Эр
Эрика

Христианство, ислам, буддизм, иудаизм... Религий много, а Создатель един?

Ответы
Табуретыч

Бог - то Один,только в каждой вере Его представляют по своему,зачастую это вообще сатана под маской Бога.

И.
Игорь ...

религий много, но это все одно и то же. названия разные. и толкование. а на самом деле все не так...

Дмитрий Дегтярев

создатель это естественный ход эволюции а религия это последняя надежда на светлое будущее

🇰🇿 Баха 🇵🇸

На иудеев проклятие Аллаха, Христиане заблудшие, многие остальные идолопоклонники

Эр
Эрика

Не смеши. Ваш Аллах превыше всех? Как же.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Он Бог, иудее отвергли Иисуса (а.с), обвинили его мать Марияма (а.с) в прелюбодеянии, и даже хотели убить, а Хрисиатине спустя несколько сотен лет в Никейском соборе приняли догматы о Троице, то чего не было при жизни Иисуса (а.с), и приписали Богу сына, некоторые даже говорят Иисус (а.с), хотя он был обычным человеком, который ел, спал, дышал

Эр
Эрика

Это ваша история. Которую придумали ваши.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Я придумал, таки есть, для Христиан Иисус Бог или сын Бога, даже и христиане скажут что еврее обвинили его мать в прелюбодеянии, Никейский собор это так и есть, это произошло при императора Константина 1, приняли только четыре Евангелие, а отсутствуют Евангелие от Павла, Фомы, Варнавы, Иуды, в конце концов от Иисуса (а.с) матери Марияма (мир ей), некоторые Евангелисты и глаз Иисуса (а.с) не видели

Эр
Эрика

Все. Гуляй.

Виктор Селянин

Да. Создатель ЕДИН. НО, разные народы называют создателя по своему (на своём языке).

Артем Худяков

Да там целой командой работали... В одного такое не придумаешь))

Эр
Эрика

Наверное, хорошие программисты

Артем Худяков

Ну да, столько народу запрограммировали)) У них определённо талант в этой области))

Юрий Морозов

вы забыли , какую религию создали американцы в Афганистане .

Роман

Сколько религий столько и создателей этого дебилизма.

Эр
Эрика

Да.

Игорь Носов

А тебе не по фиг? Важно только то, во что веришь ты сама!

Василий Берёзкин

Ненадо верить в кого́ то или что то. Надо верить в себя

Андрей Суханов

Бог один просто мы молимся ему и называем по разному.

Эр
Эрика

И я про то-же же самое

Юрий Арчаков

Да Он один а все остальное придумали люди

Игорь Иванов

Создатель не един, Он единственный. -ДА

Эр
Эрика

Един. Со многими ипостасями.

Игорь Иванов

Человеческий разум пока не в состоянии до конца объять Дуне созданный Им.

Александр

Создателя нет, потому и религий много.

Иван Хахлин

там целый мир...и оочень забавный...

Bo
Bo.....)))

Как и я ,который не верит в это все

Эр
Эрика

Можно и не верить, но ничего не появляется ниоткуда

Bo
Bo.....)))

Инопланетяне не дремлют

Серафимка

Да, только называется по-разному

Эр
Эрика

Точно.

Парень Из Прошлого

Создатель только один Аллах!

Эр
Эрика

Ха.

Вячеслав Гордеев

Безразлично мне. Атеист

Се
Секреты

Аллах.господа миров

Эр
Эрика

Ну, называй его так. Я же назову Создателем.

Се
Секреты

Правильно. Ну религия Создатель это Ислам.

Эр
Эрика

Иди на.

Се
Секреты

Не надо оскорблять проста скажи сваи мнения и всё

Эр
Эрика

Три года назад по этому поводу была здесь настоящая баталия, участвовали многие. Сейчас лень. Все уже сащано. Прощай.

Се
Секреты

А ты хуже чем Кумри