Людмила Иванова

Хочется ответить на интересный вопрос, но отвечать не на что. Ну зачем кому-то знать, какие цветы у меня на подоконнике?

Ответы
Виктор Шаламов

Вы верно подметили. Все вопросы делятся на две категории. Одни задают вопрос чтобы что-то новое для себя узнать. Это хорошие вопросы. Другие - пытаются экзаменовать нас всех. Ответ они знают, но им интересно знаем ли мы?

Людмила Иванова

А вот второе - это вообще ерунда. "Крошка-сын к отцу пришел, и спросила кроха" - а что спросил? Интересно - это кто-то не знает?

Виктор Шаламов

Вы плохо знакомы с нынешней молодёжью. Представьте себе - не знают! А как пишут... неграмотно. В наше время их бы высмеяли. Сегодня это не стыдно стало.

Людмила Иванова

С нынешней молодежью я знакома, уж поверьте. 40 лет в школе, причем учителем русского языка и литературы. Мне непонятно, зачем нормальному человеку знать, что кто-то чего-то не знает. Это как цветок на подоконнике. Или спросить больше нечего.

Виктор Шаламов

А может быть они хотят получить что-то свежее и оригинальное, чтобы потом самим использовать в разговоре? Выдать за своё?

Анна Иванова

А и правда, какие?. У меня - 2 горшка с алоэ вера, денежное дерево, большой фикус на полу, сансевьерия трёхполосная, хлорофитум, аспарагус изамиокулькас красивый.

Людмила Иванова

У меня все растения для души и для глаза, а не для пользы, как алоэ или денежное дерево. Замиокулькас тоже есть, а на полу две разновидности драцен, хамедорея, кротон пятнистый, спатифиллум гигантский. На подоконнике антуриум , фиалки, орхидея и несколько разновидностей гибискуса.

Анна Иванова

У Вас много подоконников? У меня на подоконниках сейчас места для цветов нет: рассада помидор и сладких перцев стоит. Сегодня очередь посеять для души мимозу. В прошлом году почему-то пропала, и я её не спасла. Вторая попытка.

Людмила Иванова

У меня трехкомнатная квартира+ кухня. Подоконники широкие, но половина всех цветов стоит на полу. Еще есть бокарнея, она стоит возле монитора. Рассаду не сажаю, поскольку некуда высаживать - третий этаж многоэтажного дома. Земля только в горшках.

Анна Иванова

Поэтому у Вас и цветы такие. У меня простые, которые можно забыть полить, забыть повернуть, и ничего На полу только здоровенный фикус (подружка подарила, а то в комнате не помещался) и сансевьера высоченная, чуть не с меня ростом.Ещё плющ по стенке ветвится. Это сын так хочет. А орхидеи мне очень нравятся. Но растения требуют хорошего ухода, а я боюсь, что не умею. А пропадёт - жалко.

Людмила Иванова

У меня орхидеи тоже не очень получаются. Вот сейчас стоит одна , листву гонит, но не цветет уже полтора года. Собираюсь отдать дочери. У нее их штук 15 и все в цвету. Хотя особо она за ними не ухаживает. В смысле я просто знаю свою дочь: она и полить забудет, и брызгает только изредка. Наверное, просто им там почему-то комфортнее, чем у меня.

Анна Иванова

Я свой замиокулькас тоже к дочери в комнату поставила. У неё растёт. У меня только обещал.

Raisa Bejan

Даже очень интересно. Вы отдаете предпочтение функциональным цветам или эмоциональным. Расшифруйте, какие из них Вы относите к первым, а какие ко вторым.

Людмила Иванова

К эмоциональным. Функциональных не держу. У меня цветы для красоты, для души, а не для тела. Нет у меня алоэ. каланхоэ, золотого уса. То есть того, чем лечатся.

Рустэм Рашитович Абдулкаримов

Дождитесь интересного . Остальные пропускайте . Есть много людей , для которых этот сайт единственная возможность для общения , вот и пишут обо всем .

Александр Костиков

Людмила! Не знаю,кто Вам такие вопросы задает,может из детского сада,на сайте их много,поверьте на слово.Иногда читаешь и не знаешь,что и подумать.

