Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему царь Пётр I терпеть не мог рыжих?

Ответы
Сеня

Вопрос в другом, почему с Петра и началась история?))) куда дели средние века?))) почему Менделеев тупо приснил "таблицу менделева" почему бронзовый век (бронза - это сплав металов) был раньше чем медный век?)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нихрена сколько вопросов сразу, а про сиськи не одного?)))

Сеня

Писюн по лбу и так на готове, кто не правильно ответит)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Единорог что ли?

Сеня

Привет, Косте)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Передам))

Александр

Да он как из окна в Европе выпал совсем головой рехнулся 😄 посмотрел два видео исторических про него довольно объёмных по времени сложилось впечатление что два совершенно разных человека

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вполне возможно. Слышала, как будто подменили человека.

Александр

Есть теория что в это же время, появился в тюрьме человек в железной маске, якобы это он и был

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это о котором написал Дюма ?

Александр

Незнаю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вообще там, как бы брать близнец французского короля был заключен. Наверное я не о том.

Алексей Викторович

А это ошибка, он после дальних странствий слегка пришипилявливал и плёхо говорить по русски: Терпеть, говорил не могу мол этих "рюжшких", а получалось "рыжих". Так и пошло.

Алексей Викторович

Век живи...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это тоже не доказуемо сейчас.

Владимир Кравченко

Видать в Англии и Голландии его кинули на бабки конкретно. А там практически все население тогда было рыжие.... Рыжую шельму на государеву службу не брать!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В курсе. Ну как бы, я тоже живу позже Ферйда и тем не менее, мне это не мешает изучать его труды. Но чтобы британский учёный у русского царя учился, это ваше предложение, не моё.

Владимир Кравченко

Фрейда.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Т-9))

Владимир Кравченко

У меня кнопочный телефон)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну бывает. )

Ди Мур

Рыжий чёрт..он покруче)
-А что Борис Абрамович, Бог то волос не дал?
-Давал, Анатолий Борисович...рыжие, но я не взял.)

Виктор

Не было Петра I, был Первый, Великий! Ну, а почему не терпел "рыжих" - евреями они были...!!! Не нравится ответ? Докажи!

Старый Волчара

так кто же его знает что у него в голове, я вот ненавижу коньяк селедкой закусывать и понятия не имею почему)))

Александр Петрович Кудрявцев

спорное утверждение. Хотя если подумать то асоциация со шведами. У скандинавров действительно много рыжих

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да не страшно. Тут и не такое бывает.)

Александр Петрович Кудрявцев

вы прочитайте ответы про Давида этот туда

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А на какой вопрос , у меня нет про Давида?

Александр Петрович Кудрявцев

ну он что издевается на до мной? Вообще за хозяина не признает тормозит виснет перезагружается когда вздумает... Короче живет своей жизнью железяка долбаная

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну ничего, это глюки. Пройдет.

На
Наташа..

Издал Указ :"Рыжих и косых на государеву службу не брать-они дегенераты, шельмы и плуты, им нет веры".🤷‍♀️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно.

На
Наташа..

Благодарю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И я Вас тоже!

Николай Ушаков

Шельма была рыжая баба! В средние века таких жгли на площади за колдовство! Историю Пётр изучал и знал это.

Ярослав Ропецкий

мне кажется это не единственный случай в истории человечества,когда властелины необективны🌹🌹🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему необъективны? Всё очень даже обосновано им было.

Ярослав Ропецкий

несомненно🌹🌹🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Мне ваши цветы некуда складывать.

Ярослав Ропецкий

варенье можно варить я слышал🌹🌹🌹

Где Ты Там И Я

Вопрос канешна интересный, но вопрос на вопрос: -" Почему мой рыжий кот любит чернявую соседку?

Фаталист

у рыжих волос очень крепкий и клок из бороды так просто не выдерешь, вот походу и бесился. 😂

Фаталист

Оказалось, что рыжие хуже переносят холодную погоду, больше боятся зубной боли и чаще страдают от склероза и эндометриоза (гинекологическое заболевание). Однако рыжие намного лучше переносят обычную физическую боль (уколы, порезы и прочее).

Фаталист

или их пытали а они не плакали вот он и опять бесился

Фаталист

😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ужас какой. )) Говорят, он их на доски корабельные менял.

Фаталист

кочмаааааааррр

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. А еще запретил таких брать во флот, занимать государственные посты, свидетельствовать в суде , а так же запрещено было посещать церковь наравне с преступниками.

Михтар Каграманян

может выражение рыжая бестия пошло именно с тех времён и от него? если да то ответ очевиден

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю на счет бестии , но он приказал рыжих во флот не брать и на госдолжности не ставить и свидетельствовать в суде. А так же им было запрещено посещать церковь, наравне с преступниками.

Де
Дерсу

Не факт. Петр любип бывать в немецкой слободе. А немцы, как известно, совсем не брюнеты..

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Возможно потому, что храбрые они и упёртые. Наглость и упрямство присуще рыжим, -да!))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мне не нравятся.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А мне ненатуральные блондинки с чёрными бровищами и крашеные блондины не нравятся))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мне не нравится мода на огромные брови сейчас.))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ужас, а не мода и губищи сковородником оттопыренные-) Наверное, как живопись похерилась, так и гармония вместе с ней и стали модны штампованные куклы из секс-шопа.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно. Многие как клоны, как одна мама родила.

Просто Александр

В Европе Петру I и сказали, что рыжие это ведьмы и их жгли на кострах инквизиции.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я иную версию слышала.

Просто Александр

Эту версию сам придумал 😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну что же, бывает ))

Ан
Андрей

Вообще-то в то время все носили парики и кто ты там лысый или рыжий было пофиг

Юрий

знал ведь, государь, что нельзя Чубайсу государственные дела доверять.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А может все это специально.

Юрий

хм

Георгий Ламбоцкий

ну только в качестве версии: бесовскую сущность в них усматривал.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Видимо не без оснований.

Георгий Ламбоцкий

да, что-то в них такое есть