Миха Маевский

Почему боксерские перчатки называют перчатками, ведь они варюшки?

Ответы
Иришка Смолина

Это старая шутка.И первоначальный ответ на нее звучит так :"Потому что боксерские шорты называют трусами!" Боксерские перчатки пришли к нам из Англии,и на английском языке предмет для защиты рук называется "boxing gloves",что в переводе означает "боксерские перчатки" (в Англии нет варежек-это русское слово).Вот так и оставили это название)))

Оксана 🐉

меня от этой дружбы уже подташнивает)))

Иришка Смолина

да уж

Иришка Смолина

ладно,пойдем)

Оксана 🐉

пошли с удовольствием)

Светлана Сингур

Родиной Бокса является Англия, поэтому они и названы на английском языке и больше никак не переводятся.boxing gloves

Светлана Сингур

Родиной Бокса является Англия, поэтому они и названы на английском языке и больше никак не переводятся.boxing gloves

Евгения Avon

У меня сын боксер и сказал это перчатки

Миронов Николай

Кожаных варежек, не бывает!

Ал
Алеся

Варюшкины?))

Миха Маевский

что?)