Aleksey Lushin

М. Танича заключение подвигло на стихи. О.Генри на юмор. А как назвать творчество Солженицына?

–6
Ответы
Александр Волков

Повторение пройденного. В своё время Гиляровский нехило поднялся в плане популярности, публикуя в своих произведениях ужОсы тюрьмы. Правда, он ещё и с войны репортажи слал. А у Солженицина есть военные мемуары? Он же воевал.

Aleksey Lushin

Он тихонечко воевал. Я его произведений о войне не припомню. Его участие в военных действиях не геройское.

Павел

Только не надо про заключение, эта гнида практически не сидела, в отличии от того кого он подставил своими пасквилями, типичная шваль, русофоб, антисоветчик и плагиатор. Кропал исключительно под диктовку ЦРУ, и за их бабки.

Людмила Иволга

Какие-то идиоты ваш вопрос минусуют,я немного сгладила минусы,но всё равно рейтинг вопроса -3.Я бы в вашем вопросе слово "творчество" в кавычки поставила.Никаким "творчеством там и не пахнет!Сплошное враньё!

Aleksey Lushin

Читал чисто для ознакомления. Шаламов правдивее всё описал.

Людмила Иволга

Не могу знать,т.к. Шаламова не читала,верю вам на слово.

Квака Задавака

Зря вы так про М. Танича! Стихи он писал и до заключения. В то время попасть за решетку -раз плюнуть. А он не озлобился и не сломался. Ну а Солженицына давно надо было в урановые рудники сослать.

Квака Задавака

Почему не в счет? Их не выкинуть...

Aleksey Lushin

Где они опубликованы? Вы их видели?

Квака Задавака

В то время вряд ли их оубликовали.если самого поэта упрятали куда подальше.

Aleksey Lushin

Так не судите, раз не видели.

Квака Задавака

Чем же я вас так обидела?

Алексей Генералов

Я его не читал. Нам его преподают диссидента советской эпохи. А что конкретно он делал, кроме как написания каких-то там своих книжек, мне , честно не интересно. Слышал он сидел.

Де
Дерсу

Творчество Солженицина, я бы назвал сарказмом на Советскую власть и Советский строй. Кстати и Булгакова тоже бы в эту кампанию включил, хотя его труды довольно интересны.

Aleksey Lushin

Булгаков читается легко и с интересом.

Де
Дерсу

И тем не менее, сарказма там достаточно, хоть в "Собачьем сердце" хоть в "Мастер и Маргарита"

Ирина

ну пусть описал он эту жизнь...но на хрена за бугор свои пасквили продавать...харламов тоже писал...но сукой не был...и за 30 серебренников не продавал себя большому брату

Aleksey Lushin

Высоцкому иностранные журналисты пытались навязать разговор о политике. Замечательно ответил.
- Мне есть, что сказать моему правительству, но с вами я это обсуждать не собираюсь.

Ирина

вот так..потому что не гнида...а солженицын самая настояшая гнида...во всем между прочим...в быту жил одновременно с двумя бабами...и коллеги его не любили...вот и всё...вся его суть на лицо...гниль рода человеческого...предатель...иуда..

Татьяна

Он же не только о ГУЛАГе писал. Были рассказы, и "Раковый корпус"-автобиографичное. Дано человеку писать-значит, так надо было. А что это - я не литератор, чтоб судить.

᠌ ᠌

Бабушка мне говорила, что о таких вещах в обществе говорить не принято, на мой взгляд это то, в чём-то стараются вываляться при встрече животные, от паразитов...

维克多

Думаю, Солженицина на его "творчество" подвигло желание навредить "строю" и получить за это славу с причитающимися к ней материальными благами.

Vi Za Vi

Видела его могилу. Русофоб был,не любил Россию,а после смерти пристроился у стен Донского монастыря. Прям на виду. Евоейские лицемеры

Ѻлегъ

«Хочешь узнать человека? Тогда задень его. Человек — это сосуд. Чем он наполнен, то и начнет из него выплескиваться».

🇷🇺 Анжелика*

Озлобленное уязвленное самолюбие. Он ведь воевал, награды за мужество имел, но его прижали, и тут из него полезло...

Aleksey Lushin

Танич тоже фронтовик с наградами. Но ведь не озлобился. Впоследствии, когда воспоминания притупились, писал. Опыт и общение с людьми там ни с чем не сравнимы.

🇷🇺 Анжелика*

Люди как сосуды: тронь их, и польется то, чем они наполнены

Виктор Дубилей

Я его не читал . Но по отзывам лучше ту тему раскрывает Варлам Шаламов . Его читал . Там все правдиво и четко .

Майя Петрова

изначально это были лагерные байки. Потом с им работали агенты ЦРУ - и возникла книга "Архипелаг Гулаг"

Михаил Киранов

А кто агентам ЦРУ разрешил с ним работать в Советском Союзе?

Майя Петрова

Вроде не в СССР он был.

Михаил Киранов

Как это не в СССР? "Архипелаг" он начал писать в 1956 году. А депортировали его, вроде, уже после написания.

Екатерина Емелина

Наверно проза, дополненная художественным вымыслом, претендующая на правду, но это не совсем правда.

Александр Петрович Кудрявцев

предательство. Хоть может быть он и правду писал но публиковать это за рубежом предательство

Юрий Буторин

Об этом прекрасно написал Владимир Бушин в своей книге "Солженицин - гений первого плевка"

Игорь Горелов

Творчеством это назвать трудно.Ложь прикрытая лоскутком правды не есть творчество......

Бенвенуто Челлини

Ну для начала творчеством.Это не каждому дано. Стихи и юмор не всегда творчество.