Людмила Иванова

Да я верю, потому что только детсадовец может поинтересоваться у народа таким перлом: "Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха... а что он спросил?" Это или дебил, или нас всех такими считает.

Александр Костиков

Да здесь так,я давно на сайте,всякого начитался.

Людмила Иванова

Я захожу сюда нечасто, но все равно уже начиталась всякого.

Александр Костиков

Чаще заходите,может книгу напишите,я бы сам написал,но не владею пером.

Людмила Иванова

Да ну, книгу! О чем? О человеческой , как бы это помягче сказать, недалекости?

Александр Костиков

Ну,что-то вроде этого.

Джабборов Шарофиддин

Да верно! Задачка Вам: посадите 10 саженцев на 5 рядов на одинаковом расстоянии так, чтобы на каждом ряду было по 4 саженца. Жду ответа, удачи.

Анатолий

есть не менее замечательные математические и прочие вопросы из "Мурзилки" и "Весёлых картинок" от "строгих педагогов"... зачем им это?

Людмила Иванова

А есть такие: "Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха... а что он спросил?" Это вопрос или от дебила, или он думает, что здесь все поголовно дебилы и тем самым свою эрудицию хочет показать.

Анатолий

Да-да! И я - про "викторинщиков"... Некому им больше свои вопросы задать, чтолле? Спрашиваешь их об этом - море обид от "суперэрудита" - взамен!... Ну, пусть тешатся...)))

Май Болдырев

ВОТ И ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС, НА КОТОРЫЙ ОТВЕТИЛИ ВЕРНО ТРОЕ ИЛИ ЧЕТВЕРО ИЗ СОТЕН ОТВЕЧАЮЩИХ:: ДЛЯ ЧЕГО СУЩЕСТВУЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО?

Людмила Иванова

Извините, вопрос чисто философский, и ответ на него может быть только таким же. Исходя из этого делаем вывод: ВЕРНОГО ответа просто не существует. Вы думаете ТАК , а Я могу думать совершенно ИНАЧЕ.

Май Болдырев

Человечест во интуитивчно и дружно нашло ответ неа э

Людмила Иванова

Интуитивно - согласна. В "дружно" не верю и уже сказала почему.

Niemand Против Войны

Если вы из маленького старинного городка, то откликнитесь. У меня хобби – путешествовать по маленьким и старинным. 🙂

Ал
Александр

Это точно... А поздравление примите ...С праздником весны вас !!! 8 мартом !! 🌹 🌹 Пусть и не настоящие ,но цветы.🌹

Людмила Иванова

Спасибо.

Алексей Корчакин

А представьте , что Вы в поезде и разговариваете с попутчиком, и с ним Вы ни когда не встретитесь..................

Людмила Иванова

Вряд ли он у меня про цветы спросит. Наверное, все-таки что-нибудь более существенное. Хотя и не встретимся.

Алексей Корчакин

Это из психологии- "Теория попутчика" . Можно говорить да же о личном или просто поплакаться.

Людмила Иванова

Вы знаете, вспомнила! Ехала из Москвы год назад. Возвращалась с Байкала, из Иркутска летела самолетом до Москвы, потом домой поездом. И попался в купе интереснейший дядька. Он рассказал о своем саде, в котором собирает растения со всего света. А я везла семена кедрового стланника (орехи) , он узнал и попросил. Вот вспомнила и интересно: взошли они у него, прижился кедр в Краснодарском крае?

Алексей Корчакин

Я думою , что должен, если конечно семена проросли.....

2S
200 Super Joke

Печальные последствия просиживания на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке...

Raissa Glinyanaya

надо ж! а я хотела узнать, когда спрашивала совета про цветы в темной комнате, что себе вырастить

Людмила Иванова

Не знаю, у меня нет такой проблемы.

Raissa Glinyanaya

значит, не мой вопрос имели ввиду

Юрий Суровегин

...или в каких вы трусиках...а мужикам интересно-они по цвету могут определить ваш темперамент...

Владимир Краснопёров

Возможно, именно цветы многое расскажут об их хозяйке. Даже больше, чем Ваши словесные ответы.

Людмила Иванова

Принято. У меня в основном красиво цветущие растения. Ну , и что можно обо мне узнать?

Владимир Краснопёров

Растения разными бывают. И орхидеи, например, и кактусы... красиво цветут, но впечатление производят неодинаковое. Во всяком случае, на меня.

