Се
Сергей

Библейский Потоп. Решил бог истребить всякую плоть с помощью потопа. Зачем так сложно? Ведь, как преподносится, бог создал весь мир из ничего, одним усилием воли. Вот взял бы и уничтожил всех также легко усилием воли, если он это умеет. Зачем же использовать такой сложный и длительный физический процесс, как потоп? Духом что ли ослаб? И уж, если захотел уничтожить всякую плоть, то, зачем поручил Ною взять на плот всякой твари по паре? Чтоб снова размножились? Абсурд, бессмыслица. Потоп – деяние

Ответы
Da
Daniya///

«Приходит Дева в магазин.
- Почем у вас мыло?
- 1 Доллар!
- А пол-мыла?
- пол-доллара.
- А четверть мыла?
- четверть доллара.
- Я покупаю этот кусочек. Что мне еще даете?
- подарок от фирмы - презерватив.
- Почему?
- чтобы такие покупатели не размножались!»

Ольга Карпенко

тебе это не понять,потому что Бог не мыслит так как человек,если хочешь понять прежде чем читать Библию прочиттай Новый Завет,а после читай Бытие,и помолись чтоб Бог открыл разум для понимания и дал тебе Духа Святого.

Ольга Карпенко

не Богохульствуй,не понимаешь,лучше -молчи

Се
Сергей

вот так верующие ведут конструктивную беседу

Ольга Карпенко

кто тебе сказал,что я верующая?просто есть граници дозволеного,в библии есть такая притча,что не стоит метать бисер перед свиньями,зачем мне что-либо доказывать,если Дух Святой не откроет тебе,я ничем помочь не могу,ты начал оскорблять святых пророков и слово Бога,это святотатство и богохульство!

Се
Сергей

кого я оскорблял

Ольга Карпенко

ты написал что Библия -это ересь,что пролроки писали ересь

Zzzzzzzz Zzzzzzz

ну и живи так, как выгодно думать тебе. этим у Бога ничего не отнимешь. если ищешь правду искренне, Бог облегчит это тебе.Если хочешь следовать по стопам дьявола, это облегчится тебе Богом.

Инна ***

Очень сложно самому уничтожить то, что создал.Жаль своих усилий, стараний, времени...да и того, что создал.А так все же попроще.

Катюша Любаева

для того чтоб люди поняли смысл, а твари по паре,чтоб новая жизнь так скажем была)

Золотая Рыбка

чтоб люди поняли(хоть и в последний момент)что творят и осмыслили содеянное

Людмила Терехова

Он наверно испытывал ноя на что он горазд...дал ему шанс на выживание

Eric Rain

.

Олеся Аккизова

действительно нелогично...но пути господни неисповедимы...

Da
Daniya///

НИКОГДА НЕ ТОРОПИТЕ СУДЬБУ, НО И НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ.

Татьяна Иолоп(Тихонова)

ну как наступит новый потоп посмотрим что к чему !)))

Юлия Кантур

да он садомазо, любит смотреть как люди мучаются)))))

Татьяна Домбасюк

А кто сказал, что бог решил истребить всякую плоть?

Татьяна Домбасюк

А кто сказал, что бог решил истребить всякую плоть?

наталья кузнецова

зачем ждать потопа,кнопку нажал и ФСЁ!

Игорь Пичугин

Бог мог уничтожить мир в мгновение ока, но процесс (как вы его назвали) был длительным только по одной причине : Бог давал шанс спастись не только Ною. ( тем более, что Ной строил ковчег 120 лет ! Времени одуматься было предостаточно, а люди лишь посмеивались.) И вы забыли причину потопа. В те дни мир настолько развратился, что даже животные извратили свою сущность ! Бог решил уничтожить этот мир, а т.к. на тот момент среди всех людей Земли был только один праведный человек - Ной, Бог решил через него создать новый мир и новую цивилизацию. Где же здесь абсурд ? Где бессмыслица ?

Се
Сергей

вы библию читали? Ной был алкашом и гомосеком!У древних евреев часто и педерастия и кровосмешение соединяются вместе. В Библии (Бытие 9:20-25) описано, как Хам, однажды увидел своего отца Ноя пьяным и голым и тут же, не выдержав вожделения, «познал» собственного папочку. Зачем в Библии это описано, ведь Библия – это не учебник по сексуальным извращениям, это книга истории еврейского народа. Видимо, эта история типична для евреев того времени. Проспавшийся от вина Ной, узнав, что сделал с ним Хам, с возмущением проклял… Как Вы думаете кого? Хама? Нет, его сына Ханаана, который к этим делам отношения не имел.

Василий Зубарев

Вот и именно-испытания духа людского!

Татьяна Матерова

Скоро будет новый, одно жаль... Ноя с кораблем увы не будет......

Надежда Узлова

Вы про 21декабря 2012? Я думаю будет обычный день...

Марина

Чтобы те, кто остались, вразумились

Ирина Пельменева

Проверка на прочность, испытание.

Жанна Иманкулова

У него нет ничего бессмысленного

Марина Лепилина

Придешь к Богу спроси Он ответит.

Настя Симак

Напиши свой ответ...незхнаю