Pe
Perfect

Что посоветуете приготовить?Кроме морепродуктов.

Ответы
Юлия Старостина

Я вот что недавно приготовила,все были в восторге. Только я использовала свино-говяжий фарш. Ленивые куриные голубцы

Ингредиенты:
-куриное филе - 800 гр
-капуста - 250-300 гр
-морковь - 1 шт.
-лук репчатый - 2 шт.
-геркулес - 2/3 стакана
-яйцо - 1 шт.
-соль, перец
-зелень
-масло для жарки
-сметана - 2-3 ст.л.
-томатная паста - 1 ст.л.

Приготовление:
Капусту мелко нашинковать и обдать кипятком. Пропустить через мясорубку куриное филе, лук, морковь. Смешать вместе капусту, куриный фарш, морковь, лук, геркулес (сухой, замачивать не нужно), соль, перец, укроп. Добавить 1 яйцо и тщательно перемешать. Влажными руками сформировать котлетки и обжарить на разогретом масле с 2-х сторон до румяного цвета. Приготовить соус для заливки: смешать вместе сметану, томатную пасту, соль, можно сушеные или свежие травки, добавить 1 стакан воды, ложку майонеза и ложку кетчупа. Из сковороды излишки масла слить и залить котлеты соусом, довести до кипения, огонь убавить на минимум и тушить под крышкой 25-30 минут. Приятного аппетита!

Сергей Смирнов

Есть короче рецептик. сам придумал и готовил дома. Нарезаешь курицу небольшими дольками, даже грудку( сухой не будет). Кладешь в миску, доюавляешь мелко нарезанный лук, соус бамбука чуть чуть, приправы по вкусу, мешаешь это все (чуть вина туда было бы прекрасно). оно настаивается, чистишь картошку и ставишь вариться. разогреваешь сковороды, закидываешь туда все что в миске было, чуть обжариваешь и сбавляешь огонь до минимума (чтобы жидкость от мяса и соуса еще оставалась в сковороде). Далее если нет вина добавляешь молоко и тушишь (молоко для мягкости и нежности мяса.) кортошку можно вареную или пюрешку. накладываешь и ешь. Приятного аппетита

Юлия Пак

Сейчас лето, так можно приготовить овощное рагу с люым мясом. На дно казана наливаете масло, слой мяса, слой лука, слой зеленого яблока, слой моркови, слой баклажана, слой сладкого перца, слой эелени, слой любой капусты, слой помидор. Поставить на огонь, закрыть крышкой, закипит, убавить и тушить до готовности мяса, посолить в конце, резать все крупным кубиком кроме лука и моркови, из полукольцами.

Игорь Игорь

если из супчиков и если жарко на улице то - окрошка (на воде или минеральной воде или на квасе, как нравица). Если не жарко, то из супчиков попробуй гороховый, борщ, солянку, что больше нравица. На второе если есть желание фасоль в соусе или макароны с фаршем (по флотски) или рис с сосиской (или катлетой) или картофельное пюре с сосиской или катлетой или жаркое

Pe
Perfect

Благодарю

Василий Дороговцев

посытнее или полезнее 🙂 посытнее мясо по французски с картофаном. полезнее салат из огурцов и помидор, залив чуть масла и поперчив, посолив по вкусу 🙂 овощи в салат можете сами выбрать. а проще спросить домочадцев. если сами ничего не хотите.

Михаил Углов

смотря для какого мероприятия , но сейчас осень уже так что надо овщное что то (салаты, супы, компоты) что бы организм запасся витаминами на зиму
а так в зависимости на сколько персон , по какому поваду и на какую суппу расположен тратит

Pe
Perfect

для себя.)

Михаил Углов

ну простой обед это салат из помид огур и пд
жареные кабачки и баклажены с маслом и майонезои и зелоенью (в зависимости от вкусов)
можно помидоры с пекрцем и чесноком
голубцы или фарш перец
к чаю можно драников из оващей ...
все он твоих вкусов и умения готовить
это краткий обед осенний

Pe
Perfect

Спасибо!

