Валерий Мамедов

Почему многие ненавидят Москву, и москвичей?

Ответы
Де
Дед'уктор

Москвичи, может, и не виноваты. Виноваты власти страны, позволяющие идти цетростремительным процессам в ущерб равномерному развитию всей страны. Правильно сказал один из отвечающих: Москва - это Вритания, а Россия -- это её колонии. Выкачивание ресурсов и сосредоточение их в Москве - глупо. Ведь, сейчас 70% коммерческой собственности в регионах принадлежит тем, кто проживает в Москве! Это конкретная колониальная политика! Докатились до того, что рекламные щиты в областных центрах принадлежат московским фирмам. Это пистец! Это маразм! Это стыдобища! И как , после этого, у наших элитариев поворачивается язык критиковать американскую буржуазию, кошмарящую остальной Мир? Как? Если сами такое же твердолобое бдло.

Людмила

потому, что многие москвичи ненавидят приезжих....Еще в советские времена, когда была проблема дефицита и мы ездили в Москву затариться продуктами и приодеться, москвичи смотрели на нас свысока. Ведь как тогда, так и сейчас Москва отдельно, а Россия отдельно..У москвичей и пенсии и з\платы выше в десятки раз и цены ниже . А по сути вся Россия на Москву работает. Так почему же такая несправедливость...?Получается, что Москва-элита , вся Россия гастарбайтары...

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Как москвичка, я тоже заметила такую тенденцию, и наблюдается она у большинства (не у всех) приезжих в Москву на работу (на заработки). На мой взгляд, процентов 90 из них просто не могут справиться со своей завистью и досадой, что они рождены не здесь, что сюда (в Мск) им приходится приезжать, отрываясь от своих семей, родственников, а приехав - ломать голову, куда устроиться на работу, где жить, как выгоднее устроить свою жизнь и т.д.... Это моё мнение.

Вася Пупкин

Город (не люди в нем, а сам город со всей своей инфраструктурой и прилагающимися нахлебниками) живет только за счет остальной страны. Что производится в Москве? Самоподдерживаться такая дура не может без внешних вливаний неиллюзорного бабла. Так что зависть и жалость к самим себе. Наши налоги стекаются туда, а назад мы получаем два квадратных метра асфальта перед выборами.

Виктория Я

Москвичи -как отдельная,от России, страна. Другие люди,другие ценности. Там ценятся понты. Если москвич , будучи в провинциальном городе, скажет ,что его рубашка стоит ,как машина, то его назовут дибилом. Москвичи ведут себя так,будто они лучше других+ необычная речь с тянущимися гласными.

Валентина Карпенко

Потому что настоящих москвичей только 1%, остальные корчат из себя москвичей, поэтому ведут себя неадекватно. Но это не 99% точно! Есть и нормальные люди, которые попали в Москву не из-за своих амбиций, а пр иронии судьбы. А Москву не любят из-за ее бешеного ритма.

Александр

Во первых это столица и ее статусность нужно поддерживать , хочет кто или нет , вкладывать деньги в развитие и инфраструктуру а это не дешево . И во вторых , представь что в твой родной город хлынет поток людей разных национальностей , которые что то все хотят

Sweta Yaitskaya

Москва это отдельное государство..Другие деньги..В провинциях люди загибаются от нищеты, нет работы..И тут по Новостям Собянин радостно рассказывает что лебедей спасли на патриарших...Как думаете дохнущий народ сильно волнуют забавы москвичей?

Ммммммм Пппппппп

Что ж теперь, лебедей не спасать? Если не устраивает жизнь, надо её менять. Нищета - это образ жизни, а не приговор по месту нахождения.

Sweta Yaitskaya

Это вам из столицы видно?

Ммммммм Пппппппп

Из Новосибирска.

Ба
Баффи

Стадное чувство. В Москве живут абсолютно разные люди с разным социальным статусом, но легче сидеть в своем городке и поливать всех грязью, воображая, будто москвичи это целиком и полностью надменные и пафосные люди

Ма
Мария

Потому что зависть гложит, там работать нужно. А в провинции привыкли на диване лежать.Работы куча ,все жалуются что её нет. И город берет своё. Есть где заработать и куда потратить.

Михаил (Москва)

Считают что тут легче и лучше, и все их проблемы и трудности только потому что они не в москве))) то есть типичное переложение ответственности: это не я дурак, а вы москвичи)

Таша

ненавидят это слишком громко сказано, Москва очень красивый город, а вот люди мне совсем не нравятся, была в Москве 2 раза и оба раза люди были просто ужасно не воспитаны

Seduce Mi Mente ;)

Все думают что мы зажравшие, блатные, просто потому-что они сами не москвичи ). Больше всего не любят нерусских москвичей, которые тут родились, но все равно приезжий )

🇷🇺Anna😊

Коренные москвичи уже давно вымерли, остались потомки тех, кого называли лимитой., одна деревня, одним словом. Москва - это большая деревня, это грязная помойная яма.

Ольга Береежная

Подчинённый - шефу:
- Вы просто обязаны повысить мне зарплату! Мной интересуется уже три компании!
- Хммм. И какие же?
- Телефонная, газовая и электроэнергетическая.

Валерий Мамедов

Хороший анегдот!!)

Ольга Береежная

Жена подходит к мужу, сидящему за компом:
- Дай я поиграю!
- Имей совесть, дорогая!Я хоть раз тряпку попросил, когда ты полы моешь?!

Dreamer Arrow

ну про москвичей сильно. а москву... а за что ее любить? за вечные пробки? за грязь и суматоху? москвой правят лишь деньги и никаких ценностей не осталось

Андрей Науменко

Не то что бы ненавидят... Но когда один город живёт как отдельное государство, а государство считает колонией, как-то не радует положение такое...

При Любом Раскладе Я В Шоколаде

К москвичам равнодушна, Москву не люблю, потому что большой, шумный город, который принимает весь бывший союз, статус столицы уже теряется

Вадим Сперанский

Потому что в Москве сконцентрирован практически весь бюджет страны. За пределами столичных областей народ живёт крайне бедно

Та
Татьяна

Зачем вопросы такие пишите? Провоцируете на ненависть? И еще храм православный на аватарку поставили, ничего святого.

Валерий Мамедов

Ошибаетесь очень!

Та
Татьяна

Я не ошибаюсь.

Валерий Мамедов

Если не нравится вопрос нечего на него отвечать, а то что у меня храм на аватарке, так это не ваше дело!

Та
Татьяна

А вот тут вы ошибаетесь. Я отвечаю, когда считаю нужным, а не по принципу нравится не нравится. Провокатор. Душонка у тебя грязная. Храмом он прикрывается.

Валерий Мамедов

Умная сильно, как я на тебя посмотрю! За собой смотри, а не за другими, праведница наша!)