Мария Ивановна

Воздушная пробка в системе отопления может сама немного слиться, так чтобы батареи потеплели, а потом опять остыли и все? Вчера по моей батарее прожурчала вода, стояк стал теплым. Теперь движения воды нет стояк и батареи опять ледяные. Или это невозможно?

Ответы
Игорь

Нужно смотреть, какая именно система, какой дом (частный, многоквартирный), кто и как обслуживает. Возможно сбрасывали воздух, возможно перезапускали через обратку.

Волк, Серый Волк

Пробка -ни при чем, имхо. Заполнили систему горячей водой. А потом закрыли кран. Циркуляция прекратилась, а вода в системе осталась. И остыла

Мария Ивановна

Вот я и так же говорю. А мне все окружающие - пробка, пробка ... Нет. Просто негодяй слесарь не открывает вентиль. В прошлом году так было три дня, а в этом уже третья неделя. Он ходит, и по одному стояку подключает. То ли дурак, то ли бабло с жильцов рубит...

Волк, Серый Волк

Пробка может быть причиной, по которой не открывают циркуляцию. Если чердака нет - возможно не могут получить доступ к батареям на верхнем этаже

Мария Ивановна

Ладно. Все равно решать будут позже.

Виктор Дайвер

Где то у кого то может быть забита батарея, по хорошему надо менять полностью весь стояк по всем этажам вместе с батареями

Виктор Дайвер

Значит нет давления в системе

Мария Ивановна

Н, теперь уже на днях решат. Спасибо за поддержку

Виктор Дайвер

В подвале должен быть манометр, можно посмотреть

Мария Ивановна

Меня все равно туда не пускают . Буду ждать слесаря

Виктор Дайвер

Хорошо

Семён Карамзин - Король Общения

Да это проверка. У нас так всегда бывает перед запуском. А потом еще один два дня и тогда только батарея уже работает.

Семён Карамзин - Король Общения

Ну.. дверь на балкон открыть и все нормально..)) Свежий воздух будет.

Мария Ивановна

Но на балконе 4 градуса, снег обещают на днях.

Семён Карамзин - Король Общения

Ну открываешь же на пять минут.. Просто заходит свежий воздух, но в комнате сохраняется тепло..))

Мария Ивановна

Это да. Держитесь там!

Ур.

Тогда на чердак или на верхній И там должен бы ть кран с него воздух ставить.или поставить воздушник

Мария Ивановна

У меня нет ключей. Ну нет, ну, я же не слесарь....

Ур.

А хозяина напрячь? Не может быть чтоб ключей не найти

Мария Ивановна

Это УК. Это должен делать слесарь. Он на заявки не приходит

Ур.

Тогда в управляющую компанию

Евгений Николаевич

поищитие кран для спуска воздушной пробки - иначе в ЖЭК - проблема не нерешаема

Мария Ивановна

В моей квартире все нормально сделано. А за соседей я не ручаюсь

Евгений Николаевич

а я и не говорю что все рукожопопы

Мария Ивановна

За поддержку спасибо)

Евгений Николаевич

увы... Мария, я это прошел

Мария Ивановна

У соседей все норм. И холодно...

Павел

При хорошем давлении воздушную пробку должно продавить

Мария Ивановна

Давления в батарее мало. Так, чуть течет, когда кран Маевского открываешь.

Зд
Здравствуйте

Пробку нужно сливать со стояка в нижней точке в подвале

Мария Ивановна

Проблема в том, что меня туда не пускают.

Зд
Здравствуйте

Ну,то,что не пускают,это не уход от проблемы...зовите слесаря УК

Мария Ивановна

Зову. Не приходит.

Зд
Здравствуйте

Ну,тогда проблема заморожена

Мария Ивановна

Ага. Сейчас у нас 4 градуса. Завтра минус один будет. (((

Зд
Здравствуйте

Ну так жалуйтесь,что сопли жуете

Алекс Венцель

А может это очередное отключение или у вас частный дом?

Алекс Венцель

Жалуйтесь в управляющую компанию...Если стояк холодный, то это не только у вас, но и у тех кто снизу и сверху...

Мария Ивановна

Беда в том, что соседи снизу и сверху тут не диски, квартиры пустые. Им по фигу.

Мария Ивановна

Телефон шалит , не "диски", а "живут" ...

Алекс Венцель

Раз есть жилой дом, должны быть и слесаря...

Мария Ивановна

Да есть вроде. Только на мои заявки результата нет.

