Ru
Ruslan

🖼 Почему в Барселоне все такси черно-желтого цвета?

Ответы
Людмила Юферова

По всей вероятности у них есть такое правило ,что бы таксометры были заметнее среди других авто

Ru
Ruslan

нет

Людмила Юферова

Ну извините ,в Барселоне я не была ,но не отказалась бы там побывать .😜

Светлана Петрова

Я не была в Барселоне сказать не чего не могу про такси

Ru
Ruslan

понимаю )

Евгения

А какого надо?

Ru
Ruslan

Она связана с Антонио Гауди великим архитектором Барселоны который умер по трамваем ( кстати запущенном в тот же день ) и таксисты отказались его вести не признав и поняв что он встряли им заплатит Его чуть не похоронили в общей могиле для бездомных в то время как вся Барселона искала Великого Гауди ну и после всего этого власти города решили наказать водителей такси таким вот цветом траура и и цвет позора ) Так и появилось желто черное такси Барселоны )

Евгения

Да уж...грустная история!

Ru
Ruslan

да очень )

Евгения

А почему возник этот вопрос про такси? Вы сами таксист?

Ru
Ruslan

нет к такси отношения не имею ну разве что в качестве пассажира )

Ната

в честь Гауди

Ru
Ruslan

Google ??

Ната

читала. )Давно)

Ru
Ruslan

вы умница )

Ната

спасибо)люблю искусство!)

Ru
Ruslan

вам спасибо )

Ната

😊