Не
Незабудка

Сколько видов узлов существует? Какие самые редкие?

Ответы
Maikl Bjhys

???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????бля??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????бля????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Maikl Bjhys

.

Григорий Портнов

узлов множество.... морской узел отличается красотой исполнения и легкость отдачи.... точной цифры не назову, не знаю.... в повседневной практики водолазное дело, морское, альпинизм, стропальщики... не думаю, что больше двух.... тех десятков.... хотя любители парусов возможно используют гораздо больше)))

Не
Незабудка

спасибо.)

Григорий Портнов

а само много кто их знает я думаю это кто плетет макраме.... названий может и не знают но практическая подготовка огого.....

Михаил Колосов

тройной левый гаковый с подвывертом через две параллельные рангоутные стойки и с зацепом на три неравноудалённые кнехты - самый редкий, ибо только сейчас его придумал.

Не
Незабудка

)))))))

Михаил Колосов

(((((((

Франк Штейн

множество, и не все широко известны и общеприняты )) можно написать только самые популярные )) типа "гордиева"

Игорь Щеглов

Cколько и какие редкие, не знает, наверное, никто. А самые частые это, когда бухать завязывают. Или курить.

Не
Незабудка

кому что...

Валерий Майструк

их есть тьма - тьмущая, некоторые я помню такие как штык, двойной штык, прямой ну много еще их есть 🙂

Сергей Шашков

Даже не представляю..альпинистские, морские, страховочные, Скользящие быть может?

Василий Парамей

Очень много, только узлов на галстуке существует около 80 штук..... 🙂

Любовь ✿✿✿

ох.. такое невинное...незабудка.., а вопросы!!!... я не морячка..увы!!((

Не
Незабудка

)))))))

Юрий Шаповалов

узлов много но даже очень простые не все умеют правильно вязать

Ar
Armourer

наверное очень много... ну на ум только гордиев узел пришёл.

Ван Сан

Не знаю. Но знаю, что здоровый лимфоузел это уже редкость.

Валентина Абрамова

любовный треугольник-узел,которому не позавидуешь.

Не
Незабудка

это здесь при чем?

Валентина Абрамова

при жизни.

Не
Незабудка

ясно с вами все...

Pavel Burlakov

Знаю, что много, а сколько точно - не знаю )))

Иосиф Василевский

Морских узлов много.Но уже не помню. 🌹

Не
Незабудка

спасибо.)

Иосиф Василевский

Трудным самым узлом считается ГОРДИЕВ УЗЕЛ НАВЕРНО.

Не
Незабудка

а ведь и сейчас существует его аналог.

Иосиф Василевский

Да существует.

Илья Липовецкий

много.. ,но по картинке сложно научиться

Александр Князев

Много, есть даже книги про это...

Не
Незабудка

спасибо.)

Александр Князев

Сейчас эта техника почти потеряла актуальность. Расцвет был при парусном флоте. Однако,в юности - было интересно.

Не
Незабудка

да, существует только в узких кругах.) спасибо!

Дмитрий Иваныч

Много. Какие редкие - не знаю.

Алексей Назаренко

извини , но я не Википедия... 🙂

Юрий Архипов

которые не развязываются