"..........."

Измена - это физическое влечение или душевное восприятие? Можно ли простить измену?

Ответы
Алексей Аблынин

Измена - это ущербность чувства. Это синдром вора.За измену расплачиваешься совестью. Больше измен - меньше совести.Это язва душевная. Она сожрёт в конце концов. Можно ли простить того кто убил любовь?

Ведающий.

В отношениях учавствуют два человека...и если один из них из этих отношений сходил налево, то была причина в этих отношениях, а значит и в другом партнере.

Виктор Шаламов

Измена - это и ни влечение, и ни душевное восприятие. Это безответственность, дурное воспитание и беспринципность изменяющего.

Александр Антонияди

Не думаю что кто то может дать тебе ответ на столь личный вопрос . Только сам человек может решить как ему поступить .

Виктор Соловьев

Из---меняет-- взгляды? а почему нужно попробовать понять мотивы ...прощать нужно...люди не судьи другим.....

Ирина Карпова

измена это поиск новых отношений, так как старые изжили себя.простить можно все.измену в том числе.

Алексей Шестаков

Если влечение, то можно и понять и простить. А если от скуки, то ну их нафиг, эти отношения!

"..........."

👌

Алексей Шестаков

По несчастью или теоретически?

Ра Виль

Скорее первое... по поводу прощения лучше простить, чем держать всю жизнь при себе.

Борис Соломатин

Измена бывает разной... Изменить можно физически, в уме, Родине и так далее...

"..........."

Как можно простить или не простить измену... в уме?

Борис Соломатин

Об измене в уме можно не узнать...

"..........."

Стало быть?

Борис Соломатин

А можно и узнать...

Владимир Зернов

Измена - когда деньги воруют и секреты выдают. Остальное - развлечение

Анатолий Лядков

Измена это дважды ошибка физическая и душевная да и не чистоплотно..

"..........."

👌

Светлана Атаева

и то и другое, зависит от чувств к человеку, тот, кто любит, простит

Де
Дерсу

Понятие измены придумали себе сами люди и теперь сами и мучаются!

"..........."

Но само явление никуда не делось...

Де
Дерсу

Явление это сохранилось еще от пещер, когда женщины старались рожать от разных мужчин, а мужчины осеменить как можно больше женщин. Это безусловно благоприятно сказывалось на выживании потомства.

"..........."

Стало быть, есть оправдание измене? Прощать?

Де
Дерсу

Это просто этика отношений. Мы живем в среде законов и обычаев. Нельзя, красть, убивать, изменять... много чего низ-зя, но очень хочется иногда..))

Иван Уздимаев

Татьяна , простить измену можно , но уже не вернуть отношения !

"..........."

👌

На
Надия

Один раз прости и будет предавать всю жизнь.. я не простила.

"..........."

👌

Галина

Есть -прощают, есть не прощают ,от женщины зависит .

Валерий Янковский

Можно простить ВСЕ!!! Все зависит от ПОСЛЕДСТВИЙ!!!

Woldrews

А если измена взаимная, кто кого должен прощать?

"..........."

Взаимно.

Woldrews

А проще молча рога почухать, если жена незаменимая.

"..........."

Незаменимых жен, как известно, не бывает...

Woldrews

Это у богатеньких - меняют как перчатки!

"..........."

Деньги есть.

Woldrews

Есть музыка! Послушайте сочинённую мною музыку http://my.mail.ru/mail/woldrews/video

Сергей Щегляев

И то и это! А что Вы сделали что б измены не было!

"..........."

А что сделали Вы?

Сергей Щегляев

А я что? Изменял?

"..........."

И я не изменяла...

Сергей Щегляев

А он?