Лариса

северное сияние,что это?

Ответы
Дарья Прямикова

СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ ЭТО ИОНИЗАЦИЯ ВЕРХНИХ СЛОЕВ АТМОСФЕРЫ, ВЫЗВАННАЯ ВСПЫШКАМИ НА СОЛНЦЕ. МАГНИТНОЕ ПОЛЕ ЗЕМЛИ УЛАВЛИВАЕТ МОЩНЫЙ ПОТОК ФОТОНОВ,КОТОРЫЕ ВЫЗЫВАЮТ ЕГО ВОЗМУЩЕНИЕ . ПРОИСХОДИТ ИОНИЗАЦИЯ,ВЫШИБАЕТСЯ ЛИШНИЙ ЭЛЕКТРОН С ВНЕШНЕЙ ОБОЛОЧКИ АТОМА,ИСПУСКАЕТСЯ КВАНТ СВЕТА. В СОВОКУПНОСТИ ЭТО И ЕСТЬ СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ.

Елена Маркова

Полярное сияние (северное сияние — лат. aurora borealis, южное — aurora australis) — свечение (люминесценция) верхних слоёв атмосфер планет, обладающих магнитосферой, вследствие их взаимодействия с заряженными частицами солнечного ветра.

Татьяна Ханина

Ну, если мне не изменяет память школьной программы-это свечение верхних слоев атмосферы под влиянием солнечного ветра.

Сергей Пахунков

Магнитные возмущения в стратосфере северных широт.А вообще красивая штука,видел однажды

Татьяна Соколова

Северное сияние происходит на Земле. Но вызвано оно процессами, происходящими на Солнце.

Эльдар Кудратов

Северное сияние происходит на Земле. Но вызвано оно процессами, происходящими на Солнце.

Анна

Никогда не видели, объяснить трудно, зрелище поражающее!!!!!

Алексей Кирьянов

Я,тоже но пробовал!))

Котэ Как Бе Негодуэ

это газовая ударная волна от солнца сгорающая в атмосфере

Екатерина Палий

Один раз увидишь и не будешь задавать дурацких вопросов

Рахат Аментай

ЭТО СИЯНИЕ ПРОИСХОДИТ РАЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НА НЕБЕ

Рахат Аментай

ЭТО СИЯНИЕ ПРОИСХОДИТ РАЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НА НЕБЕ

Рахат Аментай

ЭТО СИЯНИЕ ПРОИСХОДИТ РАЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НА НЕБЕ

Виталий Касимов

Это прекрасное от природы его надо увидеть 🙂

Сергей Лапыгин

ионизация газов в верхних слоях атмосферы

Виктория Мазанова

Коктель

Александра

потоки солнечных частиц у нас в атмосфере

Дмитрий Фролов

оптическое явление . сам никогда не видел

Валентин Соловьёв

спектральное свечение магнитной бури

Фёдор Кулишкин

надо съездить на север и посмотреть

* Т@тьян@ *

красота )_)) словами не рассказать

Алекс

это тебе на север надо однако