❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Вы компасом пользоваться умеете? 🧭😕

Ответы
Dmitry Gus

Компасы разные бывают. Самые распространенные - туристические. Конечно любым можно определить стороны света, ориентирование на местности и пр. С помощью карты и триангуляции, можно узнать где вы находитесь в данный момент.
Есть и более специализированные. Например геологическим можно определять азимуты падения и простирания. И даже угол падения пласта.

Андрей

Конечно. Сперва необходимо соедениться со спутниками, затем поставить точку на местности, желательно рядом с автомобилем. А затем вы всегда вернётеся к этой точке, лишь бы батареи хватило.

Александр Иванов

И на местности ориентироваться,если пальмы-юг,если ели-север

Алексей Генералов

Обязательно! Это так же как и ходить ногами и плавать.

Тимербулатов Рамис

Конечно в школе спортивное ориентирование бегал🙂

La Testa

Уточните Программой или оритовочным инструментом

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Инструментом! Нарисовано же

La Testa

Пардон не заметил.. Конечно умею.. Могу сдать экзамен вам

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ну расскажите.. Может научусь

La Testa

Стрелка магнит, она синим показывает на север. Как ни крутились на месте. Теперь крутите шкалу с делениями так, чтобы совпала синяя стрелка с буквой С (север). И станьте так, чтобы вы смотпели именно на север, теперь за вами юг, справа восток, слева запад. И теперь все стороны света делятся на 4 зоны. Северновосток это 0-90 градусов, южновосток это 90-180 градусов. Понятно что с 270-360 градусов это северозапад, и с 180-270 гралусов это южнозапад. Теперь крутите шкалу так, чтобы север смотрел на обьект, и разница между стрелкой и обьектом С. Посчитайте градусы, и сможете определить в какой части света находится.. Это называется ащимут..

La Testa

Азимут.. Пардон

La Testa

Нема за что

Василий Тимощук

должён, а, чё ... послать, что ли куды мене хочешь ?

Abstrakt User

И магнитным, и гирокомпасом, и тем, который САПР.

Маргарита Злющая (77Мск)

Да. Стрелка показывает на север))

@ Лина @

Главное магнит не прикладывать.

Сигизмунд.

А че там уметь? Наливай,да пей)

Олег Драг

Нет , по деревьям орентируюсь

Елена🇷🇺

Муж умеет,хожу всегда с ним.

Василий Стеклов

Да. Иногда ношу в кармане😊

Василий Стеклов

Мне часто приходится бывать в незнакомых местах.

Василий Стеклов

Компас выручает. Не так уж и сложно им пользоваться.

Ма
Марат.

Конечно,как два пальца..)))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ну научи понятнее только

Ма
Марат.

А что именно не понятно? Там же все просто,стрелка показывает направление и все ...

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

А градусы для чего там?

Ма
Марат.

Да это все лишнее,градусы это для координат,если кому надо а так не заморачиваться и шагать в своем направлении.

Александр Шебалин .

Да,приходилось,и много.

Александр Шебалин .

Приходилось по молодости по сибирской тайге ходить.Грибы собирал со взрослыми,и ягоды.

Георгий Клинцов

И гирокомпасом умею.

Лю
Любовь

учил муж, но не умею

Андрей Акбаров

да, причем хорошо

Юр ..Спб

никогда не умел

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ну в тебе не сомневаюсь

Юр ..Спб

ураа

Юр ..Спб

не с чем

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Тогда не поздравляю

Юр ..Спб

ураа