Леонид Агеев

Меня очень раздражает иностранные слова, особенно "селфи". Почему нельзя назвать по-русски: "улыбочка" или "снимок" или любой ваш вариант!?

Ответы
Оля Гггг

Это сложно сказать одним словом потому что селфи означает снимок самого себя сделанный самим собой )))

Леонид Агеев

Так придумай;) я же придумал:)

Оля Гггг

Вы плохо придумали )) Ваши варианты не отражают всей сути этого слова

Леонид Агеев

😉 для меня селфи - это что-то типа: ху-сю ма-ся....:) набор букв;)

Оля Гггг

А для меня это английское слово Selfie в корне которого приставка self- которая переводится как само-, самостоятельно и тд

Леонид Агеев

🙂 и что?;)

Оля Гггг

Да ничего 😉

ОК
Ольга К

да))селфи как то тоже не очень звучит((

Vera Kebak

а меня как раздражает!!! ужас просто...

S.
Svetlana .

селфи переводится как "себяшка"

S.
Svetlana .

глав бухом

Леонид Агеев

Бух глав;) много бухишь?;) у меня на заводе главбух - женщина 55 лет;) а ты такая молодая и красивая;) аж прям пальчики оближешь;)

S.
Svetlana .

бухю бывает, но в основном по пятницам) На заводах всегда матёрые бухи под пенсионного возраста, которым палец в рот не клади)

Леонид Агеев

Даже шпалы откусят;) приезжай ко мне в гости, в город;)

S.
Svetlana .

не, спасибо, пока не планирую

Мурена

...СЕЙЧАС ВЫЛЕТИТ ПТИЧКА )))

Леонид Агеев

Не вылетит...

Ника*

вообще-то это автопортрет