Людмила Иванова

Куктусов нет. Гибискусы нескольких сортов, антуриум, фиалки, спатифиллум.

Владимир Краснопёров

Ну вот и рассказали, что у вас на подоконниках. Ведь не сложно было? А вы так нервничали!

Людмила Иванова

Нет, мне интересно, что можно узнать из этого о хозяйке?

Владимир Краснопёров

Для меня ничего особо интересного в перечисленном вами я не нашёл. А вот моя жена выращивает (на подоконниках!) ананас, инжир, кофе, грушу, гранат, а ещё цитрусовые - лимон и кумкват. Всё и цветёт в своё время, и плодоносит. И это при том, что мы живём на Крайнем Севере!!

Людмила Иванова

Не вижу необходимости в выращивании фруктов: а магазин на что?

Олег Иванов

А может он спугнуть вас боится,потому и задает глупые вопросы.Счего т о разговор начать надо?

Людмила Иванова

Так если бы это "он", а то она.

Олег Иванов

Ну, это глубоко личное.Это уж Вы сами решайте...

Владимир Александрович Неумоин

интересный? попробую. скажите, остались ли в этом ужасном мире еще женщины? только без обид.

Владимир Александрович Неумоин

я просто за всю свою жизнь не встретил женщины, которую мог бы назвать ЖЕНЩИНОЙ. вот и вся причина.

Людмила Иванова

Обидно. А сейчас , почти подводя итоги, и вовсе. За столько лет не встретил - значит уже и не встречу. Это я так за Вас думаю. У меня есть друг, вернее, был. Одноклассник. Потрясающий мужик! Умница, талантливый, в молодости был просто красавцем. Дважды женат, и оба раза на ... даже не знаю, как назвать этих женщин. Одна его "обула", чужого ребенка воспитывал (соврала, что беременна от него была), потом разошелся, женился на женщине с двумя детьми ( он в нее еще в школе влюблен был), эта оказалась еще хуже: эгоистка, лгунья, бездельница. Да она всегда была такой, наша одноклассница. Вышла за него замуж не потому что любила, а потому что шея удобной была: бросила мужа -помощника машиниста, села на шею капитана 2 ранга, подводника. Да так всю жизнь и просидела. Только к старости работать пошла - пенсия-то нужна, а кто ж ее заработал?

Владимир Александрович Неумоин

Спасибо. Вот и я такой же как ваш одноклассник. Только живу с одной женой. Семья для меня - свято. А насчет "не встречу"... Было время, думал - встретил. А на поверку оказалось не так. Потому и разуверился. И вы правы - это уже неизлечимо.

Людмила Иванова

Видимо, так. Вредит нам наша излишняя порядочность. Семья - свято, но не значит - счастливо. А я бы то же могла про мужчин спросить. Есть еще настоящие, или все перевелись? Знаю, что есть, да только не про нашу честь. Увы!

Владимир Александрович Неумоин

Вот и договорились - нет ни мужчин, ни женщин. А так, ходим какие-то бесполые...

Олег Червов

а у Вас какие то необычные цветы на подоконнике? Если нет напишите какую книгу Вы читаете!

Людмила Иванова

На подоконнике у меня цветы всякие. А книгу читаю , вернее перечитываю Стругацких "Трудно быть богом", "Попытка к бегству", "Далекая радуга"

Олег Червов

Стругацких интересно читать, а читали Дэн(а) Браун(а)

Людмила Иванова

Я не люблю зарубежных авторов. Хотя, если рекомендуете, могу попробовать почитать. Меня напрягают нерусские имена.

Олег Червов

у этого автора я прочитал пять произведений и все очень интересные историко-приключенческие и лингвистические романы

Людмила Иванова

Спасибо. Найду, почитаю, потом отпишусь, передам мои впечатления.

Владислав Литвинов

Действительно! А Вы знакомы с фильмами "История: наука или вымысел?". Если нет, рекомендую.

Александр Матюшев

Мою жену тоже звали Людмила , у нее было много цветов когда ее не стало не стало и цветов .

Людмила Иванова

У меня тоже много цветов. Я Вам сочувствую. Моего мужа тоже не стало... правда, уже довольно давно.