Планета

Мерзнут руки, мерзнет нос! Где ты лето? Вот вопрос?
Руки хоть в карман засунь - НИ Ф ИГА СЕБЕ ИЮЛЬ!
Я стою, озноб берёт, ветер воет, с неба льёт!
Гонит ветер туч табун - на дворе стоит трясун .
Это октября примета? ВСЕ ПИ ПЕЦ - НЕ БУДЕТ ЛЕТА?

Ответы
Федор Тиханов

Федор Тиханов ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ Люблю грозу в начале мая, Но май прошел, а гроз все нет, Сижу, под пледом, изнывая, Как девяностолетний дед. В квартире холодно и сыро, А за окном дожди идут, Когда в июле так вот было? Такой чтоб летом неуют. Виновно видно потепленье, Глобально павшее на землю, Зимой с начала декабря, И до средины февраля…. Не зря наука утверждает, И нас глупцов предупреждает, Что СО₂ большое зло, И есть вонючий H₂S, И ядовитый NH₃, Но слава богу их лишь три, Вот как нам людям повезло. СО₂ - Углекислый газ. H₂S – Сероводород. NH₃ - Аммиак.

Планета

Не скажу что потеплело и зимой то колотун, снега нет и все морозит 35градусный колотун! Гибнут все в садах побеги, даже яблони трещат! В потепление морозы неимоверные трещат! Лучше бы как раньше грозы в мае, дождь грибной землю в августе сдобряет, осенью, дощь проливной, в ноябре снега по пояс и не тают до весны! Вот такое потепленье нужно людям всей Земли

Сергей Логинов

Есть грехи и есть ГРЕХИ, если очень велики, ты в аду и на жаровне, тело всё горит огнём.Если ты употребил и немного перепил, утром ноет голова и не клеятся слова и, наверно спору нет, рот, совсем как туалет. Если ты зимой тяжёлой, долгой, нудной невесёлой книжечку в руках держал, мучил телек и лежал, то рассчитывать на лето не придётся, знай Планета, только те, кто в темноте тискал тело не своё, охи, ахи ё-моё....летом солнышка достойны, минимального "бикини" и холодного мартини....

Планета

Что ж бикини не купила, а мартини плох на вкус! Снова с книжкою сижу и гулять не выхожу!

Сергей Логинов

Как же так, ведь кто-то ждёт, дни и ночи напролёт. Надо, надо погулять и глазами пострелять и походкою смутить и, как водка опьянить....

Планета

В балахоне из болони, не смутишь ведь никого, и глаза совсем барсучьи размочило тушь дождем!

Сергей Логинов

Да, с глазами барсука участь дамы нелегка, нужен очень капюшон, пусть прозрачным будет он...

Планета

В капюшоне нелегко будет мне ходить и походкою своей хоть кого смутить

Д.
Денис .

лето отменяется! весна плавно переходит в осень и опять зима! хотя у нас в Восточной Сибири оно уже в разгаре
+35-+40 может оно краем потихонечку обошло запад и к нам нагрянуло!; -))

Планета

Я на северовосточном урале живу

Геннадий Митрофанов

Госпожа,Планета,вы не правы.Живу в центре Сибири,погода чудесная. Все устаканилось,я -томич и погодой доволен. Вы,наверное, живете на северном полюсе?

Планета

Урал

Геннадий Митрофанов

Ждите,тепло уже идет к Вам.

Планета

ждем изо всех сил

Светлана Дедова

А у нас в Новосибирске жара 30 градусов. Красота. А в июне в куртках ходили. Дождались мы его. И Вы обязательно дождетесь, придет, оно про вас не забыло 🙂

Планета

Так нет же лета, как его не жди, С утра снежок опушил вновь опушку, А в лужах с рябью ветреной, смотри, скукожились озябшие лягушки, Так лета ждал, так ждал тепла, Но лето заблудилось где-то.... с весною осень в гости к нам пришла , пирует уж у нас второе лето! Скорей бы, что ли, хоть зима пришла, устали мы от осени приветов! Зимой хоть лыжи, санки, детвора..... И нет промозглой сырости и ветра!

Светлана Дедова

Сочувствую

Светлана Антонова

Так в октябре-то быть чему, Коли не летний и июль??! Быть лету, солнышку и свету, Куда ни глянь, для всей Планеты!!!

Планета

Так нет же лета, как его не жди, С утра снежок опушил вновь опушку, А в лужах с рябью ветреной, смотри, скукожились озябшие лягушки, Так лета ждал, так ждал тепла, Но лето заблудилось где-то.... с весною осень в гости к нам пришла , пирует уж у нас второе лето! Скорей бы, что ли, хоть зима пришла, устали мы от осени приветов! Зимой хоть лыжи, санки, детвора..... И нет промозглой сырости и ветра!

Михаил Батов

С утра хватил какой-то скверны и потянуло на стихи. Приметы лета очень верны...Эх, не попасть бы в Дом "Хи-хи"...

