Надежда Из Сибири.

Вчера недовольный народ вышел на улицы, И начался общенародный субботник. А вы участвовали в субботнике?

Ответы
Сергей Сычугов

Конечно. Мы и сейчас свой двор после снега очищаем, кто не боится визического труда, силой ни кто не заставляет. Или мужик который всю жизнь тяжелее стакана и хрена в руках не держал. Такие наверно в моде

Надежда Из Сибири.

Ну вы все в моде...а у нас можно сказать, что двор инвалидов и пожилых людей

Сергей Сычугов

Да и у нас всех по паре

Надежда Из Сибири.

Но я если одна выйду с лопатой, что обо мне могут подумать?

Сергей Сычугов

Мне наплевать, что думают другие, зато и другие стали выходить смотря на меня.

Надежда Из Сибири.

Ну если на коляске только

Сергей Сычугов

Но ведь это по желанию. Пусть будет на коляске Яне прочь перекинуть я шуткой или обсудить что то во время работы. Ему хорошо и мне приятно

Надежда Из Сибири.

Но не знаю...в старом доме, где раньше жили выходили все...там и сейчас образцовый порядок...здесь у нас тоже...но убирает дворник

Валентина Рязанова

Как снег растает , я выхожу убираю под окном свалку мусора от жителей с верхних этажей. Ну не любят люди ходить на помойку .

Надежда Из Сибири.

Валя, а вы на первом этаже живет?

Валентина Рязанова

Да ! Специально просила дочь купить мне квартиру на 1 этаже , я инвалид 2 группы.

Надежда Из Сибири.

Ой, а я карапкаюсь на пятый этаж сталинки

Валентина Рязанова

У нас была "сталинка" в Петербурге у метро НАРВСКАЯ 4 этаж, понимаю.

Надежда Из Сибири.

Но ничего я то привыкла, а вот гости...угорают пока дойдут

Наталья Викторовна

У нас ещё снег лежит, но в апреле обязательно будем "субботничать" даже в пятницу и воскресенье! Облагораживать двор)))

Надежда Из Сибири.

Так у меня четыре подруги...кореша...они мне и помогли в себя придти....ходим, гуляем, танцуем...на концерты ходим...все нормально

Наталья Викторовна

Ну вот!))) Оказывается не всё так плохо)))

Надежда Из Сибири.

Конечно...а как по другому-то....жизнь продолжается

Андрей Хрисанфов

Нет. Труд должен оплачиваться. А субботник-это подтирание ... от горслужб, которые получают от нас деньги на уборку.

Надежда Из Сибири.

Правильно...как они к нам ...так и мы к ним

Андрей Хрисанфов

Я эту позицию и излагал, может быть несколько жёстко. В Римском праве есть формула-даю, чтобы дали. И если отнимают, то почему надо давать?

Надежда Из Сибири.

Ну а раньше ходили на субботник...или уже не захватили?

Андрей Хрисанфов

Когда работал на государство (до 1989 года), да я же писал-пансионат свой и лагерь детский в порядок приводили. С удовольствием, там наши дети и мы отдыхали. Под себя делали.

Надежда Из Сибири.

Ну и мы раньше тоже так же...

Alex Potjomkin

А проснулся народ в понедельник и понял, что напрасно усердно трудился. Грязь как была, так и осталась.

Надежда Из Сибири.

Можно было бы и не сомневаться, кого выберут

Alex Potjomkin

Всё зависит от менталитета народа. Всякий народ достоин своего правителя.

Надежда Из Сибири.

Согласна...

Alex Potjomkin

Ну на ближайшие годы народ выбрал кумира, которому будет молиться. Правда не все так слепо верят кумиру.

Надежда Из Сибири.

Согласна...

Сергей Безденежных

мэрию бы вытащить на субботник то а мы бы посмотрели как они работают вместе с местными депутатами

Сергей Безденежных

я танцую твист

Надежда Из Сибири.

Гололёд ...

Надежда Из Сибири.

Спасибо, потом ещё послушаю...класс

Сергей Безденежных

послушай

Надежда Из Сибири.

Спасибо...

Серж

у нас такого не было,ещё не время.на день рождения Ленина субботники устраивают.дэвушка

Надежда Из Сибири.

Но и не только, наверное,юноша

Серж

спасибо за юношу💋

Надежда Из Сибири.

А вам за девушку💋

Серж

🍓

Надежда Из Сибири.

Серёжа, спасибо...

Виктор Ярошенко

Я с Украины .ине был на субботнике но хотелось порядочного и нравственного правления

Надежда Из Сибири.

