He
Helen

Что такое манипуляция?Кто главный в этом процессе и почему?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В старые времена письменость была двунаправленной слева на право и с права на неао! Когда писали в одну сторону это были чары черты в другую. Рещы! Две руки каждая имела свое название одна рука называлась мана она манила она была чистая вторая рука была грязной и называлась пула! Это слово и сейчас есть в молдавской языке и есть хороктерный жест показанный рукой типо фака с ударом по логтю и ещё говорят на те пулу! Тоесть пипиську! Так вот манипуляция это игра двух рук маны и пулы чистого и грязного правды и лжи тоесть намерено машейнеческое действие с целью запутать человека!

He
Helen

Что то там про физику!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Кстати! Русалка на ветвях сидит! Русалка это женщина птица тоесть птица с женской головой! А женщина с рыбьим хвостом это либо серена либо мафка! Но не как не русалка!

He
Helen

Точно! Жалко его рано убрали!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Слишком многое разбалтывал! Ведь камень философский камень это человек его душа! И масоны хотели познать душу человека и этот камень принёс бы им кучу золота и ониб могли делать золото из всего! И ещё камень Пётр перевор камень! Перроград каменный город душа и царь перр первый первая душа! Там оч много смыслов!

He
Helen

Точно!

Володя

Тот у кого есть кадровый резерв, тот и главный. Если у работодателя есть кадровый резерв, то специалисты будут более сговорчивые, а если на их вакансию никого нет, то тут работодателю будет сложней и не до манипуляций. Тоже самое и в семье, если жена будет чувствовать, что она незаменимая. То будет, как в суждении Ницше- душа чувствующая себя любимой, но не любящая обнажает свои подонки, внутри у нее всплывает все самое низменное.

He
Helen

Если человек не замышляет плохого, значит он не только умный, он ещё и разумный. Далее, думаю объяснять не нужно.

Володя

А от куда вы можете знать, что человек не замышляет плохого. Если он не физический здоровый, духовно развиты и материально независимый? Если у него нет этих качеств, то от него можно ожидать чего угодно, нежели от обладающего этими чествами, вот ему действительно всякие гадости не нужны))

He
Helen

Он вам о своих доходах сообщать не будет, а вывод можно сделать, лишь пообщавшись с человеком, а если он богатый и независимый, это ещё ни о чём не говорит, у власти тоже такие, а дальше думаю не стоит развивать тему, а человека видно по делам 😉

Володя

Да, многие навыки могут быть от среды, в которой он вращается. Лучше всего человека можно понять на его работе, там сразу видно, как он состоялся. А на вечеринках, на сервисах общения, в санаториях, там, конечно, много брешут....

He
Helen

Именно.

Ма
Маргарита

Это воздействие какого-либо субъекта на человека для достижения своих целей. Манипулятор, как правило, ведущий, а лицо под воздействием - ведомый. Ведущий, естественно, поэтому и главный., потому что в его руках результат его манипуляций.

He
Helen

И ведущего, обычно, очень слушаются. Как оркестранты дирижёра. Очарование. Завороженность.

Игорь Сливинский

у кого мозгов больше

Сергей Суворов

манипуляция - действие /как правило негативное/, которым один живой добивается от другого живого каких-то бонусов для себя...
при чутком взаимопонимании, когда оба стремятся к гармонии в отношениях, манипуляции сведены к нулю...

He
Helen

Верное, это уже взаимоотношение, а не использование, лишь во благо себе. Отличный ответ, спасибо!)

Сергей Маркарянц

Манипуляция - изменение обстоятельств, в нужном для тебя развитии событий.... главный - манипулятор (иными словами - дирижёр).... потому, что он осуществляет свой замысел, манипулируя другими (для достижения своей цели)....

He
Helen

Хорошее сравнение, спасибо)

Сергей Маркарянц

Спасибо за понимание. Удачи!

