые... .

Ирина Ани

К сожалению, это свойственно всем людям и ничего тут не поделаешь. Забудьте, - это самое лучшее средство - предать, оставившего вас, забвению. Слышите... какое слово!

И5
Игорище 54

вам виднее

Ирина Ани

А вам что видно?

И5
Игорище 54

я вижу, что человек не любит сябя

Ирина Ани

Кто? Автор вопроса?

И5
Игорище 54

да

Ирина Ани

Нет, у нее просто очень чувствительная и молодая душа, поэтому она страдает. Надо помнить : все проходит, пройдет и это!

Бахыт Кадырова

Никто никогда измен не прощает, Просто живут , сохраняя семью для детей. Дети должны жить в полной семье, конечно если мужья или жены не алкаши и наркоманы

Игорь Шелудяков

Измена и стремление к лучшему несопоставимы. Стремление к лучшему - двигатель. Измена - порок, шаг назад к первобытной стае, к самцам и самкам.

Светлана Хоменко

Кому-то не хватает одной женщины и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни-чтобы любить одну единственную.

Mira Mira

Верно.

Sfh Sw

Если уж изменить для сравнения то ,чтоб не знала вторая половина И если то,что есть лучше--начнет ценить.Это очень индивидуально

Та
Татьяна

Прощать измены нужно. Человек нашел кого-то лучше Вас. Порадуйтесь за него и пожелайте ему счастья. Он не Ваша собственность.

Л.
Лесная ...

100% правда. Лучше всегда можно найти, главное, чтобы человек определился. Можно простить и отпустить навсегда из своей жизни.

Mira Mira

Верно.

Ан
Андрей

а мне кажется если человек в молодости не обзавелся личной жизнью и семьей то потом он вряд ли сможет это сделать

Юлия Климова

Абсолютно с вами согласна

Ан
Андрей

хотя - кому какая карта выпадет

Петр Вильяминов

Ай молодца! А может это как марки собирать, очередная измена - очередная марка. Мания так сказать собирательства

Ирина Воздвиженская

Сравнение - не всегда поиск лучшего. Иногда это возможность окончательно убедиться в правильности выбора

Гульнара Юсупахунова

Согласна с вами. Но в жизни все бывает. Надо уметь и прощать. Но стоит ли он вашего прощения. Незнаю даже.