~*
~*~

Из простых? Тонкий слой бекона на него укладываешь пласт куриной грудки примерно 1 см толщиной накрываешь беконом и фиксируешь зубочистками ...рядом можно положить картофель со специями... Легко и просто

Pe
Perfect

Я учту.)

~*
~*~

))

Людмила Цуканова

запечь овощи:баклажан перец помидор- мелко нарезать -посолить выложить в лоток покрыть сыром на терку в микроволновку на 4 мин вкусно и изыскано! приятного аппетита🙃

Pe
Perfect

Спасибо!)))

Nina

меня сегодня это слово преследует(морепродукты)и это обожаю.. . а приготовить можно овощное рагу(сейчас буду готовить), курицу в духовке опять же с овощами можно))

Pe
Perfect

Что?

Nina

вкусно наверное))

Pe
Perfect

Именно!)

Nina

слюнки потекли)))

Pe
Perfect

🙂

Пр
Прохожий

берешь потрошки желательно барашка они жирные в них фарш и жарь на сковороде без масла вот и охотничьи колбаски, немецкие колбаски как хош назови вкуснотища))))

Мечта О Крыльях...

салатик оливье с кириешками и грибочками! а если картошечку любите, тогда можно дофинэ, а еще конечно же сырный пирог или запеканку яблочную) на выбор)))

Pe
Perfect

Мне по сути ничего из этого сейчас нельзя.)

Мечта О Крыльях...

очень жаль было бы вкусно!!!! диета что ли у вас? щадящего тогда ничего не могу предложить, надо к врачу вам обратиться.

Pe
Perfect

Я возьму обязательно на заметку!)

Мечта О Крыльях...

возьмите побольше, а можете и все взять если влезет)))

Pe
Perfect

Обязательно!)

Наталья Рождественская

Творог и шоколадки 😄 А если серьёзно, то всё зависит от твоих кулинарных навыков или же в другом случаи пускай девушка твоя готовкой занимается)))

Pe
Perfect

У меня цель.)

Pe
Perfect

Хочу стать больше!)

Наталья Рождественская

Я поняла, так как худеть тебе точно не куда)

Pe
Perfect

Это точно!)))

Виолетта Пономарева

Ну вот,хотела предложить щуку запеченную на луковой подложке со сметаной...Можно лагман. Недавно готовила кукси,очень понравилось,советую.

Nastya Collins

Чтобы нормально покушать то на первое суп(борщ к примеру) на второе тушеную картошку с салатом на третье сок/кофе/чай с печеньками.

Pe
Perfect

Спасибо!

Рафкат Абдулин

возьмите карпа. посолите поперчите один листик лаврушки вовнутрь.и заверните в фолгу и в духовой шкаф. все через 30 мин ужин готов.

Зарина Шакирова

запеканчу, запеченный картофель, картофель по-французки, шарлотку. картофель в горшочка, пожарьте стейки в кляре, или макароны.

Pe
Perfect

Ты там прям на опыте в готовке)

Pe
Perfect

Умница!:-)

Зарина Шакирова

знаю)))

Станислав

Вообще-то я гурман. Готовлю много блюд. Сейчас мне лень, ночь-таки работал, готовлю уху из семги. Не выдержал, уже налил пиалочку.

Алиса -Summer

Можно--Долму,или ,овощи фаршированные мясом,если умеете готовить хороший восточный плов==это объедение,пальчики оближешь))

Юленька :)

Из вкусного - картофель с грибами в горшочках, из полезного - греческий салат. А на сладкое - банановое мороженое)))

Pe
Perfect

Спасибо!)

Юленька :)

Да не за что)

Тетя Фрося

ух ты вот это будет хорошая замена пишите - утром яйцо в смятку,в обед яичница, вечером ОМЛЕТ. приятного аппетита!