Bлaduмиp

Все месяцы года образованы из древнеримской истории они означали или нумерацию сентябрь (седьмой месяц) или имена правителей или богов (август «Augustus» имя присвоенное сенатом Октавиану) получается мы именуем время древнеримскими вехами , а зачем это принято во всем мире у всех же разная история ?

Ответы
Realistka

это Пётр 1 привил нам западные "ценности". На самом деле, у нас сейчас месяц Березень, а потом будет Кветень (апрель), Травень (май) и т.д.

Bлaduмиp

Красота ))) Здравствуйте Реалистка

Realistka

привет!!😁

Bлaduмиp

☺️

Фило Софочка

для единого отсчета,иначе у всех был бы разный год ,разный месяц и разный день, если еще и лунный календарь взять

Bлaduмиp

))))) хорошо пусть так

Bлaduмиp

Добрый день Елена

Фило Софочка

Добрый,Володя! сейчас даже если часы переведены,легко опоздать на международный рейс в аэропорту,если бы страны жили сами по себе,тогда и календари были бы разные

Bлaduмиp

да

Гузель Хромова

У мусульман свой календарь. А общепринятый придуман для удобства международной торговли

Bлaduмиp

Редиски

Bлaduмиp

Не умею ругать и ругатся

Гузель Хромова

И не надо

Bлaduмиp

Хорошо

Сергей

Ну может по праву первой ночи как бы..т.е. они первые начали ..

Алексей Неважно

Вы еще про летоисчеслениё забыли упомянуть😉

Фекла Ивановна

Наоборот все было .

Алексей Неважно

Ну расказывайте вашу версию😉

Фекла Ивановна

Она не моя. Я ее только озвучить могу. Что у всех было одно летоисчисления. Люди жили на единой территории. Существовал так называемый длинный кадендарь. И только после произошел раскол. И каждый начинает "писать" свою историю....Это, собственно и подтверждает то, что изначально писал Владимир. Названия месяцев по сути одни, а история разная.

Алексей Неважно

Владимир кстати лжец был еще тот, именно благодаря ему на руси появились капища и жертво приношения, именно он поддерживал геноцид славянского народа. Так что все это не о чем, да и летоисчесление он не менял, это сделал Петр 1 если мне память не изменяет

Фекла Ивановна

Да, Петр перевел календарь для удобства. С Европой много было завязок. На самом деле отличия всех календарей в том, на сколько и как делить день/ночь/год. Но, существует так называемый длинный кадендарь -звездный. 12 созвездий , 12 эр . И все ориентировались именно на звездный кадендарь (солнечный). Сейчас все отчситывают от РХ (новая эра). Рождение Христа (если это православие) предзаменовалось появлением звезды. На самом деле, существует теория , что это тот моменд, когра осколки планеты Фаэтона упали на землю. Фаэтон- предполагаемая планета, которая существовала, и должна была существовать, согласно числам Фибоначчи в том месте, где сейчас находиться пояс астеройдов. Вот с этого самого момента и происходит раскол. Появляются новые религии (основные). Именно церковь начинает "следить " за временем.

.тургенев .

В России не славянское название месяцев .

Мирумир

в России много чего неславянского