Юлия

У кого получалось вырастить из семечки лимона сам лимон, или мандарин ? Это реально вырастит ?

Ответы
Юрий Васильев

мы куст выращивали, но он плодоносил, потом от засухи и каких-то тлей засох, коллеги у себя так-же вырастили, привезли откуда-то ветку с плодоносящего куста привили, у них я лимоны видел, один раз даже чай с лимоном пил стоял в кабинете с большими окнами, у меня подвал естественного света нет, лампа дрл горела круглосуточно

Юлия

Интересная история

Юрий Васильев

да я слово забыл про себя пропусти, у нас не плодоносил, вроде даже не цвел, а коллеги мои даже вроде цветки ка-то опыляли

Людмила Ардашева

Реально растёт!)))) дома выращивали лимон,привитый на деревце мандарина, а на работе в двух горшках сидят мандарин и апельсин, сантиметров по 15 ростки))) с косточек вырастила)))

伊达尔·拉蒂波夫

Нет о семени лимона не выростит дерево лимона там специльно селекцируют семечка добовляют путеп акулировки чиринок лимона и после этого саженец даст плоды

Юлия

Сложно

伊达尔·拉蒂波夫

Очень

Al
Alexc

у меня лимоны вырастали и не раз. но вот не плодоносили. а заморачиваться ещё и с прищепами - не стал (терпения не хватило)

Юлия

Выбросили ?

Al
Alexc

часть раздарил , а парочка погибла (метра под 2,5 были. бабулька учудила - выставила "проветриться" в январе ...)

Юлия

Ахаха)

Al
Alexc

учитывая что кадушки были под 15 литров земли а бабульке под 90 лет - я был в шоке ... но она и похлеще чудила - так что лимоны и китайская роза - мелочи ...

Юлия

Силачка бабуля )

Al
Alexc

всего что Альцгеймер делает с человеком нам не понять. и это радует ...

Юлия

Ахаха)

Наталь

На работе у моего друга растет два лимонных деревца из косточек. По три года им. Оба плодоносят уже!

Юлия

Не прививали ?)

Наталь

Нет. Я спрашивала. Там этим некому заниматься - обычная контора, молодые ребята в кабинете сидят, никто и близко не садовод))). Правда - в Ташкенте) И от местных лимонов косточки были.

Юлия

Ясно,

Артем Дунай

Дерево сам лично выращивал,из косточки,но оно не будет давать плода надо прививать

Наташа Белугина

У меня знакомый выращивал, только плоды не очень крупные и цвет ближе к зелёному.

Юлия

А потом не желтели ?)

Юлия

Странно

Наташа Белугина

Ну я не знаю, может быть если они подольше повисели, но мы решили, что они уже созрели и съели их. Они не такие сочные как мы привыкли.

Юлия

Надо было наверно подождать

Наташа Белугина

Может быть.

Андрей ..........................................

У меня когда-то вырос лимон. Но только ветка с листьями. Плодов не было.

Юлия

Не прививали ?

Юлия

Поэтому видимо

Андрей ..........................................

Ну, я так и не силен в прививании. Мне как и вам было интересно - можно ли из косточки цитрусовых вырастить что-нибудь.

Юлия

Ясно,)

Arman Turguziev

Всю жизнь пробовал,ни разу,но в ютубе растут,семена магазинные надо

Юлия

Вон оно что

Arman Turguziev

Или у чюрок,как вам написали)

Юлия

У вас русских тоже как то называют я уверена

Arman Turguziev

Русских,русскими),аккулак,белоухий,для всех европейцев

Юлия

Ну это уже прижилось, и не найти крайнего кто придумал,

Arman Turguziev

Да придумали одни,а говорят по чём зря другие)

Баходир Аскаров

Конечно вырастить. Но только декоративные получится без плода.

Баходир Аскаров

Да. Прививка с другого, старшего деревца.

Юлия

Атак ещё надо найти это дерево, блин Клинтон ....

Баходир Аскаров

Ты сначала посади семечки. Пуст вырастает, а потом видно будет.

Юлия

Не растёт оно

Баходир Аскаров

Вырастить, что бы стат деревьям высотой 0,75 - 1 метр надо не больших 4 годика и все.

Владимир Кержаков

ВырастИт реально, а вот вырастет ли дерево, это большой вопрос.

Тимофей Курчавый

Вырастет растение,диска, плодоносить не будет,надо прививать

Оксана

реально,только что бы плодоносило,надо прививку делать

Юлия

Как её делать ?

Оксана

долго обьяснять,посмотрите видео в гугле

Алексей Шутов

Лимон,апельсин,айва у меня девушка Великий Мечурин!!!

Viktor Nnn

я из семечки лимона вооот такой! мандарин вырастил!

Юлия

Плодоносит?)

Viktor Nnn

😄

Михаил Александрович

Вырастет, я даже ананас из жопки ананаса вырастил)

Юлия

Класс

Зауреш

Вырастет,но нужно много времени и правильный уход

Юрий

ливон. и вроде апельсин. но недосмотрел. засохли...

Юлия

Печалька

Th
Theodore

Без прививки будет диска и плодоносить не скоро

Th
Theodore

Они живые, как их пришлешь?

Юлия

Посылкой )!

Th
Theodore

Как? Они погибнут

Юлия

Нет, посылки же с орхидеями отсылают. Добавляют типо губки такой она влагу держит долго

Th
Theodore

Я не в курсе. Поищите в интернете.

Сергей Из Сибири

Вполне ...
🖼

Юлия

Сами ?)

Сергей Из Сибири

У моих знакомых ))

Юлия

Из семечки ?

Сергей Из Сибири

Ну да .... только потом они ещё ему какую то прививку делали , чтобы плодоносил ...

Юлия

Аа ну все ясно, прививать все таки надо

Сергей Из Сибири

Выходит что так ...