Виктор! Барщевский

Манипуляция это воздействие на кого либо с целью получения .чего либо Главный манипулятор человек внедряющий вам чувство вины - это может быть любой от малолетки до глубокого старика

Alarih

ах..до чего..порой обидно...что хозяина не видно - в верх в темноту уходит нить..а куклы так ему послушны и мы верим простодушно..в то..что кукла может говорить....

He
Helen

Не заметили, что становится всё постепенно одинаково?

Alarih

ничуть..доходы у всех разные..а желания могут и совпадать..но только вот не совпадают возможности...

He
Helen

Я про другое, падавленное состояние сознания

Alarih

а то..даже в 90-х годах такого не было..а сейчас ни пенсии..ни зарплаты..ни здоровья...

He
Helen

С ошибками уже пишу..

Замир Умир

Мани- это руки поляционе движение. Движение руками. Кто в этом виноват и почему?Хотелось бы ответить, что владелец рук. Но ты ведь не ищешь лёгких путей?

He
Helen

Это опыт

Замир Умир

Это бесполезный опыт. Если не делать выводы и продолжать чувствовать себя жерьвой

He
Helen

Умные делают выводы, глупые пользуются прихотями

Замир Умир

Чет похоже на цитату из Одноклассников. Не понял сути

He
Helen

Вникайте

Arm Arm

Это когда тебя используют в своих целях , главный тот тип который решил что должен тебя контролировать , становишься главным ты если не допускаешь

Ильдар Набиуллин

Навязывание приоритетов и ценностей толпе.. через жадность тщеславие зависть можно манипулировать толпой

Тунгук *

Когда тебе лень что-то делать то ты придумываешь как мотивировать на эту работу других людей

Тунгук *

Меня нужно не знать а любить !!!!

He
Helen

У тебя есть кому любить 😉

Тунгук *

Дунька ты Ленка !!! Внимания любви денег водки и земляники никогда много не бывает !!!!

He
Helen

Не надо мне ни водки, не земляники..)))

Тунгук *

А мне всего и побольше !!!!

Са
Самосвета

Главный в этом процессе - психолог, который "замутил тему" и пошёл стричь бабки.....🤔

Иг
Игрок

Главный манипулятор это есть Путин .он хочет народа вертеть осьи на своего пальца

All Марк

Главный в этом процессе оператор манипулятора. Потому что работа у него такая 😄

Davron Mukhuddinov

Все зависит от длины пальцев? И от глубины проникновения? Я что-то упустил?

He
Helen

Участие ума

Davron Mukhuddinov

))опять же наступаете на свои грабли?))) большие ожидания от больших запросов?))) Извините от косноязычества

Алексей Владимирович

Вы думаете, что люди поддаются манипуляции??Правда,Лен?Есть примеры?

Алексей Владимирович

Признайтесь, Вы ведь ждали ответа....

He
Helen

Не любого.

Алексей Владимирович

Знаю.Но было интересно. А сейчас уже нет) Поэтому мы просто общаемся) И мне кажется, что Вы умная девушка. На первый взгляд,я бы даже сказал,что если Вы почувствуете свою силу в управлении......то ваш мужчина будет делать то,что хотите Вы, при чем в полной уверенности, что это решил он сам). Только не загоняйте под каблук.Мужчина должен чувствовать себя МУЖИКОМ, иначе пипец всему.

He
Helen

В курсе))

Алексей Владимирович

тЫ УМНИЧКА)

Влад И Мир Лапушка"лапуля"

использование одним субьектом, другим... а главный кто использует

Сергей В.

какие вы хитренькие Леночки пря беда с вашей детской наивностью

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Когда один человек вынуждает другого делать то, что ему нужно.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Точно, мотивировать, без сарказма, не назыаать глупым.
Фразы: "Да чего ж ты такой глупый?" и "Ты же не умный человек, ты можешь, я верю в тебя" разный эффект производят. Первая отбивает охоту познания, вторая наоборот)

He
Helen

Молодец) Умеешь ведь 😉

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Вот я вторым способом и работаю со студентами)

He
Helen

Умничка)

Чумча Барабанщик

Я твой хозяин и мне ты принадлежишь и только мне помни это