Александр Лифшиц

Сказано, сто Бог сделал челоаека из глины и по подобию своего. Почему тогда нет его Лика и почему люди разного цвета. Так какой он сам?

Ответы
Юлия

По подобию ,это значит наделил людей качествами своими.Например:справедливость,мудрость,любовь,сила.Но главное качество -это любовь.Бог является духовной личностью и ангелы тоже,а люди материальны и состоят из плоти и крови.Сам Адам был создан из красной глины,но Бог заложил в гены Адама разнообразие как и во всем в природе.У Ноя было три сына:Сим ,Хам и Иафет.Все они были разной рассы,которые сегодня есть на земле.

Александр Лифшиц

почему тогда у каждого народа, у каждой рассы свой бог, я имею ввиду христианство, каталичество, ислам. Так сколько Вообще Богов или их как президентов куча

Юлия

У вас очень хорошие вопросы,сразу видно ,что вы думающий человек.Библия отвечает на этот вопрос ,как и на все наши вопросы,только ее надо изучать по темам.Вы наверное согласитесь со мной ,что в доме может быть только один хозяин?

Александр Лифшиц

Как всюду говорится, что в доме муж это добытчик и мозг, а жена хозяйка

Юлия

Вы хотите больше узнать о Создателе?

Ирина

Лика нет потому что фотоаппаратов тогда не было, а те кто его видел (Адам и Ева) рисовать не умели, Кожа разная потому что разное место проживания, глина красная, на солнце обгорела, а на холоде посветлела.😄

Ирина

Так и не верьте, Я считаю что Бог должен быть в душе, и там ему самое место, а священники это люди причем не всегда праведные.

Александр Лифшиц

Также ка заполиты, коммунисты и всякого рода политики

Ирина

Мы все не без греха, и нам только волю дай!))))

Александр Лифшиц

Тогда мы точно развернёмся, что всей вселенной мало не покажется

Ирина

Вооот, так нечего на зеркало пенять!))))

Леонид 獅子急 Шестаков

из "адамы" - на древнееврейском, на русском из земли....а у неё уж всяких цветов хватает....жаль, что нет среди нас синих и зелёных...или золотых....хотя....

Ел
Елена

это чушь

Александр Лифшиц

не чушь алогика

Ел
Елена

чушь