Ольга Груздева

Навеяло комментариями. Многие, ли бывали на выставках собак?

Сотни собак, в том числе и питов, стафов, ротвейлеров . А вот малейшая драка- Нонсенс! ЧП! Так по чему?

По чему люди не зная пород утверждают, что главная цель в жизни таких собак- драка?

Промеж собак конечно!))) ) Про меж хозяев они не редкость!))))))

Наталья Гришукова

А я вот неплохо знаком с тремя-четырьмя собаками разных пород, которые на выставках не позволяют себе даже рыкнуть в сторону других собак, а на прогулке все от них разбегаются.. . Хозяева так приучили. Причём считают, что так и должно быть. Стафф один, кобель, на выставке - душка, стоит как вкопанный, на других собак и не смотрит даже, а на прогулке хозяйка орёт вечно: "Обойдите нас подальше, а то не удержу! " Хозяйка такая вся распальцованная, каждому встречному рассказывает, что кобель от привозных родителей, чемпион России, Украины и чего-то там ещё (а кобель и правда внешне очень хорош) , вяжется постоянно.. .
Так что поведение на выставке ещё не говорит ни о чём.. .
Что касается именно выставок, то там швыряются чаще всего немецкие овчарки.

Katalogdream Страна Мечты

Потому, что хозяева держат под контролем. Я бы не сказала, что желающих подраться мало. Видела, и не раз конфликтные ситуации - у кавказов, у стаффов.. . Просто хозяева сразу в зародыше драку гасили, иначе дисквалифицируют. В основном же собаки или воспитаны соответствующим образом, или ощущают в такой обстановке себя слишком неуверенно, чтобы с кем-то отношения выяснять)

Олег

бывали и в качестве участника, и в качестве зрителя. видела, как собаки безмозглых владельцев в драку лезут и на выставке. только ни разу не видела, чтобы это были ротвейлер или стафф. ой, вру, одни раз видела, как ротвейлер на чау-чау налетел, помял довольно сильно. понятно, что в таком скоплении собак на ограниченной территории стычки возникают. но, это абсолютно вина безответственных хозяев. намордники ни кто не отменяли и переться напролом, пустив собаку впереди себя, тоже, я считаю, верх глупости.
а про то, что "главная цель в жизни определнных пород собак - драка, нападение на себе подобных или на людей", так это же в 99% случаев не из собственного опыта и не из знания порода, а пересказ малахов-шоу и прочих программ для людей с ограниченными умственными способностями. нормальный человек такое не смотрит и, тем более, не пересказывает, выдавая за правду.

Миша Синельщиков

Регулярно посещаем. Ой, а какие драки порой сены, колли устраивают, про овчарок уж молчу)))).

Игорь Руссков

Все дерутся по тем или иным причинам, можно спорить нормально это или нет . Но выделять какую то породу я бы не стала. Конечно травильные собаки более активны в этом плане, но если посмотреть, сколько пород к ним относится, то получится может больше половины. Ну и другие не люди что ли. Бывает.))

Анна Еваленко

с одной стороны - согласна. А с другой.. . даже многие заводчики питов деляет их на шоу и рабочих ( матчевых) , открыто заявляя, что шоу пит - не пит.

А так.. . на выставках все собаки воспитаны и, что самое главное - под ПОСТОЯННЫМ контролем хозяина, а не как в парках, когда соба сама по себе, а хозяин лицом торгует...

Андрей Иванов

при мне на прошлой выставке немец идя в ригн ненароком порвал тетке куртку, тойка на этой же выставке прокусила ребенку руку, так что тут не порода, а воспитание))

Алексей Есин

на выставках бываем часто, драк не замечала вообще, естественно там собаки под контролем владельцев и скажем так отличные представители своих пород с нормальной психикой. А вот на улице не всегда так бывает, толи нам попадаются такие собаки на пути... однажды стафиха чуть не оторвала щеку моему кобелю, мы просто шли мимо она накинулась...

Игорь

Бываем и очень часто. иногда даже своих выставляю, но часто просто посмотреть прихожу)

))
))))) )))))

Были, сами не выставляемся, не надо это нам. Моя коллюха подраться очень даже не прочь, у нас и породы есть любимые насчёт "ты меня уважаешь? " - девчёнки ВЕО, НО и французихи. Остальных любим, с мальчишками не дерёмся.

Татьяна *****

Бывал, прикольно, интересно, если любите наших четвероногих)) ) Драку имели ввиду между собаками или хозяевами, непонятно...

Станислав Зимин

была пару раз в качестве зрителя. никто не дрался.
хотя понимаю владельцев собак, недовольных нами, посетителями... .
сама периодически выставляю кошек, но те хоть в клетках сидят и то шаловливые ручки посетителей так и норовят погладить.
а вот как объяснить снующим везде ребятишкам и взрослым, которые тянут руки к собаке со всех сторон, что трогать её нельзя, да и опасно.
что касается "бойцовских" пород, то я не знаю, кого и почему к ним относят и поэтому (видать к моему счастью, а то может боялась бы по выставкам шастать) мне как-то пофигу ))))))))

Мария

Действительно, драка на выставке - это что-то крайне редкое.
Обычно если собака агрессивна, ее держат в клетке до выступления)

А то, что говорят про стаффов, питов и т. д. - это из серии ОБС)
Кроме того, совершенно не понятно, почему к этим двум несчастным породам приписывают ротвейлера?
Сколько лет живу, ни разу не слышал про то, что кого-то ротвейлер обидел.

Василиса Лиса

Была на выставках собак в качестве зрителя. Все проходило культурно - ни собаки, ни владельцы собак драк не устраивали.

Лена Пур

На выставках видела только скандальных такс, и сама всегда удивлялась - нормально ходят собаки, разные, перед рингом вообще толпой стоят, жут приглашения, никаких намордников, строгачей, ладно наши голдяхи, так ведь и у других тихо по большей части. Ну а потом подумалось - выставляющаяся собака это одно, а типа "для себя" это всё таки несколько иное.

Ника

какие выставки-большинство таких собак рядом то не видели

Белла Гусейнова

Никогда не была! Но очень хочу побывать!