Демьян Гавриченко

почему пельмени, если щелочь+кислота=вода

Ответы
Шугушхов Арсен

Вопрос не полностью понятен.
Почему щёлочь+кислота+вода?Ну,для начала,там получается не только вода... И всё таки...щёлочь-это соединение металла и гидроксидной группы (ОH)!
Кислота-это соединение водорода(H) с кислотным остатком!
кислотный остаток + металл+,чаще всего,осадок или газ,а водород+годроксидная группа=вода,т.е. H+OH=H2О.

Елена Мусиенко

щелочь и кислота, взаимодействуя, нейтрализуются и образуют воду....при поедании пельменей (хлеб и мясо), в желудке вместо питательных веществ образуются вода и соль

Серж-Пьер Дю Переваль

А пельмени здесь вовсе и ни при чем. Также, впрочем, как и полученный в результате реакции дигидроксил монооксид.

Валерий Носков

Во-первых, причем тут пельмени? Во-вторых, при реакции кислоты с щелочью образуется еще кое-что (повтори химию).

Ольга Одарченко

Потому что мясо плюс тесто, это все-таки пельмени. А я их очень люблю,даже слюнки потекли !

Shop Chairs

так фантазия распорядилась, но потом появились колбасы, сыры, фрикадельки. пойду поем

Zanna Chadova

И ГДЕ ЭТО УЗНАЛИ , ЧТО ЩЁЛОЧЬ+ КИСЛОТА = ВОДЕ..., ВОТ МЯСО + ТЕСТО= ПЕЛЬМЕНИ.... ЭТО ТОЧНО....

Андрей Смагин

Продолжаю смысловую линейку: Один жрёт мясо, другой - капусту, в среднем - голубцы!

Татьяна Ленда

не помню вопрос точно,но там по моему спрашивали почему воды надо больше,,,,

Катя Ч.

я пельмени больше люблю................чем просто воду со щелочью и кислотой

Ol
Olia

..сказала бабка, вылезая из-под трамвая и волоча оторванную ногу...(((

Тина Кучер

А почему человек разумный, а вопрос по меньшей мере странный?

Виктория Маломужева

хлебное ухо.а вода из кислоты и щелочи?водород+кислород+вода

Виктор Сафронов

Не понял , почему щелочь + кислота , если это ,, хлебное ухо ,, ?

Демьян Гавриченко

больше времени и энергии надо чтобы переварить,а мы стареем,кому то выгодно.

Лидия Гульдяева

Говорят, что это - ухо из теста в переводе с языка сибиряков.

Х.
Хахатун .

потому, что крокодилы улетают на юг, а напильники на запад

Демьян Гавриченко

больше времени и энергии надо чтобы переварить,а мы стареем,кому то выгодно.

Любовь Кулик

А потому! Если разложить всю пищу, то что тогда можно есть?

Яна Баштар

Вы из какой палаты? "Менделеев"-в 6-ой.Он Вам все пояснит...

Артем Ботвинов

и что тыпредлагаешь называть их "щелочь+кислота=вода"?

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

а почему работа,когда нифига не делать лучше???)))))))))))))