Гена Лозовой

А стояк тут причём? Подождите немного и всё нагреется

Гена Лозовой

Если надо будет нашлю флюиды на выздоровления

Мария Ивановна

Спасибо! Мне бы не нервничать - давление подскочило. А то я все радовалась - в мои годы у всех давление, а у меня нет. А теперь и у меня. ((( Так что за флюиды спасибо)

Гена Лозовой

Понятно, надо по программе, пиши в лс

Мария Ивановна

Спасибо

Гена Лозовой

Экранируй негатив и отрицательные холодные вибрации из вне и имей щит

Crazy Snowman

Невозможно. Для этой цели кран Маевского существует

Мария Ивановна

Вот у меня в квартире батареи и трубы ледяные. А весь дом с отоплением. Из Маевского вода ледяная вытекает. Слабо, но течет. Слесарь на мои заявки не реагирует

Crazy Snowman

Пинать, пинать и пинать УК. Или жалобу в Госжилинспекцию

Мария Ивановна

Спасибо.

Crazy Snowman

Не за что

Причëсанные Мысли

Представила лгбт читает этот текст)🤣🤣🤣

Мария Ивановна

При чем тут ЛГБТ?

Причëсанные Мысли

А вы попробуйте с придыханием прочитать этот текст))

L S D

🤣

Александр Грызлов

В управляющую компанию, пусть разводушат

Александр Грызлов

И в администрацию

Мария Ивановна

В администрацию написала

Александр Грызлов

Молодец

Юрий Котляров

В наших трубах нет ничего Невозможного !

Мария Ивановна

Жаль. А хотелось бы простого понятного отопления....

Юрий Котляров

Как я вас понимаю ...

Мария Ивановна

Увы. У вас что, тоже проблемы с отоплением?

Юрий Котляров

Вначале сезона. Тоже была воздушная "пробка". Теперь всё наладилось .

Мария Ивановна

Хорошо, рада за вас

Юрий Котляров

И вам удачи !

Мария Ивановна

Спасибо

Котэ Живущий На Излучине

Стояк то по любому должен быть теплым ))

Мария Ивановна

Стояк ледяной.

Котэ Живущий На Излучине

Значит отключен ))

Мария Ивановна

Вот и я про то же говорю в УК. Но они на мои заявки не реагируют. И всё мне рассказывают про воздушную пробку. Нет. Там явно стояк отключен.

Котэ Живущий На Излучине

Лень им идти к вам )))

Мария Ивановна

Да. Он 19 пришел, другие квартиры включил, и меня нет (((

Котэ Живущий На Излучине

этих супчиков надо приковывать к себе и контролировать )))

Мария Ивановна

Но я же работаю. У меня инвалид на моем иждивении, и счета оплачивать надо. Я не успеваю делать все.

Ильназ Ахтямов

надо делать индивидуальное отопление.

Ильназ Ахтямов

сейчас класс- хочешь включил, не хочешь выключил...

Мария Ивановна

Ну, даже не представляю

Ильназ Ахтямов

Прекрасно , хошь включил посреди лета, прогреть после холодного дождя!

Мария Ивановна

Но у нас централизованная котельная. Два счета оплачивать я не могу

Ильназ Ахтямов

нас отключили уже давно лет 10-12 назад.

Карлсон З

Однотрубная система и верхний этаж?)

Карлсон З

Если на батарее есть кран Маевского, можно попробовать запустить стояк и отсюда

Мария Ивановна

Я из Маевского уже ведра два воды вылила.

Карлсон З

Тогда да- нужно идти на верхний этаж, кстати, у них труба с батареи уходит за стенку в другую комнату (или к соседям), или идёт вверх, на чердак?

Мария Ивановна

Я не знаю. Это квартира бандита. Он тут не живёт. Приходит с гоп компанией пару раз в год.

Владимир Чибирев

нет надо стравливать воздух в верху

Владимир Чибирев

и я живу в многоэтажке, жди придут

Мария Ивановна

Придут, конечно. Просто я с 11 октября жду. Две недели идут, однако

Владимир Чибирев

бывает значит заявок много

Мария Ивановна

Ну, вряд ли настолько. На мою заявку от 18 октября, что мерзнет весь подъезд, пришли 19 октября и включили всем, кроме моего стояка. А на все мои заявки вообще никакой реакции. Мне даже в суд пойти не с чем. Даже отписок нет. Меня как будто нет.

Владимир Чибирев

наше ЖКХ

Оле Ксандра

надо прогонять , развоздушивать