Ал
Аля

На кого можно полагаться в тяжёлых обстоятельствах?

Ответы
Андрей

В первую очередь на себя, во вторую очередь на родных и в третью очередь на близких и друзей.....😉

Ал
Аля

Это хорошо, что есть те, на кого можно положиться. Но не всё, к сожалению, людям под силу.

Андрей

Желаю вам не попадать в тяжелые обстоятельства😉

Ал
Аля

Спасибо! Но, на всё время и случай, от которых никто не застрахован.

Андрей Акбаров

Только на свои силы, не придет добрый дядя и не решит наши проблемы

Ал
Аля

Конечно, каждый человек сам решает свои проблемы. Но всегда хорошо, когда есть поддержка от близких и надёжных друзей.

Андрей Акбаров

все зависит от жизненной ситуации

Ал
Аля

Это конечно... Иногда остаётся только молиться Богу...

Андрей Акбаров

Факт

Ал
Аля

Как написано в Слове Бога: "Ты слушаешь молитвы, к тебе придут самые разные люди"(Псалом). И это реально помогает.

Валерий

всегда лишь на себя....глядишь и тяжелых обстоятельств бы избежали

Ал
Аля

К сожалению, не всегда возможно самой решить проблему...

Светлана Костина

На себя.Близкие тоже всегда помогают в трудные времена.

Ал
Аля

Вы всегда не верили или что-то на Вас повлияло?

Светлана Костина

Аля.Эти вопросы лишнии.С чужими людьми зачем их обсуждать.

Ал
Аля

Можно и в личный чат перейти...

Светлана Костина

это зачем же?У меня нет потребности разговаривать с верующими,которым по какой то не понятной причине хочется говорить о боге с неверующими.

Ал
Аля

Ок. Всего Вам доброго!

Николай Дубинин

...делай что должно - осознанно и, ...будь - что будет.

Ал
Аля

Да, Вы правы, прежде всего мы сами осознанно решаем свои проблемы. А если не справляемся, то обращаемся за помощью. Хорошо, когда есть к кому обратиться... и у него есть на это желание, силы и возможности.

Татьяна Черненкова

Тллько на себя, на свои собственные силы..🤷‍♀️

Звездочет Дальнобой Торонто

если рядом с вами настоящий и верный друг

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

полагаться можно только на того кто имеет лаги...😂

Кы
Кысь

На самого важного человека в своей жизни

Ал
Аля

Да, это конечно... Но он не всемогущий.

Лукас Шакал

на правую и левую руку, что держит ружьё

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Если ни чем не болен и не скован-на себя

Сергей Л-Ов!

Не надейтесь на себя, лучше на Бога!

Ал
Аля

🤝

Алекс Венцель

Только на того, с кем ходил в горы...

Ал
Аля

А если такого человека нет рядом?

Алекс Венцель

Никогда не доверюсь тому с кем не ходил в горы или в тайгу.Это в любом случае кот в мешке!

Ал
Аля

Согласна, как говорится: "друг познаётся в беде". У меня много проверенных друзей, но я ещё часто обращаюсь за помощью к Богу.

Андрей Григорьев

Ну полагайся, я всегда помогу.. Аля)

Яду Хари

Кришна говорит: на моих преданных

Ал
Аля

То есть, на людей?

Яду Хари

То есть они люди, но преданные Ему.

Ал
Аля

Но люди не всегда могут помочь... Они не всесильные.

Яду Хари

Преданные Кришне всесильны

Ал
Аля

🤷‍♀️

Яду Хари

🙏

Геннадий Васильевич

На друзей и близких. Чаще на себя.

Игорь

На Бога. Если вера есть, конечно.

Ал
Аля

Согласна. По-моему, в первую очередь нужно полагаться на Бога. Многие люди говорят, что верят, но не знают Бога, поэтому полагаются только на себя. Как развить такую веру?

Игорь

Я с интересом прочитал все ответы на ваш вопрос. Как выяснилось, люди в Бога не верят, за исключением единиц. Но когда спрашиваешь, верите ли вы в Бога, отвечают утвердительно. Следовательно, просто не понимают, что такое Вера.

Ал
Аля

Конечно, вера основана на знаниях. Для большинства людей, вера - это просто поддержание традиций, легковерие.

Игорь

Да, походы в церковь, свечи, соблюдение ритуалов. Но когда дело касается Веры, ее нет.

Ал
Аля

Как понять, что вера у человека настоящая?

Игорь

🤷‍♂️ наверное, по внутреннему свету и отношению к жизни. Вот в России многие пошли на войну убивать себе подобных. Как думаете, есть у них Вера? Хотя уверен, что практически у каждого на шее крестик и прочие обереги.

Ал
Аля

Даже странно, что с одной и с другой воюющих сторон, люди думают, что им помогает Бог. Конечно, у таких людей нет настоящей веры. В этом отношении трудно переоценить мудрость высказываний из Священного Писания: "вера без дел бесполезна", "Любите ближних, как самих себя".

Вячеслав Чистяков

МУЖ, ДРУГ МУЖА , ЗВОНОК В МЧС112

Fenix🇱🇹

На свои сбережения и родных

Ал
Аля

Это точно. На самом деле - счастье знать Бога и верить, что Он всегда рядом и поможет в трудную минуту. А Вы относите себя к таким людям?

Fenix🇱🇹

Нет

Ал
Аля

А Вам никогда не хотелось больше узнавать о Творце, особенно в свете сегодняшних событий?

Fenix🇱🇹

Нет не хотелось

Ал
Аля

🤷‍♀️

Татьяна Tatiana

на себя - в первую очередь....

Sergey Nilov

На отражение в зеркале!)))