Так раньше то, наверное были субботники...всё таки одна страна СССР была

L S D

Я не свинячу, не понимаю почему должна убирать за тем, кто это делает.

Надежда Из Сибири.

А, что самое главное...почему-то живут в своем дворе, а с собакой идут гулять в наш....

L S D

О, и такие есть, и на детплощадках гуляют в песочке..

Надежда Из Сибири.

А если я вижу...возмущения моему нет предела...но...

L S D

вот. НО... толку мало им замечания делать - ушат грязи в ответку получишь..

Надежда Из Сибири.

Эт точно

Павел Пахин

У нас на календаре , четверг 😁 как то рановато до субботника 😉

Надежда Из Сибири.

Ладно,Паша...на субботник не пойдем...пусть сами все убирают...

Павел Пахин

👍 лучше митинг организуй и закидайте их ......😁

Надежда Из Сибири.

Мусором...так мусора и охранять их будут

Павел Пахин

👍 мусор к мусору ....отличная идея 😂

Надежда Из Сибири.

Большая куча будет...ой, не к добру тогда

Виктор Шаламов

Участвовал. И песню соответствующую пел: "У нас нонче субботея"

Надежда Из Сибири.

Точно....а на завтра воскресенье....

Алекс Гот

ненавидел с детства,я полностью лишен стадного инстинкта

Надежда Из Сибири.

А мы ходили

Виктор Булаев

Нет я далеко живу от цетра противостояния, и народности.

Надежда Из Сибири.

Ну если как у всех...у моих соседей большая семья...три сына, три невестки...и внуков много...

Виктор Булаев

Это много, счастливая семья.

Надежда Из Сибири.

Да...и все такие дружные...может просто на людях...

Виктор Булаев

Обычно нет не на людях, там волей не волей будут все стоять друг за дружка.

Надежда Из Сибири.

Я их мало знаю..мы недавно в этот дом переехали..

Лю
Людмила

Да и очень много раз. и всегда с большим удовольствием!!!

Надежда Из Сибири.

Дела,Людочка пока не знаю как... остальное в лч

Лю
Людмила

Удачи тебе.

Надежда Из Сибири.

Спасибо большое

Лю
Людмила

Пока.

Екатерина Боярская

в советское время всегда участвовала со школьных лет

Надежда Из Сибири.

Вот за это и волнуюсь...очень у меня их три...внучки

Екатерина Боярская

да .. у меня 8 внуков ! от 3 лет и до 20

Надежда Из Сибири.

Ой,какая богатая бабушка!

Екатерина Боярская

да ! вы правы!

Надежда Из Сибири.

Это же здорово!

Nikolai Garskov

Нет. Это были разборки между Собчак и Жириновским!)))

Надежда Из Сибири.

Я поняла...шутка это хорошо, когда она в меру

Nikolai Garskov

А вот это зависит от воаприятия конкретного человека. Наскоько в нем развито чувство юмора. Здесь, извините, меры нету!))))

Надежда Из Сибири.

А я,Коля не согласна ...мера должна быть во всем

Nikolai Garskov

На этом и закончим дискуссию о данном вопросе.

Надежда Из Сибири.

Закончим

Лариса Мельникова

раньше это весело и собственно убирали за собой

Надежда Из Сибири.

Но теперь не те субботники...да и не видно их...даже не с агитируешь во дворе снег убрать...и сейчас кругом лужи и грязь

Лариса Мельникова

мы все сами изменились

Надежда Из Сибири.

Но, наверное, не все...но есть

Лариса Мельникова

почти все изменились

Надежда Из Сибири.

Я нет...это уже точняк

Vangelis Liapis

ну да по собственному желанию директора школы.

Надежда Из Сибири.

А по другому не бывает

Елена Дробчак

у нас еще холодно..но перекапывать же снег......

Надежда Из Сибири.

Ой, народ ещё дрыхнет...Лена, привет!

Елена Дробчак

привет..

Надежда Из Сибири.

Как дела, дорогая...мне принтер делали...а то зависал...теперь все буду множить...жаль не цветной...

Елена Дробчак

смотрела телевизор..и домашние дела....

Надежда Из Сибири.

А я с утра все поделала...теперь слушаю музыку...в обсуждайке Ирина отправила...

Ванька Ванькин

Очень много лет назад участвовал само собой.

Ванька Ванькин

:)))и нахлынули воспоминания давно прошедших времён:))

Романа

🙂

Надежда Из Сибири.

Точно,Ваня! Нахлынули...так жили весело, хоть и не богато...

Ванька Ванькин

Так а мы и щас не богато живём:))

Надежда Из Сибири.

Ой, зато богатых стало намного больше