Татьяна Рогачёва

— Как книга? – спрашивал я Дашу.
— Мысли короче, чем предложения. Мысли одеты не по росту, рукава причастных оборотов висят, как у Пьеро.(с) А у Вас мысли короче или длиннее предложений? 😳

Ответы
Edward

мысль быстра, часто не успеваю записывать, поэтому почерк неразборчивый. а на компе пока набираешь уже другая пришла мысля)))

Татьяна Рогачёва

Согласна ! Спасибо!

Спокойная Старость

явно не Чехова Даша читала, а Прилепин видимо читал и довольно удачно (правда длинновато) перефразировал

Татьяна Рогачёва

Молодец!!! Ну, я ссылку отметила!

Улугбек

Ещё Н.Некрасов мечтал о произведениях, в которых было бы словам тесно, а мыслям просторно....

Татьяна Рогачёва

Благодарю.... Приятно, что вспомнили!!! И когда-то Пушкин говорил, что будущее в литературе не за стихами, а за прозой или белыми стихами, как он выразился! Ему было мало слов! Что уж говорить о нас!!!

Улугбек

И М.Горький не преклонялся перед рифмой... Настоящая поэзия никогда не ограничивалась рифмованием....

Татьяна Рогачёва

Всё так!!! Спасибо Вам!!!

Андрей Васильевич Кудинов

слова всегда ограничивают смысл сказанного 0000000000000000

Татьяна Рогачёва

Да!!! Особенно если не глаза в глаза!

ru
ruslanl74

Мысли длиннее. Предложений не хватает.

Марина М

В зависимости от настроения

Татьяна Рогачёва

Благодарю! Замечательный ответ!!! 🌹

Владимир

а кто такая Даша

Татьяна Рогачёва

Хвастун!!! 😀

Владимир

это после бассейна

Татьяна Рогачёва

Понимаю....

Владимир

уже успехи

Татьяна Рогачёва

Согласна!!!

Nikola Mahkov

непонятка...

Татьяна Рогачёва

Что ж такое!!! День, видимо, не задался..... 😢

Nikola Mahkov

да уж

Татьяна Рогачёва

Уж и да!!! Дня хорошего!!! ☺️

Nikola Mahkov

ивам

Татьяна Рогачёва

Спасибо!!!

Станислав Жаров

длиннее

Татьяна Рогачёва

Радует... Благодарю!

Станислав Жаров

не за что, с другой стороны если неправильно словами описать мысль, то и звучать она будет по другому, поэтому слова не всегда лишние

Татьяна Рогачёва

Ну, что мы без них? Мир потерял бы все краски, не имей мы слов!!! ☺️

Станислав Жаров

точно так

Татьяна Рогачёва

Спасибо и всего доброго!

Станислав Жаров

не за что, до свидания

Татьяна Рогачёва

До свидания!

К.а.н.он

Длиннее

Татьяна Рогачёва

Верю!!! Без тени сомнений!!! ☺️

К.а.н.он

🌹

Татьяна Рогачёва

Благодарю!!! 👍

София Михайлова

длинее

Татьяна Рогачёва

Стихи светлые, но пока сырые, требуют редактирования, проверки, чёткости в рифме и мысли. Надеюсь, поймёте правильно! Всё у Вас ещё впереди, если будет желание этому учиться!!!

София Михайлова

Четкости в рифме нет но разве я должна быть похожа на тех у кого с рифмами все хорошо )В этом и есть моя особенность

Татьяна Рогачёва

Вы правы... Но тогда придерживайтесь выбранной формы изложения....Ведь стихи от прозы и отличаются тем, что в рифме или ритме мы передаём эмоции...

София Михайлова

И вот по этому я боюсь давать стихи на чтение я не многие могут понят но пака таких не было

Татьяна Рогачёва

Всего доброго Вам!!!

Олег Мгинский

короче

Татьяна Рогачёва

Благодарю!!! ☺️