Lo
Loic

Стали ли вы экономить на продуктах питания, гоняетесь ли за скидками и распродажами (только продукты питания)?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Есть только один экономический принцип, который я себе уяснила и который довольно полезен: если на что-то необоснованно взлетела цена, то она рухнет. Рано или поздно. Тогда сидишь и ждёшь. И возникает возможность прикинуть себе реальную цену материала.

А так... видимо, любая скидочная система до какой-то степени надувательство покупателя, только я до сих пор не вникла, в чём.

Важно, что забирающие слишком высокую цену потом почему-то разоряются и прикрывают лавочку. Поэтому те, кто действительно умеют торговать, а их, похоже мало, почему-то очень щепетильны в том плане, чтобы не завысить цену.

Раньше хоть по цене было понятно: дороже платишь -- выше качество. Сейчас гарантий вообще никаких: можно купить дешёвку, которая пашет как вечная, а можно разориться на то, что прослужит месяц. С продуктами то же самое.

Я себя ловлю на мысли, что мне продали скисшее молоко по высоковатой цене, и ни малейшего ропота с моей стороны: ну скисло и скисло: всё в дело пойдёт. И вряд ли кто-то пойдёт менять. Просто из разных соображений.

Lo
Loic

Парафилий много. Но я признаю только те, что приносят сексуальное наслаждение и те, что эстетичны. Для меня эстетичность - на первом месте))

Lo
Loic

Сечин - это человек, носивший в 90-е годы за Путиным чемодан. Сейчас - президент "Роснефти", крупнейшей в мире нефтяной компании. Человек, идеально знающий испанский и португальский, друг Уго Чавеса и прочая, и прочая, и прочая. Мерзкий тип.

Lo
Loic

"Его в желток запирали". Хорошо... дом с жёлтыми стенами... дурдом... отлично... Я тут перекидываю к образу "дом с серыми стенами", "дом с глиняными стенами". Four clay walls, that surround me... Joan Baez... 'Green green grass of home' - сейчас же пойду и переслушаю. Это моя молитва, как твоя - в случае с Ain't no grave.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Николай Гумилёв написал более чем достаточно
о химерах, если я верно помню... Только его нужно
медленно читать. Неторопливо. Иначе кажется слабо.

Ничего исковерканного в тебе пока не вижу.
Но мы говорим на два диалога, в другом я
как раз какие-то объясняю штуки о том,
как исправить, видимо...

Буддисты учат, что наша жизнь -- страдание?))
Очуметь, какие разные впечатления от буддизма.
Я полагала, что у них очень многое сводится к тому,
как от страдания уйти. Во всяком случае, буддистка,
которая поставила мою жизнь с ног на уши, никогда
меня не побуждала страдать. Собственно, я её и теряю
из-за того, что продолжаю страдать. Так что не знаю.

Дашкевич, по-моему, основную тему написал
на ровном месте. Этот рингтон на звонке моей матери.
По телефону Дашкевич её и сыграл впервые, и режиссёр
сказал: запишите это! Только отношения у режиссёра
с Ливановым скверные. Скажу крамолу: сама же учила
тут без приоритетов, но Ливанов как человек одарённее,
чем режиссёр. И оператор холмсианы гений. Масленникову
зависть мешает: он себя мнит Дойлом. Но его можно понять:
он остался за кадром, а в историю вошёл Ливанов.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Кроме того, Ливанову принадлежит идея Рублёва.
Если он действительно стукнул Тарковского за кражу,
то жаль.

Мой дед был немецкой крови немного, и украинцев
презирал. Художник, ракетчик. Ни о единой нации
никогда не сказал плохо. А вот самостийные -- больная
тема. Я к чему: знали бы украинские наци, насколько
презрительно к ним относятся немцы...

В России запретят аборты?) Если это сделают,
будет бунт. И правильно. Они сначала не знают,
что делать с демографией, потом не знают, что делать
с детьми, которые никому не нужны... Я чту Николсона:
он незаконорожденный и против абортов. Я рождена
в любви. И мой братик чуть не слазил в петлю из-за
того, что не особо-то его ждали. Так что я за аборты
обеими лапками.

А других парафилий и незачем признавать или нет...
Точнее... Признавать можно все, кроме каких-то.
А вот подвергаться... только своим.

Это смотря какой чемодан. Нам напоминают,
как Путин сам носил за Собчаком чемодан.
Так что... ну... у меня только один вопрос:
много ли Березовскому помогло то, чем
он занимался по жизни.

Лучше "его заперли в желток".))

Наталия Степанова

не гоняюсь, ибо это себе дороже. не понимаю тех, которые едут на другой конец города, чтобы купить дешевле на сумму, равную стоимости проезда туда и обратно.

Мария Рябцева

попадаются - пользуюсь, но специально не гоняюсь.

Шепот

нет

Олег Олег

да как заяц гоняюсь днями))