Планета

Чем скверну натощак хлебать и о домах сидеть мечтать! Одел бы теплые штаны и в лес б пошел ка по грибы

Владимир Попов

Всякая погода благодать-надо благодарно принимать! ( Повлиять не можем , а денег нет чтоб на Канары ехать.)

Планета

Одно успокаивает и на канарах цунами топят и шторма бывают

Владимир Попов

Лето, лето! Где ты заплутало? Видать адресом ошиблось и мимо прошло! 😭

Планета

Может оно поменяломь местами с осенью?

Владимир Попов

Просто его в этом году отменили.

Планета

А бабье лето вслед за бабами в Египет мотанулось!

Vik K

Не позагорать, не покупаться, ни кому не отдаться. Солнце, будь со мной, расплавь хоть одну пиз()дой.

Vik K

Ты - Плутон. Тебя только что просмотрели с помощью зонда, 9 лет к тебе летящего.

Планета

Неа! Я Венера!

Vik K

На Венере - 900 градусов средняя температура!!! Тебя там и не ждали! Под облаками больше! Прими Буддизм - им всем место...

Планета

Так меня зовут Венера

Vik K

Тебя, зовут - исток своих назначений. Могу тебе высказать времени долгости не вперед а назад - ты _ членораздельное сущеество!.

Галина Смирнова

Еще впереди август,сентябрь с бабьим летом. Может быть разогреет.Конечно,не до +30,но все же.

Планета

Надеюсь

Галина Смирнова

Ждать недолго осталось.Скоро август.

Бегущая По Волнам

Будет лето.Подожди.Пусть себе идут дожди,ветер воет,вьюга бьет,пусть к тебе любовь придет!

Елена Варавченко

ох, лето красное, любил бы я тебя, когда б не зной, да комары, да мухи! А осень, она хороша!

Планета

в ИЮЛЕ????

Елена Варавченко

и в августе то ж

Планета

А ЛЕТО? Хочется ж немного и ЛЕТАААААААААААА

Елена Варавченко

неа, у нас лето ужасное, жара и духота, а вот весна и осень, это да!

Наиля Галиева

Ты конечно молодец, но ведь лету не конец.Ты терпенья наберись и лето все таки дождись!

Планета

Так два месяца терплю

Наиля Галиева

бог терпел и нам велел

Денис

центрально-европейскую часть России в этом году летом обделили ... и залили слезами.

Планета

Не скоро усохнет

Денис

не скоро, может и затопит ещё, может и мы ещё успеем посмотреть) ну а пока суровое лето 2015

Планета

Конечно

Денис

сейчас хоть солнце выглянуло и ветер стих. погреемся ещё!

Планета

Надеюсь, у нас тоже после обеду уже доща не было

Lidmila Cretsu

Да, в этом году лето прохладное, но для моей щитовидки- это очень комфортное лето.

Планета

а для моих суставов отвратительное

Lidmila Cretsu

Сочувствую, у меня тоже на обоих коленках посттравматический артрит, но он меня так не достает, как щитовидка, да еще в жару.

Планета

у меня оперированный разрыв коленного мениска, болит на погоду как будто снова порвала

Lidmila Cretsu

И ничего не помогает? Попробуйте полынь с несладким йогуртом или сметаной.Будьте здоровы!

Планета

спасибо

Виктория Лебедь

Люди кто встретит 12 месяцев у костра скажите пусть хотчябы августу не наливают

Ирина Д.

Классный стишок! 🌹 А у нас под 30, сижу под кондиционером. Приезжайте греться))

Планета

Так нет же лета, как его не жди, С утра снежок опушил вновь опушку, А в лужах с рябью ветреной, смотри, скукожились озябшие лягушки, Так лета ждал, так ждал тепла, Но лето заблудилось где-то.... с весною осень в гости к нам пришла , пирует уж у нас второе лето! Скорей бы, что ли, хоть зима пришла, устали мы от осени приветов! Зимой хоть лыжи, санки, детвора..... И нет промозглой сырости и ветра!

Ирина Д.

Не хотите поучаствовать в литературном журнале? Только сегодня мне не почту пришло приглашение:) http://co-a.com/?utm_source=newsletter_101&utm_medium=email&utm_campaign=culturenewsweekco-author

Boris Sivenkov

нормальная погода.. сегодня купался в море.. Белом..вода ок 18-20.. вполне сойдет )

Планета

У нас холоднее

Boris Sivenkov

ну бывает...год назад в это время плескался в Индийском океане.. +30 днем и ночью ))

Планета

Повезло

Boris Sivenkov

работа такая )

Планета

Значит и с работой повезло

Boris Sivenkov

кажется да ))

Планета

Удачливый вы наш

Фило Софочка

у нас в Выборге таким был июнь.Стихи замечательные,картинка перед глазами)))

Анатолий Анатоль

Если к июлю снег не сошёл, то лето будет короткое. Наша народная примета.)))

Планета

А я вас

Анатолий Анатоль

Какие мы оба понятливые.)))

Планета

Встречаются совпадения

Анатолий Анатоль

Согласен.

Планета

Ну вот 2:2