К В - 2.

Какое важное событие в истории человечества отметит столетний юбилей 1августа сего года?

Ответы
Наталья Гололобова

Первая мировая война,скорее всего.Это была война,которая навсегда изменила мир.Генералы обещали быструю и легкую победу,политики обещали, что эта война откроет путь к новой, лучшей жизни.Духовенство рьяно поддержало войну,вместо того чтобы стараться погасить пламя этой ненависти, священники раздували его еще больше. В одной книге по истории цитируются слова человека, пережившего этот кошмар. Он сказал: «Эта война... физически и морально искалечила целое поколение». Она привела к тому, что целые империи прекратили свое существование. Эта страшная бойня ознаменовала начало самого кровопролитного века в истории человечества. С тех пор революции и акции протеста в нашем мире — привычное явление.Почему эта война перевернула весь мир с ног на голову,по-вашему?

К В - 2.

можно и так сказать...но все равно интересно.

Наталья Гололобова

А мне интересно стало в последнее время то, что об этих события упоминается в священном писании.

К В - 2.

я его не читал.

Наталья Гололобова

Не было времени?

К В - 2.

я тут уже можно сказать начитался досыти...так что все желание отбило.

Светлана Касатка

ооо я знаю)) пусть не для страны, а лично для меня день рождения моей пра пра ба Пелагеии ,истинной козачки из придонья урождённой в Сибири по причине папаненой службы( переписала документ от 9 .07.1895 года)

Вячеслав Хисматулин

Вкусное, простое, быстрое и эффективное решение
для поддержания здоровья и хорошего самочувствия
для детей и их родителей!
www.energydiethd.com
С Уважением, Вячеслав)

http://mup.nlstar.com
ID: 007-028150

Андрей Бережной

Я ЧЕЛОВЕК ВЕРУЮЩИЙ И ПОМНЮ ТОЛЬКО ОДНО СОБЫТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА КОТОРОМУ 100 ЛЕТ, ЭТО ПРОРОЧЕСТВО ИЗ БИБЛИИ В 1914 ИИСУС ХРИСТОС СТАЛ ЦАРЁМ ОН СЕЛ НА ПРЕСТОЛ ,НО ЭТО БЫЛО НЕ 1 АВГУСТА

К В - 2.

1 мировая война началась.

К В - 2.

1 мировая война началась.

Иван Хай Америка

НУ И БРЕД ПРО ХРИСТА...

Андрей Бережной

ЭТО НЕ БРЕД НУЖНО ВАМ ПРОСТО ПРО ХРИСТА УХНАТЬ БОЛЬШЕ И ТОГДА ВЫ ПОЙМЁТЕ ,ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ТО ЗАЙДИТЕ НА САЙТ WWW.JW.ORG НЕ ПО ЖАЛЕЕТЕ

Иван Хай Америка

это вам надо узнать...!

Иван Петров

«Великая война» – так в Европе официально называют Первую мировую войну, которая началась 1 августа 1914 года. В этот день Германия объявила войну России.

К В - 2.

верно.

Василиса Микулишна

а кто его знает? у вас поди календарь под рукой как у дядь Мити, у которого День взятия Бастилии прошел впустую... вот и огласите весь список, пожалуйста...

К В - 2.

1 мировая.

Антон Тыбольчук

если Вы имеете в виду 1 мировую войну, то, вроде бы, принято считать ее началом день убийства эрц-герцога Франца Фердинанда... а это 28 июля...

К В - 2.

верно.

Людмила Дудка

А , зачем же его отмечать? Неужели война....это праздник..Помнить надо....И делать все зависящее от нас....людей, чтобы не началась 3..я Мировая.

К В - 2.

верно.

Александр Коробченко

Начало Первой мировой! Глобальное кровопускание стартовало! Технические средства наконец-то позволили поехать крыше у всей планеты...

К В - 2.

верно.

Александр Коробченко

Ядерное оружие, по идее, должно бы крышу остановить... Но ведь ещё не вечер..

Валерий Щербинин

Насколько мне известно самое важное событие отмечается в этом году 14 апреля. И касается это каждого человека живущего на земле.

К В - 2.

ок.

Анна Носова

начало мировой войны 1914 года, но это дата мобилизации войск Российской империи, Австро-Венгрия объявила войну Сербии 28 июля...

К В - 2.

верно.

Елена Чернышова

Вас интересует, знают другие или нет? И для чего это Вам? Или Вы только что узнали дату 1 мировой войны (когда она начались.)

К В - 2.

первое.

Елена Чернышова

Что из этого, что многие не знают что за дата 1 августа. Надежда , что посмотрят в интернете и узнают и вспомнят. Я приветствую тех людей кто интересуется и знает свою историю.

Людмила Миронова

1 августа 2014 г. исполнится 100 лет со дня объявления России войны Германией и вступления России в Первую мировую войну.

К В - 2.

верно.

Людмила Миронова

Спасибо.

Ирина 333

100 летие со дня начала Первой мировой войны 1914-1918. Михаил, спасибо Вам за вопросы, они заставляют нас шевелиться. 🙂

К В - 2.

не за что.

Ирина 333

🙂

Ирина Саматова

1 августа 1914 года – один из самых трагических дней мировой истории. В этот день началась Первая мировая война.

К В - 2.

верно.

Ирина Саматова

Историю я учила еще при СССР, нынешние дети в этом плане - бедные:)

К В - 2.

увы.

Lv
Lvammll

Хочется поговорить с людьми,а не заниматься историей.Тем более задай вопрос в поисковике ,вот тебе и ответ.

К В - 2.

ок.

Lv
Lvammll

🙂

Алия Бекенова

И я! И я! И я того же мнения! - сказал ослик Иа.

Lv
Lvammll

🙂

Александр Худяков

что ж тут важного,войны никогда не прекращаются,не взирая как их назовут первой или второй,они бесконечны

Наталья Сучкова (Куцева)

День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914 -1918 годов. Начало Первой мировой войны.

К В - 2.

верно.

Неля Яковлева

День памяти жертв 1 Мировой войны. Обретение мощей преподобного Серафима Саровского. День икассатора.

Юлиан

Пусть историки отмечают. А мне бы лучше не отмечать ни первую и не вторую и , дай бог, не третью мировую.